Легендарные модели пальто, которые актуальны в 2020 и никогда не выйдут из моды

Гардероб настоящей женщины невозможно представить без этих моделей.
01 октября 2020, 19:00
0
858_large

Мы любим пальто за его универсальность и способность делать любой образ более женственным и элегантным. Эти модели пальто появились несколько десятилетий назад, но современные модницы до сих не представляют без них своей жизни. Приобретая пальто из нашей подборки, вы не прогадаете, потому что они будут актуальны всегда! 

Пальто в клетку 1920-1940-х

женское пальто

Многие ткани после Первой мировой войны стали доступны, поэтому женщины начали позволять себе пальто из бархата и вельвета. Однако американская и шведская актриса Грета Гарбо популяризировала удлиненное пальто в клетку. А ремешок должен был подчеркивать талию и создавать силуэт «песочных часов». Сейчас клеточный принт стал классикой, а в 2020 он как никогда актуален и отлично сочетается с другими принтами.

Пальто оверсайз 1940-1960-х

модное пальто

В 50-60-е годы, в эпоху беби-бума, стали популярны пальто свободной посадки с крупными пуговицами. Их носили преимущественно беременные женщины, но постепенно мода на свободный силуэт стала массовой, и пальто оверсайз стали носить и остальные. Любовь современных модниц на оверсайз распространилась и на пальто, поэтому все чаще можно видеть стритстайл-модниц в этой модели.

А от этих моделей лучше отказаться, потому что им Пора на свалку: 6 признаков нестильного осеннего пальто.

Пальто миди 1960-1980-х

С началом этого десятилетия девушки устали от свободного силуэта, но все еще хотели что-то удобное и универсальное. С легкой руки Жаклин Кеннеди стали актуальны миди-пальто приталенного силуэта. Это любовь первых леди, настоящая современная классика, которая выглядит модно по сей день, отлично смотрится даже в расстегнутом виде и подойдет для любой фигуры.

А чтобы не прогадать со цветом, советуем вдохновиться образами европейских модниц: Француженки показали 5 трендовых цветов осени, которые подойдут каждой.

Пальто с объемными плечами 1980-2000-х

Мода резко менялась. Эта пара десятилетий началась с моды на пальто с объемными плечами, затем всем полюбились пальто колор блок. Сейчас, с возвращением моды на стиль 80-х, дизайнеры вновь создают пальто с большими плечами, только теперь они не гиперболизированно большие и не нарушают гармонию пропорций.

Пальто из экомеха 2000-2020-х

С началом 21 века люди стали бережнее относиться к планете, поэтому натуральный мех постепенно стали заменять искусственным. С каждым годом технологии его производства менялись, и теперь экомех практически неотличим от натурального, выглядит так же красиво, греет не меньше, а животные при этом не страдают. С прошлого сезона в тренде акцент именно на искусственности, поэтому актуальны плюшевые пальто самой разной расцветки: от нейтральной до насыщенной.

В 2020 актуален еще один тренд, который становится классикой: Принт пейсли возвращается: 2 трендовых сочетания этого сезона.

Диана Капацина
  • Сейчас читают