Коллекция воспоминаний: как хранить сувениры из путешествий

Холодильник в магнитах, тайские слоники, египетские пирамидки и Эйфелевы башенки вперемешку с ракушками — типичный набор украшений в доме путешественника и его друзей. Если выбросить всё это не поднимается рука, предлагаю пять способов хранить приятные воспоминания без ущерба для вашего интерьера.
22 декабря 2016, 17:00
2
837_large

Стеклянные сосуды

Универсальный способ выставить сувениры напоказ и не превратить их в пылесборник — поместить в стеклянные банки или вазы. Содержимым таких сосудов могут стать ракушки, песок, цветные камушки и прочие мелкие предметы, включая брелоки и статуэтки.

Добавьте в банки фотографии мест, где собраны все эти артефакты — и они превратятся в экспонаты вашего домашнего музея путешествий.

Дизайнерский стол

Уникальный журнальный или обеденный стол станет центром комнаты, если поместить под стекло сувениры, привезённые с моря. Отличный повод начать оформление квартиры в средиземноморском стиле.

Кусочек пляжа в ванной

Тот же принцип можно использовать в ванной комнате, если одну или несколько напольных плиток заменить стеклом, под которым будет ниша с песком, ракушками и морскими звёздами. Особенно эффектно смотрится такая композиция с подсветкой. Представьте, что каждый раз, выходя из ванны, вы оказываетесь на своём маленьком пляже — от зимней депрессии не останется и следа!

Уголок коллекционера

Если у вас накопилось несколько однотипных сувениров, это может стать прекрасным стартом для коллекции. Даже банальные магниты будут смотреться стильно, если подобрать их по какому-то принципу и разместить, например, на магнитной доске. А дальше сообщите всем друзьям, что вы собираете колокольчики, музыкальные шкатулки или реплики достопримечательностей, и у них никогда не будет мук выбора, что привезти вам из отпуска.

Альбом с артефактами

Если вспоминать о приятном отпуске вы хотите не каждый день, а по случаю, заведите альбом для каждой поездки. Оформить его можно в популярной технике скрапбукинг и поместить туда вместе с фотографиями билеты, магниты, страницы путеводителей и монетки. Подпишите названия мест и достопримечательностей — лучшего дневника путешествий просто не придумать.

Екатерина Звездина
Комментарии: 2
  • Ариша
    Прикольные идеи!
    22.12.2016 / 21:09
  • Ариша
    Мне все понравилось)
    22.12.2016 / 21:10
  • Сейчас читают