Котики и утки. Пять романтичных мест для свиданий в Новосибирске

Где в нашем городе провести романтический вечер влюбленным? Эта тема особенно актуальна в канун 8 Марта. Если ваша девушка устала есть греческие салаты во всех заведениях города и пересмотрела все местные спектакли о любви, то вот вам подборка идей для свиданий от новосибирского блогера.
21 февраля 2019, 07:48
0
638_large
Александр Матвеев Автор и ведущий YouTube-канала Top NSK, www.youtube.com/c/TopNSK_blog

Сквер у ГПНТБ и ресторан «Квартира №50»

Так сказать, специально оборудованное место для романтических свиданий. Его обозначает не только тихий уголок посреди оживленной улицы, но и скульптура «Первое свидание». 

Также здесь, прямо внутри сквера, уютно расположился ресторан «Квартира №50». Как характеризуют заведение его владельцы, «волшебное место по мотивам «Мастера и Маргариты» Булгакова. Здесь не только подают вкусные блюда европейской кухни, тут происходит что-то странное». Интерьер заведения выдержан в стиле булгаковского романа, а в выходные здесь вашу пару встретит живая музыка и интересная специальная программа. Средний чек – 800 рублей.

Кафедральный собор и его площадка


Еще не так давно кафедральный собор Преображения Господня был местом встречи лишь для немногочисленных новосибирских католиков. Сегодня же в живописном здании костела на Каменской регулярно проходят невероятно атмосферные органные концерты для всех желающих. 


Свидание на крыше

Это все еще актуально и для романтиков 21 века. Но теперь их для вас могут организовать специальные фирмы, которые не только проводят парочку на крышу новосибирской «свечки», но и накроют прямо там ужин на двоих. Впрочем, можно поступить и по старинке: договориться с ТСЖ и организовать всё самостоятельно. 


Академгородок

Это место само по себе романтичное, но, пожалуй, пиковой точкой романтики здесь выступает пруд с утками, расчищенный и благоустроенный несколько лет назад силами самих местных жителей. Вот только птиц, вопреки привычкам, кормить хлебом не следует – они от этого могут заболеть. Лучше принесите им сырую рыбу и ягоды.


Котокафе

Еще одно место, где милоты вашему свиданию добавят животные — котокафе «Мурчим». Прямо в этих антикафе проживает с десяток котов и кошечек, которые буквально обступают клиентов и могут весьма бесцеремонно устроиться у них на коленях. Но будьте осторожны: стоит только зазеваться, и вечно голодный пройдоха умыкнет что-нибудь из вашей тарелки и даже прямо из рук! Зато такое свидание может закончиться первым совместным приобретением пары – домашним питомцем.

Еще идеи, как романтично провести время с любимым человеком:

Виктория Дорошенко
  • Сейчас читают