Самые классные кремы и сыворотки, которые выравнивают тон и улучшают цвет лица

Тональник в сторону! С проблемой неровного оттенка кожи будем бороться правильным уходом.
29 апреля 2022, 17:00
0
207_large

Неровный оттенок лица и пигментные пятна, конечно, можно замаскировать тональным кремом, но мы ведь не ищем легких путей. Будем действовать наверняка и не прятать, а решать проблему правильным уходом. Ловите подборку с лучшими кремами и сыворотками, которые выравнивают тон кожи.

Мы любим наших читателей. А еще любим классные товары! Чтобы вы не потерялись в огромном мире бьюти-средств, мы на портале подбираем только то, что пробовали сами или купили бы себе.

Крымская Роза, Антиоксидантный крем на основе гидролата розы

Где найти: Krimroza 

Этот нежный крем отвечает за активное восстановление кожи, усиливает ее защитные свойства и делает поистине цветущей. Продукт входит в комплекс Весеннее обновление — идеально составленный набор для преображения, очищения и сияния кожи лица. Помимо крема в него входит Гоммаж для обновления кожи и Детокс-сыворотка для борьбы с последствиями стресса. Все, что нужно для весны и наступающего лета! Средства отличаются эффективными составами, легкими текстурами, деликатными формулами с ценным гидролатом розы, при этом бренд держит на свою косметику вполне разумные цены.

pHformula, Восстанавливающий крем для лица Р.O.S.T recovery

Где найти: Freshskin, Cosmogid

Крем Р.O.S.T recovery предназначен для максимальной гидратации кожи. Без достаточного увлажнения эпидермиса о ровном, здоровом оттенке лица можно и не мечтать! Крем моментально устраняет следы усталости на коже, а кислоты в составе (гиалуроновая, лактобионовая, глицирретиновая) смягчают ее и выравнивают тон.

LaMav, Осветляющий крем-флюид для лица Wrinkle-Defence & Brightening

Где найти: Sinapple

Матирующий крем-флюид от LaMav предназначен для ухода за жирной и комбинированной кожей, склонной к пигментации. Средство деликатно устраняет жирный блеск в проблемной Т-зоне, напитывает клетки эпидермиса влагой, повышает синтез коллагена и эластина. Функции осветления берет на себя витамин С, который уменьшает выраженность пигментных пятен (в том числе возрастных) на лице.

Glamglow, Крем для лица YOUTHCREAM Rejuvenating Power Peptide Moisturizer

Где найти: Рив Гош

Антивозрастной крем от Glamglow — это увлажнение, упругость и сияние кожи. Средство помогает бороться с первыми признаками старения, которые зачастую выражены именно тусклым оттенком. Видимый эффект дают 3 главных компонента формулы — тройной комплекс пептидов, гиалуроновая кислота, стволовые клетки зеленого чая и малины.

Zeitun, Увлажняющий антивозрастной крем для лица и век LULU

Где найти: ОzonWildberries

Крем LULU — это природный коктейль из протеинов, витаминов и масел. Активная формула бережно, но эффективно осветляет кожу и дарит ей живое сияние.  Основную работу берет на себя ниацинамид, который борется с возрастной пигментацией, повышенной жирностью кожи и расширенными порами.

MZ Skin, Увлажняющий крем для лица Hydrate & Nourish

Где найти: Мolecule

Гиалуроновая кислота, ретинол, церамиды — слаженное трио, которое заботится о коже с первыми признаками старения. Крем от MZ Skin борется с повреждениями эпидермиса, защищает от фотостарения, помогает восстановить тон, текстуру и эластичность. Крем имеет солнцезащитный фактор SPF 30 — более чем достаточный для условий города.

Caudalie, Дневной крем для лица Vinoperfect

Где найти: Сaudalie

Секрет крема Vinoperfect — это продуманное сочетание виниферина и ниацинамида. Виниферин добывают из сока виноградной лозы и он, только представьте, в 62 раза эффективнее знакомого всем витамина C. Крем увлажняет кожу в течение всего дня и придает ей здоровое сияние, выравнивает тон лица.

MIXIT, Обновляющий дневной крем для лица AHA! Revolution

Где найти: Оzon

В составе крема AHA! Revolution гликолевая кислота, масла и растительные экстракты. Многие полюбили средство за его смягчающее и успокаивающее действие. Активная формула позволяет выровнять тон, нормализовать гидролипидный баланс и тонизировать кожу.

DARPHIN, Крем для лица против покраснений Intral

Где найти: Золотое яблоко

Крем Intral дает видимый результат в борьбе с покраснением кожи. А все благодаря целому комплексу растительных ингредиентов: экстрактам пиона, боярышника, пшеницы и ромашки. Пантенол и витамин Е, в свою очередь, оказывают мощное заживляющее и смягчающее действие. Каждое вещество действует очень деликатно, но вместе с тем максимально эффективно.

