Пора к косметологу. Календарь бьюти-процедур на весь год

Мы составили план самых необходимых процедур. Быть красивой каждый день теперь просто.
15 ноября 2018, 14:00
1
089_large

Сентябрь, октябрь и ноябрь

Наступила осень, солнце стало менее активным. За лето накопились эстетические проблемы — давайте их решим!

Курсы пилингов

Осень — отличная возможность попробовать новые пилинги (если вы уже делали кислотный, то теперь испытайте газожидкостный). Чтобы понять, какой пилинг нужен вашей коже, пройдите специальный тест.

Борьба с пигментацией

Веснушки — это очень мило, если их немного. Но что делать, если пигментация вышла из-под контроля? В этом случае помогут аппаратные процедуры: отбеливающие пилинги и поверхностная шлифовка.

Восстановление волос

Даже если вы регулярно пользовались маслами и масками, после летнего сезона волосам может потребоваться реабилитация. Курс ухаживающих масок и массаж головы — лучшее решение.

Аппаратная косметология

Если хотите удалить родинку, избавиться от акне или сосудистых сеточек, то осень — подходящий сезон. Подробнее о борьбе с серьезными несовершенствами читайте в статье 10 бьюти-проблем, которые опасно решать народными методами.

Декабрь, январь и февраль

Зимой коже нужен дополнительный уход. Кроме того, некоторые косметические процедуры можно выполнять только в холодное время года.

Фотоомоложение лица

Если вы хотите разгладить мимические морщинки, вернуть коже упругость и обрести здоровый цвет лица, отправляйтесь на фотоомоложение. У этой процедуры нет периода реабилитации, а результат заметен уже после первого сеанса. Рекомендуется курс из 6–8 процедур.

Курсы пилингов

Зимой солнечная активность минимальна, а значит, можно смело делать пилинги.

Пилинг обновляет лицо, буквально стирая неровности и мелкие морщинки как ластиком. В зависимости от вашего типа кожи и результата, которого вы хотите достичь, косметолог предложит индивидуальный комплекс процедур.

Пилинг может различаться глубиной воздействия, но задача одна — убрать верхний слой клеток и запустить процессы обновления кожи. Для жирной кожи рекомендуются пилинги с салициловой кислотой, для проблемной — легкие кислотные пилинги.

Лазерная и фотоэпиляция

Избавляться от нежелательных волос на теле лучше зимой, чтобы к лету быть во всеоружии. Фотоэпиляция проходит быстрее, чем лазерная, но и стоит дороже. Эффект от процедур одинаковый, так что выбирайте более удобный вариант.

Процедуры для ухода за волосами

Зимой волосы страдают не меньше кожи — и от пересушенного воздуха, и от мороза, и от авитаминоза. Поэтому самое время устроить им пиршество красоты.

Попробуйте что-то новенькое из салонных процедур: уже проверенное ламинирование, глазирование или комплекс увлажняющих масок. Дополните домашний шампунь и кондиционер маслом для волос.

Курс уходовых процедур к Новому году

Мы уже составили курс подготовки к новогодним праздникам. Вы хорошо заботились о себе в течение года, осталось совсем немного — и в новом году вы продолжите блистать и обольщать!

Март, апрель и май

Пора снять шапку, теплую одежду и готовиться к пляжному сезону. Лозунг «похудеть к лету» актуален как никогда!

Обертывания

Усталой коже эти процедуры вернут тонус и упругость, обезвоженной — мягкость и эластичность. Если хотите достичь заметного результата в короткие сроки, выбирайте водорослевые обертывания. Они не такие приятные, как шоколадные, но гораздо более эффективные. Эту процедуру лучше делать в салоне.

Массажи

Вы взялись за активные тренировки, готовясь к пляжному сезону? Дело пойдет быстрее, если подключить коррекционный массаж: крепкие руки массажиста помогут разбить отложения в проблемных местах.

Если вам хочется подтянуть силуэт и сделать кожу более ровной, отправляйтесь на LPG-массаж. Процедура почти безболезненная, а эффект (в сочетании с обертываниями) — потрясающий.

Антицеллюлитные программы

  • Кавитация. Во время этой процедуры жировые отложения разбиваются с помощью ультразвуковой вибрации. Для заметного эффекта понадобится 10–14 сеансов, но результат того стоит. Процедура абсолютно безболезненная.
  • Криолиполиз. Суть процедуры в том, что к проблемным зонам прикладываются вакуумные насадки, которые слегка всасывают кожу и обрабатывают ее холодом. Для максимального эффекта криолиполиз рекомендуется совмещать с lpg-массажем и пройти не менее 8–10 сеансов.
  • Ручной массаж. Этот способ поможет избавиться от целлюлита и лишнего веса. Коррекционный массаж может быть болезненным, но эффект заметен уже с первого раза. Рекомендуется пройти десять сеансов.

Июнь, июль и август

Главное летом — наслаждаться солнем и есть побольше фруктов!

Увлажнение кожи. Можно пройти те же процедуры, что и весной, или обойтись масками: профессиональными и натуральными.

Уход за волосами. Во время летнего отпуска обычно нет времени на салонные процедуры, но правильный уход никто не отменял. Маски, масла и кондиционеры помогут защитить волосы от солнца, морской воды и горячего сухого воздуха.

Солярий

Перед купальным сезоном стоит посетить пять-шесть сеансов солярия, по 5–10 минут каждый. Это подготовит кожу к большим дозам ультрафиолета, и не вы не сгорите на пляже в первый же день.

Увлажняющие процедуры для лица

  • Альгинатные маски. В их состав входят бурые водоросли, витамины, протеины и минералы. Альгинатные маски подходят для любого типа кожи и обладают не только увлажняющим, но и лифтинговым эффектом. Чаще используются в сочетании с пилингами, очищающими процедурами и биоревитализацией.
  • Биоревитализация. Бывает двух видов: лазерная и инъекционная. Первая подходит женщинам от 20 до 35 лет — она дает заметный увлажняющий эффект после трех-пяти посещений и абсолютно безболезненна. Вторая рекомендуется после 25 лет. Это не больно, но после инъекций могут остаться небольшие синяки, которые легко замаскировать тональными средствами.

Инъекции

  • Уколы гиалуроновой кислоты. Насыщают кожу влагой, улучшают цвет лица за пару процедур. Подходят для молодой кожи и рекомендуются от 25 лет.
  • Ботокс. Инъекции ботокса способствуют разглаживанию глубоких морщин и помогают визуально помолодеть на несколько лет. Подходят женщинам после 35 лет и дают практически мгновенный результат.
  • Витаминные инъекции. Рекомендуем пройти курс в феврале и зарядить свою кожу энергией перед весенними деньками. После курса витаминных инъекций вы будете выглядеть моложе на 3–5 лет.

Еще больше об уходе за собой:

Анастасия Мордвинцева
Комментарии: 1
  • Инга
    Интересная статья, спасибо! Увлекаюсь бьюти-процедурами. Хочу сказать, что пользуюсь сывороткой Imira C&E. Средство - класс. Реально помогает, а то я уже прям отчаялась. Рекомендую!
    07.12.2018 / 19:09
  • Сейчас читают