5 фото маленьких квартир, в которых просторно и уютно

Даже на небольшой площади можно уместить все для полноценной жизни!
06 мая 2021, 10:00
13
880_large

Квартиры-студии остаются самым популярным объектом недвижимости в крупных городах. Их выбирают те, кто пока не обзавелся семьей, активно строит карьеру и не хочет заморачиваться с обслуживанием квартиры большой площади. 

Для таких квартир крайне важна эргономика пространства. Каждый сантиметр должен быть функционален и работать на общую концепцию интерьера. Мы подобрали несколько отличных дизайнерских решений для малогабаритных квартир. Смотрите и вдохновляйтесь! 

Дерево и геометрия

На наш взгляд, отличной идеей стало решение выделить прихожую зону глубоким зеленым цветом. Он придал строгости и составил неплохой ансамбль с насыщенно-зелеными комнатными цветами. Особое настроение в этой зоне создает геометричная плитка на полу. Без нее интерьер выглядел бы более незамысловато. 

Авторы проекта @solo_design_studio добавили дерева, световых и черных профилей. Они делят большую плоскость стены на более мелкие участки. Обратите внимание: здесь два типа светильников. В прихожей — накладные стаканчики черного цвета, а в коридоре — встроенные точечные. Теперь коридор поделен на зоны и перестал быть таким длинным и вытянутым, а прихожая выделена от коридора. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Solo Design Studio (@solo_design_studio)

Квартира для отпуска 

Заказчица этого проекта — женщина, которая планирует приезжать сюда на отдых у моря. Вот почему дизайнер позволил себе использовать глубокие винные оттенки в мебели и деталях интерьера. Площадь этой квартиры всего 36,6 квадратных метров. Но как грамотно распределено пространство в этой малышке! Здесь есть гостевая зона, зона отдыха, кухня, санузел и зона прихожей. 

Отдельный комплимент хочется сделать автору проекта @interior_design_rf за то, как завуалирована кухонная зона. Легкие деревянные перегородки работают идеально: при определенном ракурсе можно даже не догадаться, что в гостиной присутствует и кухня. Она оказалась довольно маленькой, но вместительной: здесь есть раковина, плита, системы хранения и даже полноценный духовой шкаф!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ДИЗАЙНЕР ИНТЕРЬЕРА (@interior_design_rf)

Все в одном 

Перед нами удачный пример слияния кухни, гостиной и спальни на 29 кв. м. Проект от @_kitchen_s выполнен в приятных приглушенных оттенках пудрового, зеленого и серого. Каждый штрих сочетается друг с другом: веточки на обоях отражают кресло изумрудного цвета, обивка дивана перекликается со шторами на окне.

Общая цветовая гамма располагает к отдыху и интимности. Бежевые стены не мешают «звучать» ярким акцентам интерьера. Благодаря нежным оттенкам текстиля на кровати и полок на ней, эта зона становится практически незаметной. Настоящее гнездышко для влюбленной пары!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от кухни ♡ кухни-гостиные (@_kitchen_s)

Аристократичный беж

В этом интерьере нашлось место функциональным деталям и декоративным элементам. В целом они создали довольно звучный ансамбль. На 27 кв. м гармонично разместились кухня, гостиная, спальня, рабочее место и мягкий подоконник для посиделок. Автор проекта @_marina_ky задействовала широкий подоконник и сделала из него дополнительную локацию для отдыха. Здесь можно читать, наблюдать за дождем, снимать сториз — рай для любой девушки 21 века! 

Обращает на себя внимание сочетание спального место с гостиной. На наш взгляд, кровать стоит слишком близко к зоне ТВ, но в условиях ограниченной площади студии, наверняка это был единственно удачный вариант расположения. Отдельный плюс — просторная кухонная и обеденная зона. Здесь будет удобно принимать гостей!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Дизайн и декор интерьера (@decor_journal)

Понравились натуральные оттенки? Узнайте, кому больше всего подходит бежевый цвет в интерьере.

Кофе с молоком

Автор проекта @kireevaaanna решила поиграть с оттенками бежевого и кофе. Она распределила эти цвета по разным деталям интерьера, и нужно отдать должное — получилось очень гармонично! При первом взгляде на фото, глаз цепляется за благородный оттенок фасадов кухни, которые задают стиль всему интерьеру в целом. 

Отличной идеей было решение увеличить комнату с помощью присоединения к ней пространства балкона. Радиатор отопления умело спрятали за декоративным щитком, а большой напольный цветок сам по себе стал отдельной важной деталью интерьера. А еще нам нравятся ниши для хранения с подсветками: они делают интерьер более живым и обжитым. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Дизайн интерьера (@idea_home)

В этой студии нет ничего лишнего: неперегруженная зона прихожей, просторный коридор. Видимо, хозяева этого пространства ценят минимализм. Недавно мы писали об излишних деталях, которые делают интерьер неряшливым.

Юлия Корбань
Комментарии: 13
  • Анна
    Маленькая? 27 квадратов? Посмешили. Сделайте "уютную студию" на двоих из 15,3 кв.м. Ладно, упростим задачу. 15,3 это старый фонд (да-да, отдельная квартира с санузлом и кухней-прихожей, где окно только в комнате, такое бывает). Новостройка предлагает квартиру-студию 19 и 21кв.м. Опять же, совмещённый санузел 1,5-2кв.м., кухня-прихожая 3,5-5кв.м. и комната с окном или балконом. Вот и пусть дизайнеры "поиграют" со светом и фактурой. Планировки в Гугле найти не проблема. Будет очень интересно посмотреть. А отремонтировать и обставить евродвушку от 27кв.м. может любая средняя российская семья. Ещё в 90е такие задачки решали.
    18.05.2021 / 11:10
  • Алена Балакина
    Анна, а на профильных сайтах дизайнеры маленькой называют квартиру до 60 кв.м.smile Я бы от такой крошки не отказалась.
    24.05.2021 / 08:22
  • Анна
    София, я жила в Америке. Могу подтвердить это. Но у них очень чисто на улицах. И уличная обувь чистая.
    03.06.2021 / 01:23
  • Женя
    София, это в фильмах только.
    04.06.2021 / 13:03
  • Дзери
    Диана, вот и я об этом думаю) негигиенично ж
    09.06.2021 / 17:11
  • Анна
    Женя, я с вами!!!
    11.06.2021 / 07:41
  • Александра
    София, нету. В инстаграмме найдите блог Иры Мамонтовой. Она недавно об этом писала
    23.06.2021 / 13:45
  • Яна
    София, у них улицы в разы чище, настолько чище, что белая подошва реально остаётся белой(не утверждаю что везде, но во многих городах)
    23.06.2021 / 22:17
  • Анна
    Женя, да и в магаз не обламываюсь)
    27.06.2021 / 23:40
  • Sue
    Диана, поддерживаю, я в уличной одежде и на кровать в жизни не сяду и даже дети к этому приучены
    08.07.2021 / 09:31
  • Альбина
    София, нет такой привычки,живут друзья там и говорят что это только в фильмах так,в повседневной жизни так не ходят
    21.07.2021 / 13:46
  • Олеся
    Женя, просто у нас в основной своей массе и у меня в том числе, домашняя одежда выглядит так как будто ее с боем отобрали у бомжа 😁
    22.07.2021 / 11:35
  • Анна
    Анна, всё зависит от штата
    08.08.2021 / 17:02
  • Сейчас читают