Glamglow, Увлажняющий крем-гель SUPERWATERGEL

Где найти: Золотое яблоко

Superwatergel — многофункциональное уходовое средство c низкой концентрацией кислот и впечатляющим результатом. Крем-гель активно увлажняет кожу и борется с высыпаниями на лице. Ровный тон и сияние — результат не заставит себя ждать. Активный комплекс построен на действии 3 кислот — салициловой, гликолевой и пировиноградной.

COSMEDIX, Антиоксидантная сыворотка Affirm

Где найти: Золотое ЯблокоOzon

Эта укрепляющая сыворотка обогащена витамином Е, ресвератролом и антивозрастными биопептидами. Она помогает нивелировать визуальные повреждения кожи, вызванные внешними агрессивными факторами, а также улучшает вид кожи, подвергшейся фотостарению. Результат можно заметить с первых применений — цвет лица становится свежее, а кожа словно наполняется изнутри.

Bielenda, Осветляющая сыворотка для лица Good Skin GLOW BOOST

Где найти: Вielenda, Золотое Яблоко

За выравнивание тона кожи в сыворотке от Bielenda отвечает микс гликолевой и феруловой кислоты в составе, а за защиту от гиперпигментации — витамин С. Средство станет эффективным инструментом в борьбе с пигментными пятнами и профилактикой их появления.

Хотите дополнить уход еще и масками? У нас есть полезный чек-лист, чтобы выбрать правильное средство, — 45 эффективных косметических масок для лица на все случаи жизни

Art&Fact, Обновляющий ночной крем для лица Regeneration & Reduction Of Pigmentation

Где найти: ОzonWildberries

Вы спите, а уходовая косметика работает — именно такой эффект дает ночной обновляющий крем от Art&Fact. Активная формула, которая сочетает в себе витамин С и мочевину, синтезирует выработку коллагена, активизирует метаболизм в клетках кожи, придает ей упругость и сияние.

А вот наш Рейтинг самых классных кремов для лица: полный гид для каждого типа кожи

Institut Esthederm, Крем для лица Intensive Vitamine C

Где найти: Naos

Благодаря содержанию аскорбил глюкозида (2%), крем от Institut Esthederm регулирует механизмы естественной пигментации, приводит к деликатному осветлению кожи. Витамин С — мощный антиоксидант, помогает стимулировать синтез коллагена, сокращая тем самым проявление мимических и возрастных морщин.

Здесь мы собрали для вас 10 крутых кремов для лица после 30, которые помогут сохранить молодость

Сыворотка и крем: как правильно пользоваться?

На самом деле это не взаимозаменяемые средства ухода, а дополняющие друг друга. Текстура сыворотки более жидкая и легкая, при этом концентрация активных веществ в составе выше. И этим сыворотки превосходят крема в эффективности. Однако, в сыворотки редко добавляют защитный SPF-компонент от солнца. А ведь именно избыток ультрафиолета разрушает структуру кожи, вызывает пигментные пятна и преждевременное старение. Поэтому невесомую сыворотку нужно перекрывать сверху кремом. Выбирайте текстуры по плотности! Жирные питательные крема плохо сочетаются с сыворотками и могут привести к обратному эффекту — перекрыть поры и вызвать раздражение кожи. А вот крема-флюиды или эмульсии в сочетании с сыворотками дадут нужный эффект: напитают кожу витаминами, увлажнят, разгладят морщины, выровняют тон и создадут защитный барьер.

Чтобы подобрать супер уход, вчитайтесь в составы и рекомендации производителя. Пусть сыворотка питает и разглаживает морщины, а выравнивающий крем заботится о ровном тоне кожи и улучшает цвет лица. Или наоборот, выбирайте сыворотку для выравнивания тона кожи, а крем смотрите с барьерными функциями и высоким показателем SPF-защиты.

Дополнительные факторы здоровья кожи

Помимо эффективного косметического ухода, стоит проанализировать вашу двигательную активность, рацион питания и уровень стресса, разумеется. Даже самые дорогие средства не избавят от раздражений, высыпаний и сухости кожи, если в рационе много сладкого и фаст-фуда, а кроссовки в шкафу покрылись слоем пыли.

Ежедневные прогулки на свежем воздухе, плавание или йога, сессии с психотерапевтом или посиделки с лучшими подругами, здоровое питание помогут поддерживать кожу здоровой, тело крепким, а голову свежей.

Отдельно упомянем про массаж лица, который, кстати, можно проводить с помощью сывороток. Ручной массаж, гуаша или щипковый — технику выбирать вам. Но всего 10 минут каждый день — и морщины станут менее заметными, овал лица подтянется, мимика оживится, а само лицо станет свежим, гладким и здоровым.

Шатунова Елизавета
  • Сейчас читают