4 трендовые кожаные вещи, которые стоит иметь в гардеробе каждой стильной женщине

Тренд на кожу набирает обороты! А вы уже прикупили себе что-нибудь кожаное?
23 сентября 2020, 11:00
0
360_large

Кожаные вещи продолжают появляться на показах и в витринах люксовых бутиков, мелькать в хронике стритстайла.  И если вы думали раньше, как это носить, то стилист Татьяна Белявина (@tatyana.belyavina) рассказала не только «как», но и что носить. 

Кстати, ни одна зверушка не пострадает, если отдать предпочтение качественному кожзаму (да-да, такой существует).

Кожаные юбки

Важны длина и форма: закрываем колени и выбираем свободный крой (так, чтобы можно было легко сделать широкий шаг, а в момент присаживания швы предательски не лопнули). Никакого обтяга — это немодно, неудобно, некрасиво.

Кожаные платья

Самый актуальный вариант кожаного платья — это платье-рубашка. Очень удобно! Можно носить на голове тело, пододевать водолазки. Надела и сразу стильная — мечта любой женщины.

Важно обратить внимание на застежки: если это заклепки, не должно быть волны и краев, которые топорщатся, особенно на груди. Из-за особенностей ткани не надейтесь, что как-то все само сядет и растянется (не растянется). 

Кожаные рубашки

Отличная многофункциональная вещь: сгодится и как рубашка, и как жакет. Носим с брюками и джинсами. Под рубашку можно надеть водолазку, футболку — будет очень тепло, а на вид — круто.

Модель можно выбирать как жесткую (структурированную), так и мягкую, когда кожа тонкая. Популярные цвета: коричневый, молочный и все в этом спектре. 

Кожаные брюки

Куда же без них! Главное, брюки должны быть свободными. Прошла эпоха обтягивающих штанов (и все этому очень рады!). С такими брюками даже обычная водолазка или рубашка будет смотреться стильно и супермодно!

Татьяна Белявина
  • Сейчас читают