Малышка на миллион: 7 идей маникюра, которые поднимут самооценку

Рассказывают эксперт, блогеры и психолог.
14 апреля 2020, 09:00
0
045_large

Давайте не расслабляться: даже если сейчас мы все сплошь принцессы в заточении, нужно быть готовыми к тому, что карантин отменят, и нам придется резко выйти в люди. Стоит спланировать свой образ для триумфального возвращения до мелочей. Популярные блогеры Ростова рассказали, как, по их мнению, нужно решать эту проблему и как вообще должны выглядеТь руки женщины. 

Без Микки Маусов

@mamalera.pro: «Для меня самый статусный маникюр — это всегда аккуратный, лаконичный и сдержанный. Я считАю, что яркие цвета и острая форма недопустимы. Пусть это будет французский маникюр или глубокий красный! Что касается рисунков, то, я думаю, что от мишек и Микки Маусов стоит отказаться. Пусть это лучше будет интересная абстракция».

Ничего вычурного

@olgasavcenko1: «Маникюр? Дорогой! И тут я подразумеваю не цену, а его внешний вид и состояние рук. Он простой и лаконичный, с использованием благородных оттенков покрытий. Это короткие ногти либо средней длины. Ничего вычурного. Классика и максиМальная простота. Качественная обработка кутикулы. Ухоженные руки видно сразу. Никаких вульгарных оттенков, потому что маникюр успешной женщины должен дополнять ее образ, но не отвлекать». 

Не бойтесь цвета

@bernatovich_anna: «Я не принадлежу к числу людей, которые считают, что в ногтях все должно быть скромно и лаконично! Я считаю, что женщина может себе позволить абсолютно все! Главное, чтобы вам было комфортно! Неважно, длинные ваши ногти или короткие, однОтонные или яркие, скромные или усыпаны камнями и облеплены дизайнами! Все ваши фантазии должны гармонировать с вашим внутренним состоянием и радовать вас! Не бойтесь выделяться, быть яркими и жить по своим правилам».

Мнение экспертов

Все примеры дизайна ногтей для данного материала нам предоставил салон Nail Green House (@nail_green_house), поэтому, разумеется, мы задали им тот же вопрос. 

Вот что говорят специалисты: «Образ успешной женщины во многом складывается за счет ухоженной внешности, уверенности в себе, а без кРасивого маникюра это невозможно. Наша студия выделяет 3 вида дизайна, которые смело можно причислять к идеальным: французский маникюр, красный и нюдовый».

Мнение психолога 

«
Конечно, маникюр женщины влияет на ее самооценку и на подачу себя!
Уверена, что каждая хоть раз ощущала чувство неловкости с плохим маникюром или вообще без него. Постоянно думая о том, что нужно спрятать сломанный ноготь, невозможно расслабиться и очень сложно сосредоточиться на делах. Кроме того, для женщины важна гармония внутренней и внешней красоты, чтобы чувствовать себя спокойно и уверенно.
»
Анна Сорокина
Психолог, @psy.sorokina

Понятное дело, никто нас не съест и не покусает в первые дни после возврАщения на работу за маникюр «карантин стайл», но этим вопросом стоит озадачиться заранее. Действительно, не хотелось бы оказаться на первой же встрече после изоляции с обкусанными ногтями, которые вам против воли дети накрасили во сне. 

Автор: Виолетта Бабенко

Время искать подарок! 

Отгадали слово, зашифрованное в тексте? Сообщите нам скорее! Пишите правильный ответ в личные сообщения нашего аккаунта в той соцсети, где увидели подсказку. 
Назовите слово и получите 30 баллов в конкурсе активности и возможность выиграть призы!

Еще о том, как добавить статуса своему образу: 

Анна Околелова
  • Сейчас читают