5 трендовых головных уборов на лето, которые сделают образ дороже в сто раз

Без них в этом году никуда.
12 июня 2021, 16:00
0
597_large

То, без чего можно обойтись, но невозможно создать стильный завершенный образ. Речь о трендовых головных уборах лета 2021, которые добавят шарма, нотку романтичности, подчеркнут современность образа и защитят волосы от палящего солнца во время прогулок — выбираем все что душе угодно!

1. Шляпа

Где купить подобную шляпу: 

Maison Michel, O'stin.

Шляпа — один из хитовых аксессуаров этого лета. Классические соломенные шляпки и не выходили из моды, они великолепно смотрятся в уличных повседневных образах и в отпуске. А как насчет того, чтобы добавить строгую, но изысканную шляпу в деловые аутфиты? Лаконичные модели из смеси соломы и шелка в составе подойдут лучше всего, они такие же легкие и пропускают воздух. В любом случае шляпа делает образ в несколько раз женственнее и милее.

2. Косынка

Где купить стильную косынку:

Finn Flare, Guess.

Российское лето непредсказуемо, поэтому добавим в летний аутфит легкую шелковую косынку для ветреных дней или прохладных вечеров. Это настолько лаконичный аксессуар, что удачно впишется в любой стиль. Косынка, повторяющая цветовую гамму образа, смотрится в комплекте удачнее всего — прием подойдет, если вы впервые пробуете тренд на себе. Смелые модницы делают косынку акцентом, подбирая ее в ярких оттенках. А какой вариант ближе вам?

3. Спортивная бейсболка

Где купить универсальную бейсболку:

Tom Tailor, La Redoute

Этим летом выбираем кепки без лишнего декора и цветных надписей. Однотонные кепки отлично будут сочетаться со всеми вещами гардероба, и не только в спортивном стиле со свитшотами, футболками и джинсами, но и с платьями в паре с кроссовками. Материал кепки, как обычно, выбираем легкий и дышащий, лучше всего для лета подойдут денимовые, хлопковые и льняные кепки. Кстати, большой ассортимент бейсболок можно найти в мужском гардеробе: 5 вещей, которые стоит купить женщине в мужском отделе. Рассказывает стилист.

4. Панама

Где купить летнюю панаму: 

Burberry, O'stin.

Панаму уже давно носят не только бабушки в огороде, но и стильные девушки на улицах Милана и Парижа. Свежий тренд лета 2021, который набирает популярность. Актуальны любые материалы: от экокожи и денима до текстиля и атласа. Носим их в расслабленных городских образах и загородных аутфитах в паре с денимом, трикотажными топами, объемными кроссовками и сандалиями на платформе. А вы уже обзавелись панамой?

5. Легкий берет

Где купить такой же берет: 

Maison Michel, Emporio Armani.

Вы думали, береты можно носить только в демисезонных луках? Парижские модницы разрушают этот модный стереотип, подбирая легкие текстильные береты к своим летним комплектам. Носим берет набок в сочетании со свободной рубашкой и шортами, как истинный художник. Или, как изысканная и утонченная мадемуазель, выбираем берет с вуалью и комбинируем его с шелковым шарфиком. Какой вариант вам нравится больше?

Вдохновляемся еще образами с трендовыми головными уборами Кепки, панамы и чалма: 5 вариантов стильных головных уборов на лето.

Диана Капацина
  • Сейчас читают