Скорее бы зима: 5 классных шуб, которые сделают нас обворожительными

Какую выбрать, чтобы было красиво и тепло.
21 октября 2020, 17:30
1
640_large

Норковые шубы с заметной фурнитурой давно поедает моль в шкафах — о том, что это дико немодно знают многие. Но чем заменить, если живешь на севере, и куртка далеко не всегда греет? Вариантов на любой кошелек и вкус много, но как купить шубу и не потратить деньги зря, рассказывает наш фэшн-редактор Дарья Скорых. 

Цветной мех

цветная шуба, мех, тренды

Так называемые шубы-чебурашки точно стали классикой и останутся в наших гардеробах если не навсегда, то надолго. Но на смену привычному цвету camel или бурому приходит палитра. Синие, зеленые, розовые расцветки этой зимой будут кстати. Но только если у вас в запасе уже есть вариант поуниверсальнее и поспокойнее. Если это ваша первая и единственная шуба, то останавливаться на активном цвете все же не стоит — надоест и будет сложно комбинироваться с другими вещами.

Зимняя косуха

теплая косуха, шуба 2020

Если погода позволяет, то с любимой косухой можно не расставаться и зимой. Только заменив ее на меховой вариант. Такой укороченный вариант куртки подойдет тем, кто ездит в машине или общественном транспорте. Да и пробежаться в ней по городу будет удобно. 

Рекомендуем обратить внимание и на короткие дубленки-бомберы. Такой фасон прекрасно миксуется с джинсами, кожаными или трикотажными брюками в тон или юбкой миди. 

Шуба звериной расцветки

леопард, леопардовая шуба

Звериные расцветки на шубах из довольно простого меха смотрятся отлично. Объемная леопардовая шуба — лучший привет из 90-х. Да, принт активный, но вне времени и трендов. Однако не стоит забывать, что в вашем образе она всегда будет солировать и не нуждается в других вещах такой же расцветки. При этом яркие элементы (вроде красной шапки или сумки) хорошо заиграют в таком образе. Такую шубку можно надеть как днем с самым простым аутфитом, так и вечером, с чем-то поторжественнее. 

Шуба-халат

шуба-халат, тренды шубы 20202

Здесь не так важен мех и фактура, как покрой. Шуба в виде халата на запах будет и теплой, и практичной. Идеально купить не слишком броский цвет — лучше всего выбрать песочные, горчичные или бежевые оттенки.

Есть нюанс: оверсайз в такой модели не рекомендуется, так как визуально может добавить вам лишний объем. Лучше всего остановиться на размере по фигуре, с классической посадкой.

Искусственный мех

эко-шуба, искусственный мех

На уральский октябрь-ноябрь вполне подойдет шуба из экомеха. Особенно актуален рубашечный крой. Она не слишком теплая, но легкая. Современные модели сейчас есть у бренда 12 storeez. 

Читайте также: 7 трендов осени, которые выбирают стильные девушки.

Дарья Скорых
Комментарии: 1
  • Лана
    Шубы чебурашки выглядят как старые подушки, ужас. Я уж лучше в немодной норке похожу, а где-нибудь в Сибири над этим вообще посмеяться можно, домашний халат.
    14.11.2020 / 09:53
  • Сейчас читают