Маленькие хитрости макияжа, которые омолодят каждую

3 бьюти-уловки, о которых мало кому известно.
08 августа 2022, 13:00
0
879_large

Антивозрастной макияж — эта целая наука. Но у нас есть 3 простых и неочевидных хитрости, чтобы создать первоклассный образ. С ними никто не узнает, сколько вам лет на самом деле!

Капля хайлайтера в тональную основу

сияющая кожа

Тон с легким сияющим финишем — лучший вариант, когда дело доходит до антивозрастного макияжа. Такая основа блюрит поры и визуально перекрывает морщины. Но что делать, если в привычном тоне слишком мало сияния? Добавить в него каплю жидкого хайлайтера!

Только не разводите таким образом весь тюбик тонального крема. Выдавите на ладонь порцию основы, добавьте немного хайлайтера и перемешайте. Вот теперь можно приступать к макияжу.

Светлый карандаш на слизистую

белый карандаш на слизистой

Черный кайал на слизистой нижнего века — не самая лучшая идея для антивозрастного макияжа. Этот прием переносит акцент на глаза, а значит, каждая морщинка в проблемной зоне окажется на виду. Взгляд будет казаться тяжелым и грозным. Считайте, что «пририсовали» себе пять лишних лет.

А вот белый карандаш — совсем другое дело. Выделите нижнюю слизистую бежевым или светло-розовым кайалом. Это визуально распахнет взгляд, сделает глаза больше.

Максимально подробная инструкция: Как сделать антивозрастной макияж, показывает визажист Евгений Лукьяненков

Румяна под тональную основу

легкий румянец

Яркое пятно румян испортит любой макияж. Чтобы с ними не переусердствовать, кардинально поменяйте весь бьюти-порядок.

Действуем следующим образом: наносим праймер или увлажняющий крем, чтобы подготовить кожу к макияжу, а дальше — кремовые румяна на линию скул и хорошо растушевываем. Подождем немного, пока продукт зафиксируется, и добавляем тональный крем влажным спонжем, прихлопывающими движениями. Такой прием дает потрясающий результат — будто у вас на лице естественный румянец.

А здесь классный Легкий макияж на каждый день всего за 5 минут: показывает визажист Елена Крыгина

Шатунова Елизавета
  • Сейчас читают