Как сделать дорогой макияж бюджетной косметикой — советы специалиста

Спойлер: чем проще, тем лучше!
17 августа 2021, 13:00
0
932_large

Дорого не всегда значит качественно. Мы уверены: главное не то, чем вы пользуетесь, а то, как вы это делаете! Сегодня делимся 5 советами, следуя которым, вы сможете создать дорогой и стильный мейк вне зависимости от бюджета косметички. Да, так можно!

Правило №1. Безупречная кожа

как сделать дорогой макияж дешевой косметикой

Можно использовать стик от Guerlain за 62 000 долларов и все равно выглядеть так себе. Потому что даже самые дорогие средства не заменят здоровой, ухоженной кожи. А это — ежедневная забота (очищение, отшелушивание, питание, увлажнение). Сымитировать естественное сияние и ровный тон помогут праймер, тональный крем и консилер.

Предварительно очистите кожу и нанесите увлажняющий/солнцезащитный крем. Праймер подготовит наш «холст» к макияжу, тональник выровняет тон, а консилер скрасит изъяны. Наносите основу кисточкой, как это делают визажисты — так вы добьетесь равномерного распределения. Выбирайте кисти с густым и плотным искусственным ворсом.

Правило №2. Естественные брови

дорогой макияж дешевой косметикой брови

Графичные прорисованные брови утяжеляют взгляд и смотрятся дешево, даже если это сделано дорогим карандашом. Складывается впечатление, что вы часами вырисовывали каждый сантиметр на лице, а в тренде — легкая небрежность. Не стоит тщательно колдовать над формой: просто чуть-чуть зачешите брови наверх с помощью геля для укладки. Нет геля? Используйте лак для волос или бальзам для губ.

Если будете корректировать форму, делайте это максимально деликатно. Желательно, чтобы оттенок теней или карандаша совпадал с оттенком волос. Прорисовывайте только отдельные волоски, покрытие не должно быть плотным и ровным. 

Хорошие брови — 50% успеха, и у вас Теперь точно получится: простой способ оформить брови, показывает визажист

Правило №3. Умеренность

правила дорогого макияжа

Обильный плотный мейк редко смотрится дорого, даже если он сделан люксовыми средствами. Избегайте трех слоев туши и неумеренно наращенных ресниц, смоки до бровей (во всяком случае, если вы собираетесь в офис), нарочитого скульптурирования и праздничного сияния хайлайтера, а также чересчур темного контура губ.

Если вы используете недорогие средства, самое лучшее, что можно придумать, — сделать легкий и естественный «макияж без макияжа». Ровный тон, слегка небрежные брови, естественный оттенок бронзера, капелька хайлайтера, бальзам или неяркая помада, тушь — и никто в жизни не догадается, во сколько вам все это обошлось.

Рассказываем, Как сделать модный макияж без макияжа: видео от визажиста Евгения Лукьяненкова

Правило №4. Меньше контраста

как выглядеть дорого с дешевой косметикой

Макияж смотрится вульгарно и дешево, если в нем: а) больше одного акцента; б) используются чересчур контрастные оттенки. К этому относится, например, привычка оставлять темные полосы под скулами. Архитектуру лица нужно прорисовывать деликатно, используя скульптор лишь на пару тонов темнее собственного цвета кожи.

Стоимость вашего мейка резко возрастет, если вы будете использовать темно-коричневые тона вместо угольного черного. Это правило касается и туши, и подводки. Такой оттенок смотрится естественно и сдержанно, смягчает контуры и превращает нас в истинных леди.

Делаем Естественный макияж как у Жанны Бадоевой: показывает визажист

Правило №5. Переходим на монохром

монохромный макияж тренд

Во-первых, монохромный макияж пополнил ряды трендов, а значит, нам обязательно нужно его попробовать. Во-вторых, он позволяет задействовать минимум средств и существенно сэкономить (некоторые блогеры умудряются использовать всего один продукт!). Ну и, наконец, преобладание одного оттенка автоматически смотрится дороже, чем пестрый боевой раскрас.

Думаем, задача понятна: использовать для скульптурирования, макияжа глаз и губ максимально близкие, схожие тона. Популярные варианты — различные оттенки красного, коричневого, розового.

А чтобы точно решить, что вам нужно, пройдите Тест: какой макияж вам идеально подходит

Юлия Сидорова
  • Сейчас читают