Лучше, чем в салоне: красивые и здоровые волосы за неделю

После профессионального окрашивания и ухода волосы выглядят потрясающе, но без поддерживающего салонного ухода эффект сохранить невозможно. Вы тоже так думали? А оказывается, теперь возможно всё!
26 октября 2017, 16:00
1
399_large

Да! Это стало возможным, благодаря плекс-системам, которые появились на арене несколько лет назад. Они не только защищают волосы во время окрашивания, помогая даже кардинально сменить цвет, но и поддерживают результат в домашних условиях надолго. 

В чём же суть этих систем и почему с ним можно забыть о салонном уходе по крайней мере на два месяца?     

Система OLAPLEX

Первопроходец среди систем безопасного окрашивания и мастер ухода за прядями, «Олаплекс» за короткое время стал королём ухода за волосами по всему миру. Эту систему обожают голливудские стилисты и, конечно, звёзды.

В основе «Олаплекс» компонент с практически непроизносимым названием бис-аминопропилдигликольдималеат. Что он делает? Соединяет разрушенные в процессе окрашивания связи в волосе, словно мозаику. Спаивает чешуйки прядей, противостоит вымыванию цвета и разрушению структуры волос.

В основе системы два профессиональных продукта и один домашний.

Концентрат-защита используется мастером во время окрашивания, добавляется в краситель, творя вышеописанные чудеса.

Коктейль-фиксатор — тоже используется мастером. Он наносится после окрашивания и восстанавливает структуру волос.

Эликсир «Совершенство волос» — домашняя а-ля маска, которая действительно делает пряди по-голливудски шикарными. Она сглаживает чешуйки, не дает вымываться цвету, выравнивает текстуру волос, делает их гладкими и придаёт фантастический блеск. Даже ломкие пряди восстанавливаются и выглядят здоровыми. Достаточно использовать один раз в неделю, нанося перед мытьём головы на 10-20 минут.

Niophlex

Система похожа, но в ней есть своя изюминка. Во-первых, начинка — изофлавоны соевых бобов, n-ацетил-L-цистеины, фитокерамиды (вытяжка из риса), аминокислоты. Они не просто укрепляют структуру волос, но и усиливают их защитный барьер, чтобы ни термоукладка, ни пересушенный воздух в помещении, ни мороз, ни хлорированная вода не испортили картину. 

Вторая фишка системы — большее количество средств для домашнего ухода.

Мастер в салоне использует сыворотку для укрепления, которая добавляется в краситель, а после — в фиксирующий крем.

А вы в домашних условиях делаете спа-уход с помощью шампуня, кондиционера и 5-минутной маски.

WELLAPLEX

Эта система защищает волосы при самом травмирующем окрашивании — обесцвечивании.

Среди активных компонентов содержится эликсир «защита цвета» и эликсир «стабилизатор», которые используются во время окрашивания и восстанавливают кератиновые связи в волосе, а также эликсир-уход для домашнего применения. Он делает волосы мягкими и гладкими, снижает образование статического электричества, облегчает расчёсывание и укладку, делает локоны блестящими, струящимися и не утяжеляет их.

EPLEX color topping estel haute couture

Помогает защитить волосы во время окрашивания, но не подходит для обесцвечивания. В этой системе на фронте сохранения прочности и красоты волос работает микрофибрилл. В процессе окрашивания специальная эссенция обволакивает волос и не позволяет ему разрушаться. Мастер может использовать её в дуэте с любым красителем (кроме обесцвечивающих препаратов).

А поддерживают полученную красоту в домашних условиях три продукта — шампунь-эстетик, бальзам-эквилибриум и спрей-эликсир с аргановым маслом.

Syoss SalonPlex

Бренд Syoss, хоть и масс-маркет, но позиционирует себя как салонная линейка, поэтому старается не отставать от индустрии. Специально для тех, кто предпочитает красить волосы дома, бренд выпустил свою простую систему защиты цвета.

Чтобы защитить волосы во время окрашивания, вам не нужно ничего ни с чем смешивать в определенных пропорциях. Просто распылите на волосы праймер, высушите феном и наносите краситель. Поддерживать результат можно с помощью шампуня, бальзама и несмываемой сыворотки из линейки.

BOND Ultim8 MATRIX

Не удивляйтесь, что не встретили в названии системы слово плекс, все потому, что это новое поколение так называемых бондоров. Они защищают волосы во время окрашивания и после, словно агент 007.

В этой системе три шага. Для мастера — амплифер, который добавляется в любой краситель и может использоваться в процедуре обесцвечивания. Силер — по сути, глубокий кондиционирующий уход, который закрепляет результат.

Третий шаг —  бонд-уход для домашнего использования. Это крем, который восстанавливает, глубоко увлажняет и питает волосы. Такая броня препятствует вымыванию цвета и ломкости прядей.

Мнение эксперта

— Перед укладкой феном высушите волосы полотенцем. Распределите небольшое количество ухода BOND Ultim8 по ладоням, затем расчёсывающими движениями нанесите на пряди (по длине).

Используя уход перед укладкой феном, вы придаёте волосам дополнительную мягкость и зеркальный блеск, обеспечиваете защиту от термовоздействия и окружающей среды. 

Анна Караманова, технолог MATRIX

Катерина Попова
Комментарии: 1
  • Ирина
    Вы состав почитайте,там одни силиконы.Как только перестанете пользоваться, волосы благополучно превратятся в мочалку!
    04.02.2018 / 22:50
  • Сейчас читают