Кто такие виртуальные модели: временный тренд или конкуренты реальным девушкам

Эксперты отмечают, что создание подобных «людей», хоть и трудоемкий процесс, но более дешевый.
18 июня 2020, 18:15
1
948_large

В последнее время звездами Сети становятся виртуальные модели, которые нарисованы в 3D-программах. Некоторые девушки настолько реалистичны, что их подписчики не сразу поняли, что перед ними нарисованная модель. Впрочем, часть из них больше напоминает куклу с неестественно большими глазами и искаженными чертами лица. Поначалу таких девушек не воспринимали всерьез, но теперь нарисованные девушки пользуются большой популярностью среди люксовых брендов, а в условиях пандемии так и вовсе у них выстроилась очередь из модных домов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Miquela (@lilmiquela)

Виртуальная модель Лил Микела уже набрала в Instagram более двух миллионов подписчиков и продолжает набирать обороты. К слову, Микела — самая первая нарисованная девушка, которая стала популярной среди брендов. Эксперты отмечают множество плюсов подобных девушек: у них не меняется фигура, они никогда не опаздывают на съемки, а также быстро переодеваются. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Bermuda (@bermudaisbae)

Конкурентка Микелы — Бермуда. Пользователи социальных сетей отмечают, что Бермуда прорисована не так хорошо, как Микела. Но многие считают, что она более симпатична, чем темноволосая диджитал-модель. Разработчики иногда помещают двух «подружек» в один кадр, чтобы показать подписчикам, что они вовсе не соперницы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от noonoouri (@noonoouri)

Заключает тройку самых популярных виртуальных моделей Noonoouri. Нунури хоть и выглядит как кукла и мало общего имеет со своими «коллегами», но уже успела поработать с брендами Dior и Marc Jacobs. Многим пользователям нравится такая карикатурность, а не пугающая реалистичность как у Микелы и Бермуды. 

За такими виртуальными моделями стоят настоящие креативные производства: от 3D-дизайнеров до SMM-менеджеров. Эксперты считают, что за такими девушками будущее: их станут чаще использовать в рекламных кампаниях, однако, по прогнозам, реальные модели будут цениться еще больше, ведь еще никто не смог заменить реального человека. 

Как вам виртуальные модели? Смогли бы смотреть рекламу с такими девушками?

Дарья Катаева
Комментарии: 1
  • Стелла
    Ирина, 👍
    12.08.2020 / 15:23
  • Сейчас читают