Мини-кухни: 6 по-настоящему красивых и уютных идей для вдохновения

Создать идеальное пространство для готовки и семейных трапез можно даже на самой маленькой кухне.
05 июля 2020, 10:00
5
941_large

Сегодня владельцы квартир в новостройках гордятся площадью своей кухни. Восемнадцать, двадцать и даже больше квадратных метров дарят простор для творчества. Но российские дизайнеры убедились: можно создать потрясающую кухню даже на шести «квадратах». Смотрите сами!

1. Эстетика минимализма

Дизайн маленькой кухни фото

Автор дизайна @alexey_volkov_ab

Автор этого проекта намеренно не перегружает и без того небольшое пространство кухни. На фасадах гарнитура нет даже ручек — шкафы открываются легким нажатием на дверцу. Строгая палитра не раздражает, а подчеркивает лаконичность этого интерьера. Такая кухня отлично подойдет для холостяцкой квартиры или для молодой пары. 

2. Брутальный стиль 

Дизайн маленькой кухни фото

Автор дизайна @kalina.arch

Еще более строгий интерьер, который четко отграничивает пространство кухни от гостиной. Отдельного внимания здесь заслуживают светильники над обеденной зоной: они практически незаметны, потому что вторят вертикалям фасада кухни и линиям на потолке. Эта кухня для того, кто всегда спешит и вряд ли готовит обеды из пяти блюд. 

3. Рустик или скандинавский стиль

Дизайн маленькой кухни фото

Автор дизайна: @titova_design

Белый — абсолютно беспроигрышный цвет для кухни любой площади. Он всегда делает интерьер легче и визуально увеличивает пространство. В этом проекте белые фасады мягко сочетаются с деревянными деталями, создавая настроение загородного дома. Так и хочется распахнуть большое окно и вдохнуть свежий воздух летнего утра! 

4. Благородная классика 

Дизайн маленькой кухни фото

Автор дизайна @anastasia.sko_design_

Признаться честно, на наш взгляд, здесь прекрасно все. Идеальное сочетание кухонного фартука оттенка графита и голубого дивана, гармония закрытых и остекленных фасадов, функциональная граница между кухней и гостиной. На эту кухню хочется торопиться каждый день! 
 

5. Стиль лофт

Дизайн маленькой кухни фото

Автор дизайна @titova_design

Главный акцент дизайнер сделала на кирпичной стене, которая задает настроение всему интерьеру. С такой текстурой удачно сочетаются два других основных цвета проекта, делая образ легче и уютнее. 

Особенно удачна идея задействовать подоконник: благодаря его расширению здесь смело можно затеять сложное блюдо, а после сервировать пространство для ужина. 

6. Солнечное настроение 

Дизайн маленькой кухни фото

Источник примера: @boyardufa

Обратите внимание, как удачно обыграно окно в этом интерьере. Весь гарнитур как будто вторит утреннему солнцу, отражая его. Для обеденной зоны дизайнер выбрал довольно удобные стулья, что случается нечасто при наличии высокого стола на кухне. 

Несмотря на небольшую площадь, эта кухня вместительна и удобна для кулинарных экспериментов и посиделок с друзьями. 

Юлия Корбань
Комментарии: 5
  • Евгения
    Прекрасная статья, благодарю автора!
    05.07.2020 / 13:19
  • Ирина
    Всегда смотрю маленькие кухни и думаю : "ну где-же прячется холодильник?..."
    15.07.2020 / 11:28
  • Ирина
    stuck_out_tongue_winking_eye
    15.07.2020 / 11:29
  • Анастасия
    Аноним, алюминий чемпион по избыточному содержанию в крови . И этот токсин легче других проникает в мозг . Вот и ждите дименцию с Альцгеймером . Продолжайте в том же духе . А автор прав
    19.07.2020 / 23:00
  • Светлана
    Только на 1 и 5 фото кухня маленькая На всех остальных площадь 10 и более м2
    28.09.2020 / 04:15
  • Сейчас читают