Кухни российских звезд: у кого классно, а у кого стремно

Не все дизайны одинаково полезны.
27 августа 2021, 18:00
6
094_large

Сколько бы ни заплатили селебрити дизайнеру, а он порой все в прошлое смотрит. Сегодня снова вместе с дизайнером интерьеров и владелицей мебельного салона Натальей Александровой (@royal_boutique_rnd) разбираем кухни знаменитостей и учимся на ошибках звезд. 

Тина Канделаки

Кажется, на бело-красной кухне, есть все, что нужно: полочки для специй и круп, большая индукционная плита и керамический фартук, плавно переходящий в рабочую поверхность. Но хорошо ли все спланировано? И актуален ли вообще красный цвет для кухни?

Мнение эксперта. Мне нравится эта кухня! Сразу видно, что кухня, скорее всего, итальянского производства, хорошо подобраны и фартук, и столешница, и техника. Что касается цветового решения, то любой красный всегда актуален с правильными сочетаниями. Красный отлично сочетается с оттенками зеленого — хорошо было бы его добавить. Все актуально и удачно подобрано. 

Ирина Салтыкова

Вполне себе уютное жилище, серый цвет, на наш вкус, выглядит совсем не мрачно, а по-своему даже радует глаз и успокаивает. Но что это там, на заднем плане, на кухонной стене: лепнина? Это, мягко говоря, необычно. 

Мнение эксперта. Сама мебель для кухни выполнена в стиле, который можно отнести к неоклассике. И все бы ничего, если бы все остальные предметы мебели и люстра не были бы из совершенно другой оперы. Стол со стульями арт-деко и современная люстра — на замену! Я люблю эклектику и смешение стилей, но делать это нужно грамотно и со вкусом. 

Анастасия Волочкова

Вот уж, у кого кухня полностью соответствует имиджу: так сказать, широко раскинувшаяся по помещению, классическая, светлая и шикарная. Заметили на заднем плане обязательный атрибут: баннер с саморекламой? По-хорошему завидуем самооценке дивы, как всегда. 

Мнение эксперта. Несмотря на то, что мы видим кухню в стиле вечной классики, все-таки она требует, на мой взгляд, апгрейда. Впечатление ведь складывается не только из мебели, но и из деталей. Мы видим устаревший стеновой плинтус — его бы сделать повыше. Сама кухня очень вытянута по горизонтали — так и хочется увеличить высоту. Это можно было бы поправить за счет размещения повыше навесных шкафов. Сейчас более актуальна высота от 90 сантиметров.

Кстати, на детали в интерьере своего жилища нам всем стоит обращать внимание. Мы уже рассказывали об этом: Пора на свалку: 5 привычных вещей в доме, которые на самом деле вредят здоровью семьи.

Роза Сябитова

Кстати, вот гармоничная кухня, которая выглядит вполне уютно. В отличие от многих коллег по телевизионному цеху, главная сваха страны отдала предпочтение неоклассике и не стала ударяться в безудержно роскошные и слишком светлые тона. 

Мнение эксперта. Очень хороша по компоновке, но вот к цветовому решению есть вопросы. Низ кухни и пол в помещении слишком светлые, а верх смотрится достаточно тяжело и как бы переворачивает все с ног на голову. Небольшая цветовая корректировка тут стала бы уместным штрихом. 

Фото в тексте и обложка: @Instagram.com

Посмотрите, как еще катастрофически ошибались дизайнеры наших публичных личностей: Кухни российских звезд: у кого нелепо, а у кого со вкусом.

Анна Околелова
Комментарии: 6
  • Виолетта
    Да не готовят они сами, разве что кофе. Они и кухню в доме то нашли случайно, потому что карантин и много свободного времени было. Отпустили кухарку или домработницу или как они её там называют и сделали свежие фоточки. Максимум кофе сварят и закажут готовую еду из ресторана. У Салтыковой вообще нет ни плиты ни рабочей поверхности, только микроволновка, чтобы едё разогреть, да она вообще туда зашла собаку погладить, видать там комната для собаки. Волочкова свалила покупки на плиту, ручки сложила и даже не знает что с этой кухней люди делают, видно по её взгляду как она растеряна)) Может Канделаки и готовит, судя по организованному рабочему пространству и кастрюле на плите, эта шустрячка наверное всё успевает. Восточные женщины хозяйственные.
    06.08.2020 / 11:19
  • Марина
    Кухни по цене дома! Всё понты, а ноют что бедные.
    23.08.2020 / 04:52
  • Ирина
    Кухня как кухня, что там должно быть сверх естественного?
    23.08.2020 / 10:51
  • Виктория.
    И не убирают, что самое главное.
    24.08.2020 / 11:52
  • Настя
    Обычные кухни
    06.10.2020 / 16:39
  • Лариса
    АрТ-деко? В смысле Ар-деко?
    10.12.2020 / 21:36
  • Сейчас читают