Вкусно и атмосферно: 6 классных ресторанов Екатеринбурга, по мнению редакции

Рассказываем, где поесть домашний сыр, свежие устрицы и нежную оленину.
12 ноября 2021, 18:30
0
810_large

«А какое у тебя любимое заведение?» — после этого вопроса диалог может затянуться очень надолго, и в итоге наберется приличный список мест для гастрономического путешествия по городу. Он есть и у нашей редакции! Сохраняйте в закладки, чтобы не потерять.

Bukowski grill

Bukowski grill — просто универсальное место: можно и в будни пообедать забежать, и вечером в выходной посидеть с друзьями, послушать клевую группу под бокальчик вкусного светлого пива. Чем еще меня зацепил Bukowski grill, так это постоянный движ: люди, музыка, разговоры... Нет застоя и затхлости. Часто беру там салат с домашним сыром на гриле и сырники с вишневым соусом. Поверьте, это нереально вкусно! Кстати, никакого мяса — отличный вариант для вегетарианцев. А если вы все-таки не откажете себе в удовольствии попробовать стейк, то точно не пожалеете.  

Лера Искакова, главный редактор в Екатеринбурге

Bukowski grill

Адрес:

Карла Либкнехта, 32

Часы работы:

круглосуточно

Меню Instagram

Телефон:

+7 (343) 222-19-01

+7 (982) 717-01-45

Средний чек:

1000 рублей

KITCHEN

Предложила молодому человеку провести там романтический ужин. И знаете, оказался отличный вариант для такого мероприятия. Для меня всегда в приоритете вежливый персонал, открытый к диалогу, а для моего парня — еда как дома, но чтобы еще вкуснее. И в итоге: официанты очень приятные, а картофель с лесной пихтой и грибами, как и ризотто с белыми грибами, были просто потрясающие! Жаль не попали на бранч с безлимитным шампанским... Но есть отличный повод сходить еще раз!

Аня Колотова, журналист

Kitchen

Адрес:

ул. Ткачей, 23

Часы работы:

12:00-00:00

Меню Instagram

Телефон:

+7 (343) 288-77-48

Средний чек:

1500 рублей

Kitchen номинирован на звание «Лучший ресторан Екатеринбурга 2021». Читайте, какие еще заведения стали участниками премии7 лучших ресторанов Екатеринбурга 2021 года по версии Премии Shopping года

ЧаЩа

Одно из последних мест, которое произвело на меня впечатление, — ресторан «ЧаЩа». В первую очередь, там экономичные цены — можно пообедать вдвоем на 600 рублей и не уйти голодным. Сосиски из оленины — просто пальчики оближешь! Никогда не думала, что оленина может быть такой сочной и нежной. До визита сюда слышала от многих отличные отзывы на наливку и после дегустации могу подписаться под каждым словом!

Юля Полякова, помощник редактора

ЧаЩА

Адрес:

Красноармейская, 68

Часы работы:

09:00–23:00

Меню Instagram

Телефон:

+7 (343) 271-05-06

Средний чек:

1200 рублей

The Barbara

Мне нравится ресторан «Барбара»: из его окон просто отпадный вид на город. Но самое главное, это, конечно, еда. Большая часть меню — морепродукты. Но моими фаворитами оказались... барабанная дробь... десерты! Вы не ожидали? Я точно нет. В «Барбаре» они очень красивые, даже жалко есть. А поке с гуакамоле, не дам соврать, было самое вкусное, что я ела в Екатеринбурге. И, конечно, осьминог — он точно стоит каждого потраченного рубля!

Оксана Токарева, бренд-менеджер

The Barbara

Адрес:

ул. Бориса Ельцина, 6

Часы работы:

12:00-23:00

Меню Instagram

Телефон:

+7 (343) 285-99-99

+7 (922) 039-99-44

Средний чек:

1500 рублей

Паштет

Из моих личных открытий могу выделить ресторан «Паштет». Символ ресторана — пушистая кошка Паша, многие о ней наслышаны и приходят на нее посмотреть. При этом чистота в заведении идеальная, а персонал профессиональный, и это чувствуется. Официанты, действительно, заинтересованы в тебе, независимо от суммы заказа (ходила и на бизнес-ланчи, и вечером — попробовать основное меню и их фирменные паштеты). От гардероба до зала и обратно чувствуешь себя желанным гостем. Из меню могу отметить уху из лосося и судака и черемуховый медовик — звучит уже аппетитно, при этом он полит сгущенным молоком. Мм… просто идеально!

Ира Логашина, корректор

Паштет

Адрес:

ул. Толмачева, 23

Часы работы:

12:00-23:00

Меню Instagram

Телефон:

+7 (343) 228-00-59

+7 (912) 600-03-29

Средний чек:

1200 рублей

Donna Olivia

Мой давний любимчик — «Донна Оливия», была в нем множество раз, и никогда не надоедает. Могу судить только о ресторане в центре, но, думаю, в МЕГЕ придерживаются тех же порядков. Официанты очень услужливые, прекрасно знают меню и в нем ориентируются. На протяжении ужина пару раз подходили и интересовались, все ли нам нравится — было очень приятно. А еще тут готовят самые вкусные спагетти Путанеско и морковный торт из всех мест, где я побывала. Но хочется сразу отметить, если планируете сюда поход, обязательно заранее забронируйте столик, нам, в наш первый визит, пришлось погулять около 30 минут из-за огромной загруженности. 

Катя Пермякова, бильд-редактор

Donna Olivia

Адрес:

ул. 8 Марта, 41

Часы работы:

круглосуточно

Меню Instagram

Телефон:

+7 (343) 222-19-00

Средний чек:

1000 рублей

Первую часть статьи читайте по ссылке: Любимые заведения редакции: 6 вкусных мест в Екатеринбурге

Колотова Анна
  • Сейчас читают