Всё на месте! Как выбрать купальник женщине за 40 лет

Помогаем найти безупречный купальник тем женщинам, чьи года почти приблизились или уже преодолели отметку «ягодка опять».
29 июля 2017, 12:00
6
140_large

Шесть вопросов, которые стоит задать себе при покупке купальника. Отвечаем на все.

Цвет — яркий или приглушенный?

Назовите ваш любимый цвет. Зелёный или фиолетовый? Отлично. Мы клоним к тому, что нет никаких ограничений при выборе оттенка купальника. Хотите красный, точь-в-точь как у спасательниц Малибу, — пожалуйста (сейчас мы говорим именно про цвет, не про фасон). Пляж — идеальное место для яркого наряда, так что не нужно стараться выбрать что-то «спокойнее». Однако если вы мечтаете купить чёрный или белый купальник — вперёд, только не забывайте, что эти цвета требуют загара. Значит, им придётся подождать своего выхода до второй половины отпуска.

Не можете определиться с цветом? Тогда запоминайте беспроигрышные оттенки: кобальтовый, пурпурный, коралловый, изумрудный. Кроме того, присмотритесь к пастельным тонам. Всего одно маленькое табу: кислотные цвета оставим для девочек из детского сада.

Важно! Блестящая ткань — не лучшая идея, так как она визуально увеличивает объёмы.

Принт — да или нет?

Принты не запрещены, но есть нюансы. Навсегда забываем про «деревенские» цветочки на грязном фоне, леопарда и пёстрые абстракции. Говорим да: геометрическим принтам (клетка или гусиная лапка ещё никого не подводили), крупным ярким цветам, вертикальной полоске и этническим мотивам. Фантазийные рисунки разрешаются при условии, что они не покрывают весь купальник и от них не рябит в глазах.

Вырезы — какие можно?

Соблазнительное декольте, строгий халтер или игривые разрезы на талии? Прежде всего, трезво оцениваем фигуру и решаем, что прятать, а что показывать.

V-образный вырез подойдет всем женщинам — он добавит образу лёгкой сексуальности и подчеркнёт красивую грудь. Не переживайте из-за морщинок в области декольте, они почти не заметны, к тому же мы уверены, что вы тщательно следите за деликатной зоной и пользуйтесь специальными кремами для шеи и груди. Однако всему есть свой предел: купальники с вырезом до самого пупка оставим юным студенткам. Подойдёт модель халтер (с завязками на шее) или танк с широкими бретелями. И ещё: следите, чтобы купальник прикрывал внешнюю сторону груди.

Купальники типа «бандо» выигрышно смотрятся на женщинах с маленьким бюстом, а модель с вырезом «лодочка» и модными оборками сбалансирует фигуру и отвлечет внимание от крупных бёдер. А если вы считаете свои плечи чрезмерно широкими, покупайте купальник с квадратным вырезом.

Кстати, присмотритесь к купальникам с глубоким вырезом на спине и с асимметричным фасоном «на одно плечо»: они на пике популярности и не имеют ограничений по возрасту и фигуре.

Что утянуть, увеличить, поддержать?

Да вы и сами отлично знаете, что женщины хотят увеличить, а что уменьшить. В большинстве случаев. Да-да, увеличить грудь, утянуть — бёдра, попу или живот.

Вероятно, что с размером груди всё в полном порядке, но бюсту требуется качественная «поддержка». Выбирайте купальник со встроенными чашками, которые сохраняют форму и не дают груди «убежать». Хотите добавить размерчик сверху? Тогда вспоминаем про любимый пуш-ап. Это правило относится как к слитным, так и раздельным купальникам.

Что касается нижней части тела — возьмите в отпуск купальник в стиле ретро с высокими трусиками. Модель с завышенной талией утянет живот и замаскирует складочки по бокам.

Декоративные элементы — нужны ли?

Мы голосуем за минимализм, и при выборе купальника советуем руководствоваться правилом «чем проще — тем лучше». Декоративные элементы не повредят в том случае, когда они выполняют чёткую функцию. Например, аппликация в виде цветов или декольте со шнуровкой прекрасно «затмевают» бёдра. А контрастные кружевные вставки по бокам способны визуально уменьшить талию.

Без чего точно стоит обойтись — без страз, люрекса и нелепых бантиков, как у пятилетней девочки.

И все-таки: бикини или слитный?

Абсолютно без разницы. В идеале иметь в арсенале и слитный купальник, и раздельный, и нечто среднее а-ля монокини. Главное, следить за фигурой, ухаживать за собой, но при этом обязательно любить своё тело! Тогда вы сможете носить купальник, который не только подчёркивает ваши достоинства, но и соответствует главным трендам сезона.

Читайте также:

12 летних вещей, которые должны быть в гардеробе женщины после 45 лет

Ошибки во внешности, которые совершают женщины после 45 лет

Девять модных молодежных вещей для женщин за 40

Ксения Белоусова
Комментарии: 6
  • Таша
    Уже достали со статьями для женщин по 40, сейчас женщины этого возраста великолепно выглядят, регулярно занимаются спортом, красиво одеты, посещают косметолога, причем эта категория женщин может себе позволить материально гораздо больше, такое пишут не очень умные журналисты застрявшие в 70-х
    28.07.2017 / 15:10
  • Я тут
    Таша, согласен на все 100%! 
    28.07.2017 / 21:02
  • Елена
    А если надеть купальник-комбинезон до пяток, то никто и не догадается о вашем "старческом, дряблом, никомунеинтересном" возрасте😂😂😂😂😂
    28.07.2017 / 22:15
  • Ксения Белоусова
    Таша, а зачем читаете тогда?)
    31.07.2017 / 07:27
  • Ксения Белоусова
    Елена, про купальник-комбинезон до пяток тут нет ни слова 
    31.07.2017 / 07:28
  • Лина
    Елена, главное дожить до такого тела(дряблым), а не умереть с молодым, подтянутым телом от отравления собственным ядом😂😂😂😂😂
    21.05.2018 / 08:55
  • Сейчас читают