Трендовый маникюр этого сезона: 7 вариантов для вдохновения

Что интересного подарило это лето и что, скорее всего, уйдет с нами в осень?
20 июля 2020, 12:00
1
469_large

Ногтевая индустрия практически полностью обновляется раз в три-четыре года, а кратковременные тренды в ней меняются еще быстрее. Однозначно можно говорить о том, что ногти в последнее время становятся проще и практичнее, а дизайны перестали отнимать много времени. Какие именно? Смотрите и вдохновляйтесь.

Акварельные капли

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от •Маникюр•Обучение•Саратов• (@inna_banaru)

Жидкая акварель — это новый материал, который дает возможность в считанные секунды создавать воздушные абстракции или необычные фоновки под тот же стемпинг. Ярко или с растушевкой до пастели — решать вам!

Нежно… Еще нежнее!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Маникюр Санкт-Петербург (@zuevavelena)

Эра длинных и ярких, а-ля пластиковых ногтей потихоньку сменяется трендом на натуральность и удобство. Небольшая длина ногтей, комфортная форма (овал или мягкий квадрат) и покрытие в легких полупрозрачных оттенках (особенно в молочном, пудровом и лаванде) — самая модная идея последнего года. А если хочется креатива? Обратите внимание на полупрозрачные оттенки-«камуфляжи» от Nail Republic: и оригинально, и в тренде.

Слайдеры с тонкими рисунками

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от МАНИКЮР/НАРАЩИВАНИЕ/БАРНАУЛ (@ku.nail_brn)

По следам прошлогодней моды на маникюр с надписями производители поддержали тему и выпустили слайдер-дизайны (еще их называют водными наклейками) с тонкими рисунками листьев монстеры, папоротников, силуэтов цветов и фруктов. Такой дизайн отлично смотрится на любой длине и форме ногтей и создает самое летнее настроение.

Матовые светлые ногти

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Margarita Sukhikh /Тигромышка (@vydra_v_getrah)

Да, этот тренд нужно уметь носить. Матовое покрытие на светлых оттенках, особенно на белом френче, легко пачкается новыми джинсами, некоторыми приправами и ягодами, забивается пылью. Но если вы готовы заморочиться и регулярно протирать ногти мицеллярной водой для снятия макияжа или спиртовыми салфетками, то идея — огонь! Такие ногти смотрятся очень благородно и вызывают желание погладить их бархатистую поверхность.

Мрамор. Теперь в 3D

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от МАНИКЮР МУРИНО ДЕВЯТКИНО (@nailsbyluba)

Мраморный дизайн ногтей — это отличный выбор для любительниц натуральных текстур, беспроигрышный и ненавязчивый. Из сезона в сезон мастера предлагают разные варианты его исполнения, самый модный сейчас — мрамор с 3D-эффектом, который смотрится, словно под увеличительным стеклом. Прикольно?

А ведь еще такое покрытие при отрастании не портит вид! Посмотрите и другие долгоиграющие дизайны: Вне времени: дизайны маникюра, которые продержатся больше месяца

Стемпинг: реинкарнация техники

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от МАНИКЮР ГЕЛЬ-ЛАК СЫКТЫВКАР (@petukhova.nails)

Помните круглые металлические пластинки и штампики, с помощью которых мы украшали ногти лет 15 назад? Дизайн требовал кучу подготовки, мог лечь совершенно непредсказуемо и смотрелся, скорее, как детские трафареты. Сейчас стемпинг, благодаря брендам Swanky, Born Pretty, Paris Nail, переживает новое рождение. Качественная гравировка пластин, стильные рисунки с имитацией текстур и тонких линий, прозрачные штампы, которые позволяют точно разместить рисунок, возможность совмещения техник — в общем, это идеальный дизайн ногтей, который делается в считанные секунды.  Спросите своего мастера, ему точно есть чем вас удивить!

А если вы наштампуете на ногтях ромашки, попадете в еще один крутой тренд: Новый нейл-тренд: дизайн, который покорил половину Европы.

Графичный френч

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Оксана Солтис (@oxi_soltis_beautynail_master)

Кажется, классический френч «а-ля невеста» всем уже надоел. А как насчет его креативных разновидностей? Очень красивый и модный вариант — френч, выполненный с графичными вставками в один или несколько оттенков. Будет хорош как на длинные, так и на короткие ногти. Особой длины свободного края дизайн не требует, но форма на всех ногтях должна быть одинаковой и идеально опиленной.

Ну как? Готовы попробовать новинки? Если мучаетесь с выбором, посмотрите Маникюр по форме ногтей: выбираем свой идеальный дизайн.

Сухих Маргарита
Комментарии: 1
  • Ника
    Анна, это не Пак Шин Хе. Это Сюзи
    13.01.2021 / 13:27
  • Сейчас читают