Как красиво и удобно обустроить маленькую прихожую: 6 реальных фото

Дизайн на маленьких площадях — всегда вызов. Мы собрали для вас идеи, которые помогут организовать пространство даже самых маленьких прихожих.
16 июля 2020, 08:00
3
752_large

Прихожая частенько остается одной из неустроенных комнат в доме. Не обходите ее вниманием. Позвольте себе мыслить масштабно с нашей подборкой дизайнерских решений в маленьких прихожих. 

Плетёная мебель

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Asher + Rye (@asherandrye)

Ротанг возвращается вместе с трендом на 70-е. Ротанг был одним из древнейших способов производства мебели в Таиланде и пика своей популярности достиг в эпоху утонченного вкуса в викторианской Англии. Благодаря особому способу производства этот ротанг выдерживает прямые солнечные лучи, поэтому заслужил доверие в качестве материала для садовой мебели. 

Сегодня из ротанга делают самые разнообразные изделия: от классических стульев и кресел до плетеных сундуков и шкафов с ротанговыми дверцами. Плетеные детали добавят в ваш интерьер легкости, так необходимой на малых площадях. Чтобы избежать старомодности, следите за тем, чтобы форма мебели оставалась лаконичной.

Городские джунгли

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Interior Inspiration (@myinspiringinterior)

Самый простой и безопасный способ обновить интерьер — превратить свою прихожую в оранжерею. Озеленение остается одним из устойчивых трендов в декоре, поэтому такое решение будет перспективным ходом и станет важным вкладом в повышение качества жизни, ведь процесс фотосинтеза никто не отменял. Вдохновляйтесь дизайном прихожей от британского декоратора Хилтона Картера! А если места совсем мало, можно предусмотреть вертикальное озеленение.

Витраж

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Студия Aiya Design (@aiyadesign)

Проблема освещения в наших реалиях стоит остро. Часто именно прихожая остается самой темной комнатой в доме. Дизайнеры бюро Aiya Design советуют задуматься об этом заранее и во время ремонта предусмотреть стеклянные перегородки или витражи. Они впустят в комнату естественное освещение и станут яркой деталью в дизайне.

Добавьте оригинальности

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sandra Hinton Design Studio (@sandrahinton_designstudio)

Мода постоянно расширяет границы и рамки красоты. Вместе с моделями плюс сайз на подиумах появились ugly boots и ugly sweater (с англ. — «уродливые сапоги» и «уродливый свитер»). Дизайнеры поддерживают эти тенденции и добавляют в интерьер неожиданные сочетания. 

Ищите экстравагантные предметы и не избегайте причудливых форм. Такие оригинальные вещи уместны даже на маленьких площадях, так что не бойтесь поставить в прихожей «бесформенный» объект.

Меньше значит больше

View this post on Instagram

A post shared by Ashkenazi Elizaveta (@design.ashkenazi)

Знаменитый принцип архитектора Миса ван дер Роэ работает не только в чикагских небоскребах, но и в вашей прихожей. Часто мы превращаем ее в «кладовку». Оставьте в прихожей самое необходимое: консоль, удобный пуф, шкаф и зеркало, и не загружайте комнату лишними деталями.

Настенная роспись

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Studio Maddox (@studio_maddox)

Настенная роспись не осталась в 19 веке. В современном дизайне все чаще и чаще мы видим ее возвращение. В маленькой комнате для росписи уместно использовать ниши — так рисунок позволит визуально углубить пространство, а внизу можно поместить удобный шкаф.

Еще несколько советов обустройству маленькой прихожей:

Мария Шрамова
Комментарии: 3
  • Ольга
    Такую ересь несете. Оранжерея в прихожей- А какие цветы растут без света? И еще не понятно, какая прихожая для вас считается маленькой? На фото довольно приличные прихожки. Попробуйте обустроить прихожую в 4 или 5 м2. А то советовать мастера все, но все это такая ерунда.
    07.08.2020 / 16:52
  • людмила
    Ольга,абсолютно согласна. глупости!за день мимо цветов сто раз пройдешь. а дети если ?что от них останется. не наше это!
    11.08.2020 / 20:55
  • Ольга
    У меня прихожая 1×1.2 м. Щас поставлю туда шкаф, пуф и цветы!
    25.08.2020 / 13:34
  • Сейчас читают