Как кореянки останавливают старение: секретный способ

Анжела Ким — корейский дерматолог, разработчик собственной технологии антивозрастного массажа лица на основе древнекитайской техники Гуа Ша, и сейчас этот массаж стремительно набирает популярность во всем мире.
12 апреля 2019, 18:00
0
344_large

Гуа Ша относится к древнейшим восточным массажным техникам. Первые упоминания о нем встречаются в летописи, датируемой 550 годом до нашей эры! 

Если рассматривать массаж как сугубо механическое воздействие на кожные покровы, то суть методиик Анжелы Ким заключается в том, чтобы с помощью определенных манипуляций нефритовым роликом натренировать мышцы лица, вернув им тонус, и вывести излишнюю жидкость, убрав отечность и мешки под глазами. 

Результат впечатляет: овал лица подтягивается, скулы заостряются, глаза становятся выразительнее: минус 10 лет!

Само название Гуа Ша представляет собой комбинацию двух китайских иероглифов: «Гуа», которое можно перевести как «скребущие движения в одну сторону», и «Ша» — используется для обозначения некоей субстанции болезни, всего плохого, противного, неправильного.

А теперь самое приятное: делать массаж можно дома, это очень просто! Несильно надавливая, прокатите ролик от основания шеи вверх, ко лбу, постепенно прорабатывая все лицо. Затем прокатайте ролик от переносицы к вискам, от носа к уху — и так до подбородка. Еще раз проработайте область шеи и овал лица снизу верх, сначала слева нгаправо, потом справа налево. ВСЕ!

Секрет успеха — массаж нужно делать ежедневно перед сном. Он расслабляет мимические мышцы, пока вы спите, кожа расправляется и приходит в естественное состояние, уходят мышечные спазмы и зажимы, способствующие формированию морщин. Результат заметен уже через неделю!

Другие омолаживающие техники, которые могут вас заинтересовать: 

Женщина без возраста: лучшие способы избавления от морщин

Морщины и нечеткий овал лица: как не превратиться в старуху раньше времени

Омоложение лица без инъекций: долой морщины, пятна и отеки!

Дарья Королькова
Комментарии
  • Сейчас читают