Проверяем себя: какая кухня нам подходит (по знаку зодиака)

Звездам виднее: 12 идей дизайна, которые отразят ваш внутренний мир.
18 августа 2020, 08:00
10
153_large

Функциональность — это важно, и тренды никто не отменял. Но иногда хочется обратиться к себе, настроиться с собственным пониманием мира и преобразить интерьер в соответствии со своей эстетикой. Кто-то верит в гороскопы, а кто-то обращается к психологии. Наши советы подойдут и тем, и другим. Читайте, как ваши черты характера могут отразиться в интерьере!

Овен

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Muuto (@muutodesign)

Овны всегда в движении, они много путешествуют, так как испытывают тягу к богатому или живописному окружению. Они не нагружают свой дом мебелью, готовы довольствоваться малым, но очень красивым и качественным. Кухня Овна будет обставлена хорошей мебелью, с яркими оригинальными аксессуарами.

Телец

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Bohemian Girl (@instahippieandchic)

Мягкие Тельцы на кухне ценят уют и гармонию. Они интуитивно тянутся к природе, так как это земной знак. Тельцы любят все делать руками, и кухня Тельцов будет их собственным проектом, в который Тельцы вложили свою душу. Им придется по душе эко-стиль, с крафтовыми аксессуарами и огородом на подоконнике.

Близнецы

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Muuto (@muutodesign)


Близнецы любят общение, поэтому обязательно будут собирать на кухне друзей и устраивать вечеринки. Разместите здесь пару барных стульев, чтобы всех уместить. Чем большей мобильностью обладает пространство, тем комфортнее чувствует себя этот знак зодиака. Они предпочитают трансформирующуюся мебель, чтобы в любой момент можно было сменить обстановку.

Рак 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ANNA VASILYEVA (@couture.interiors)

Рак будет мечтать об уютной кухне, где собирается большая семья со спокойным минималистичным дизайном. Часто этот знак зодиака выбирает скандинавский стиль, его ориентацию на семейные ценности и нейтральные формы. Этому знаку покровительствует Луна, что дает тягу к серебристым, перламутровым и пастельным тонам.

От мечты к реальности: Личный опыт: как я сделала кухню в скандинавском стиле за 80 тысяч.

Лев

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Интерьеры и Дизайны (@berg.interior)

Львы любят роскошь и комфорт, ведь это знак Солнца и царственных особ. В интерьере они выбирают золотистые, красные, терракотовые и глубокие синие тона. Львы любят удивлять и способны к безграничной самоотдаче. В интерьере Льву важно создать комфорт для других, так они удовлетворяют свое желание производить впечатление. Как правило, их любимый стиль — ар-деко, воплощающий престиж и статусность этого знака.

Как сделать кухню в стиле ар-деко? Читайте в статье: Уютные маленькие кухни: 5 реальных примеров красивых дизайнов.

Дева

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Интерьеры и Дизайны (@berg.interior)

Практичные Девы предпочтут аскетичный, функциональный стиль. Представители этого знака не любят бесполезной мебели — в их доме все должно быть утилитарно. В то же время, как земной знак, Девы испытывают тягу к натуральным материалам: дереву, камню, керамике. Они будут чувствовать себя комфортно в современном классическом интерьере, где нет места беспорядку.

Весы

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от DESIGN•ARCHITECTURE•WORLDWIDE (@studia_54)

Весы обожают обожают эстетику, ведь это знак Венеры. Они способны создавать оригинальные интерьерные решения интуитивно, на глаз и всегда будут в этом иметь успех. Часто Весы стремятся разместить в интерьере предметы искусства или превратить свою кухню в необычный арт-объект.

Скорпион

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Интерьеры и Дизайны (@berg.interior)

Скорпионы удивляют всех своим аскетизмом. Они не обращают внимания на обыденные вещи, а любят «копать глубоко». Скорпионы оценят темные интерьеры, где можно сосредоточиться на своих мыслях. 

Стрелец

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Интерьеры и Дизайны (@berg.interior)

Стрельцы презирают ограничения и ценят свободу превыше всего. Они любят заботиться о других, поэтому приглашают на званый ужин друзей и близких, угощая самыми экзотическими блюдами, а свою кухню наполняют вещами из дальних стран. Их интерьер должен соответствовать высоким стандартам красоты, они не согласятся на «бедненько, но чистенько». Стрельцы верят, что всю жизнь можно прожить красиво, любят дорогой люксовый дизайн.

Козерог

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от АРХИТЕКТУРА И ИНТЕРЬЕРЫ (@inroomstudio)

Козероги консервативны, упорны и трудолюбивы. Их ориентиры — постоянство и опора на традиции — обязательно воплотятся в интерьере кухни. Они выбирают долговечные материалы и благородные цвета. Не любят эксперименты, ведь нет ничего лучшего, чем ценности, проверенные временем.

Водолей 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Okej (@okejstudio)

Водолей покровительствует высоким технологиям, так что выбирайте стиль хай-тек! Вы любите все новое и необычное, поэтому точно оцените необычный футуристичный дизайн. Смело экспериментируйте, ведь именно этого хочет ваша эксцентричная натура.

Рыбы

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Daily Interior (@cozywonderspots)

Романтичные Рыбы предпочитают творческий подход ко всему. Для них важна атмосфера, а не обстановка, так что даже в самом неподходящем интерьере Рыбы смогут создать уют. Если дать им волю, они выберут богемный бохо-шик и устроят на кухне творческий беспорядок.

А здесь можно заглянуть на Кухни российских звезд: у кого классно, а у кого стремно.

Мария Шрамова
Комментарии: 10
  • Марина
    Телец такую свалку не потерпит
    18.08.2020 / 17:51
  • Марина
    Телец такую свалку не потерпит.
    18.08.2020 / 17:51
  • Ольга
    Для льва подобрали все то, что я ненавижу. Оляпистое золото, мрамор, светодиодные люстры... Больше подойдёт уютная, светлая и тёплая атмосфера со вкусом, а не роскошное золото.
    09.09.2020 / 09:18
  • Инна
    Я по гороскопу рыба, но понравился интерьер для девы и скорпиона!
    22.09.2020 / 14:46
  • Марина
    Чушь! Я скорпион - только белая кухня и глянец.
    02.10.2020 / 17:40
  • Марина
    Я Дева. Предложенный вариант неинтересен и скучный...Предпочитаю много света, стекло и кремовые тона
    12.10.2020 / 11:22
  • Ника
    Я телец, все в точку! Другие не понравились.
    03.11.2020 / 19:54
  • Ольга
    Скорпион. Терпеть не могу такие интерьеры, как предложено
    10.11.2020 / 22:56
  • Светлана
    Мне, Рыбе, красный холодильник?? Бохо? на надо!
    14.11.2020 / 22:00
  • Аноним
    Весы. Кухня не понравилась совершенно. Больше привлекла кухня "раков". Люблю спокойные кухни, а не "музей искусств".
    07.07.2021 / 22:49
  • Сейчас читают