Сдаем кольца Венеры в ломбард: как самой избавиться от морщин и складок на шее

Сбрасываем оковы возраста.
17 сентября 2021, 13:00
0
164_large

Кольца Венеры — как красиво звучит! Разве может это означать что-то неэстетичное? Но, к сожалению, речь идет о горизонтальных морщинах на шее. Тех самых, что могут появиться не только в зрелом, но и в молодом возрасте. Причин масса: неправильная осанка, отсутствие физической нагрузки, ослабление соединительных тканей — все это влияет на состояние шеи и ухудшает ее внешний вид.

Но мы не станем прятать проблему за красивым шарфом. Постараемся от нее избавиться. А как именно, сейчас расскажем.

Делаем массаж шеи

Дряблость кожи шеи иногда обусловлена нарушением микроциркуляции крови. Исправить это помогут массажи. Но сразу оговоримся: процедуру должен проводить только специалист. Иначе положительного эффекта не добиться. И всегда остается риск сделать только хуже — повредить нервные окончания, например.

Самое большее, что можно предпринять в домашних условиях для избавления от колец Венеры, это легкий самомассаж, больше похожий на ритуал нанесения уходовых средств. Косметическое масло наносим на кожу в области шеи и распределяем его поглаживающими движениями сверху вниз. Не переусердствуйте — можно растянуть кожу. Самомассаж завершаем легкими круговыми движениями в обратном направлении — снизу вверх. В качестве альтернативы можно регулярно выполнять домашний массаж гуаша.

Выполняем упражнения на мышцы шеи

Регулярно делая гимнастику, вы тонизируете кожу, укрепляете мышцы шеи и исправляете осанку. А это крайне эффективная профилактика появления горизонтальных морщин. Нам нужны те упражнения, которые по полной задействуют проблемную зону. В этом плане очень хороши некоторые асаны йоги: позы коровы, кролика, кошки, иглы, кобры. Но в целом могут подойти даже банальные круговые движения головой.

Прежде чем приступать к регулярной гимнастике, желательно проконсультироваться с тренером. Специалист покажет, как выполнять те или иные упражнения без вреда для здоровья.

Запасаемся косметикой

косметика для шеи

Признавайтесь, нанося крем на лицо, скорее всего, вы постоянно забываете о шее. И очень зря. Кожа на шее тоньше, чем на лице, а потому склонна к сухости и растяжению — отсюда и морщины. Она тоже нуждается в увлажнении и питании.

Так чем же мазать шею, чтобы убрать кольца Венеры? Увлажняющими средствами с гиалуроновой кислотой, витаминами и антиоксидантами в составе. Это может быть ваш любимый крем для лица, просто не забывайте наносить его и на проблемную зону шеи. Заодно и самомассаж проведете. В линейках многих брендов есть и специальная косметика, предназначенная для шеи и зоны декольте, — можно пользоваться этими средствами. Не забываем и про регулярные пилинги. В домашний уход также можно включить и питательные маски для шеи.

А вот и наши рекомендации: 6 кремов для шеи и декольте, которые стоит иметь после 40

Отправляемся к косметологу

косметический процедуры для красивой шеи

Когда результаты нужны здесь и сейчас, придется отправиться к косметологу. Специалисты советуют совмещать салонный уход с массажами и регулярными физическими нагрузками.

Что может предложить современная косметология для устранения морщин на шее? Среди аппаратных методик это биотермальный лифтинг, микродермабразия или лазерная наноперфорация, например. А в инъекционной косметологии наиболее популярно введение филлеров в проблемную зону. 

А тут мы подробно описываем Самые безопасные виды подтяжки лица в 30 и 40 лет

Избавляемся от лишнего веса

У людей с избыточной массой тела подкожно-жировая клетчатка в области шеи разрастается, отчего кольца Венеры кажутся гораздо глубже. Когда уйдут лишние килограммы, то и морщины на шее станут менее заметными.

Главное в этом деле — не стремиться резко похудеть. Кожа просто не будет поспевать за вашими темпами и вовремя не сократится, став обвисшей. А это ничуть не лучше, чем морщины.

В помощь вам собрали Пять дневных меню на 2000 калорий: сохраняем вес после похудения

Шатунова Елизавета
  • Сейчас читают