Колор-блок в интерьере: 16 смелых идей для жизнерадостных квартир

Дизайнерский прием, перекочевавший с модных подиумов, точно выдаст идеальный вкус хозяина квартиры.
20 мая 2021, 11:00
0
178_large

Броский тренд, перекочевавший с модных подиумов, превращает любое помещение в холст художника-авангардиста. Битва цветов и сочетание несочетаемого (ну это только на первый взгляд) к лицу современным интерьерам. Смотрите сами!

Что такое колор-блок

Колор-блок — комбинация контрастных цветов, каждый из которых представлен геометрической фигурой. Да, вы правильно поняли: этот прием перешел в интерьерный дизайн с модных подиумов и страниц глянцевых журналов.

Суть колор-блока — умелое использование цветовых сочетаний. Просто миксовать разные цвета и называть это «колор-блоком» будет неправильно. Вам понадобятся вкус, насмотренность, цветовой круг Иттена и правило 60-30-10 (60% — основа, 30% — дополнения, 10% — акценты).

Колор-блок в интерьере

Примеры колор-блока в интерьере

Колор-блок отлично себя чувствует в общественных и жилых помещениях. Сразу оговоримся: если вы хотите, но боитесь впустить в жизнь цвет, то отдайте под эксперименты комнаты, где проводите не так много времени: санузел, коридор, прихожую. Оттенки могут быть нейтральными, главное — насыщенность.

Информация для тех, кто готовит квартиру к сдаче: раньше арендодатели выбирали приглушенные, коричнево-бежевые цвета, которые условно нравились потенциальному квартиросъемщику. Сейчас же с вероятностью 99,9% яркие пространства с нетривиальным дизайном сдаются быстрее и дороже.

Смело перекрашивайте стены, двери, фасады шкафов, пол и даже потолок в контрастные цвета, избегайте мелких рисунков и паттернов и помните, что вам в этом интерьере жить. 

Назад 1 / 15 Вперед

Читайте также: Бежевый цвет в интерьере: кому подойдет — рассказывает дизайнер, астролог и психолог.

Фото: Instagram

Попова Агата Сергеевна
  • Сейчас читают