
В Петербурге, как ни странно, нет ни одного ресторана со звездами Мишлен, так что возможность попробовать «звездную» кухню появляется редко. В этом феврале такой шанс выпадет благодаря гастролям шеф-повара Роберто Торо в Гранд Отеле Европа.
В 2018 году шеф Торо открыл ресторан Otto Geleng в отеле Belmond Grand Hotel Timeo в Таормине на Сицилии – эксклюзивное заведение, которое открывается только на ужин и частные мероприятия до 16 гостей.
Через год после открытия ресторан был удостоен мишленовской звезды. Прославленный шеф приедет в Северную столицу 17 февраля, чтобы представить обновленное меню в кафе «Мезонин» и вечернее дегустационное меню в ресторане «Европа».
Так, новое ланч-меню в кафе «Мезонин» включает спагетти с групером, диким фенхелем и стружкой из анчоусов, морской окунь и десерт тирамису. В ресторане «Европа» на ужине от шефа Торо подадут:
- креветки алла пиццайола с томатами черри, оливковой пудрой и соусом из моцареллы;
- спагетти с устрицами Белон, морепродуктами и петрушкой;
- красную кефаль «беккафику» с фенхелем и острым апельсиновым соусом;
- сладкую рикотту с яблоком в белом шоколаде с апельсиновым соусом.
Петербуржцы узнают секрет шефа Торо – простоту традиционной кухни южной Италии с ее семейными рецептами, свежими и натуральными продуктами и необычными акцентами.
«Моя родина может похвастаться исключительными натуральными продуктами. Когда у вас есть такое отличное сырье, вам не нужно изменять ингредиенты. Тебе просто нужно знать, как подчеркнуть их вкус», – говорит Роберто Торо.
Попробовать блюда сицилийской кухни в исполнении шефа можно до 23 февраля, а забронировать столик – на сайте Гранд Отеля Европа.