Семь трендов уличной моды Лондона, которые нужно знать и применять

Пока элита мировой моды следит за London Fashion Week, мы следим за гостями показов! Они демонстрируют гениальные уличные образы, поэтому давайте вдохновляться вместе и мотать на ус, как одеваться этой весной.
20 февраля 2017, 16:00
0
760_large

Рюши и оборки

Хочется стать еще женственнее с началом весны? Мы за нестандартные решения: ультракороткое платье или юбка в пол с оборками, брюки с кружевными манжетами или кюлоты с отделкой. Для тех, кто не носит платья, лондонские модницы нашли решение: пальто или плащ с оборками, рюшами, кружевами (они появились у Moschino, Roberto Cavalli, Ralph Lauren). Даже если под ним брутальные мартинсы и рваные джинсы — образ будет легким и нежным.

Цветовая гамма: хаки, холодный серый, пастель.

Акценты: оборки на рукавах или поясе, несколько слоев кружева, контрастные вставки.

Привет из 80-х

Помните одинаковые джинсовые куртки на пару размеров больше, чем нужно, которые носили в конце прошлого века? Смело ищите такую же (Dsquared2, Celine, No.21), ведь мода вернулась. Если не решаетесь на total denim, наденьте высокие джинсы, ботинки на платформе и возьмите с собой рюкзак. Кстати, кожаный бомбер в стиле 80-х или яркие лосины кислотных цветов идеально впишутся в лук. Не забудьте о принтах и нашивках на джинсах!

Цветовая гамма: классический синий и его оттенки, армейский зеленый, хаки.

Акценты: принты, вышивка, кожаные вставки, заклепки, яркие цвета и украшения.

Поклонникам классики

Консерваторы, торжествуйте: классические пальто не сдаются! Правила остались прежними: oversize и пастельные тона. То же самое касается и плащей: длинный коричневый тренч с поясом (да-да, из фильма о комиссаре Коломбо) — идеальный вариант, ищите такой у Max Mara, Burberry, Gucci. Он универсален и вряд ли выйдет из моды, а значит, это хорошее капиталовложение.

Цветовая гамма: пастельные оттенки, цвет верблюжьей шерсти, теплый бежевый и коричневый.

Акценты: принты, значки, нашивки, пояс с пряжкой, крупные пуговицы.

Любителям мини

Если мешковатый оверсайз надоел и классическое пальто носить не хочется, предлагаем купить легкую куртку или утепленный пиджак, благо таких много у Max Mara и Moschino. Выбирайте яркую, нестандартную, и сразу почувствуете себя моложе на пару лет. А если хотите освежить образ, то ищите укороченное пальто с рукавами ¾ из легких материалов (Balenciaga, Max&Co) — смотрится женственно и можно надеть крутые цветные перчатки.

Цветовая гамма: черно-белая гамма, рыжий, кирпичный, розовый.

Акценты: косая молния, клетка-тартан, полоски, цветочный принт.

Костюмная вечеринка

Кто сказал, что брючные костюмы хороши только в офисе? Сегодня они создают образ смелой и сексуальной женщины, независимо от своего цвета и покроя. Мы советуем выбирать яркие, сочные модели и дополнять образ темной блузой и аксессуарами. А можете брать пример с лондонских красавиц и носить костюмы с цветочными принтами (Yves Saint Laurent), логотипами или символикой брендов.

Цветовая гамма: чистые, насыщенные цвета.

Акценты: свободный крой, зауженные брюки, манжеты с украшениями, принты и нашивки.

Время креатива

В этом сезоне к выбору обуви подходим творчески. Долой стандартные сапоги и надоевшие шпильки! Им на пятки наступают укороченные ботильоны на низком квадратном каблуке (Roberto Cavalli, Ralph Lauren), мюли с квадратным носом (Versace), туфли на шнуровке или крючках-застежках, бархатные ботинки. Носить можно все и со всем: главное правило — комфорт и удобство.

Цветовая гамма: для ботильонов — темная, для туфель — любая.

Акценты: животный принт (чаще всего змеиный), текстурная кожа, яркая замша, много шнуровки, открытые пятки или мыски.

Расставляем акценты

Любая сумка задает индивидуальность всему образу. В новом сезоне это сделать еще легче: в моду входят сумки и рюкзаки самых невероятных форм, размеров и цветов! Если вам это кажется безумием, присмотритесь: сумка, скажем, в виде огромного цветка освежит самый простой наряд. Отпустите здравый смысл — руководствуйтесь фантазией.

Цветовая гамма: зеленый, все оттенки розового, холодный и пудровый серый, стандартный коричневый.

Акценты: необычные формы, короткие ручки, небольшие размеры сумок, (много у Chloe), рюкзаки с принтом (Balenciaga) и украшениями.

Гости лондонской недели моды порадовали весенними образами! А вам запомнилось что-то особенное?

Фото: Imaxtree, Getty.

Дарья Соловьёва
  • Сейчас читают