«Возрастные» модели покоряют мир моды

Главным «хитом» модных показов и рекламных кампаний-2015 стало полное пренебрежение культом молодости. В моде возраст и бесценный опыт!
30 января 2015, 12:37
3
024_large

Истинная красота вообще не имеет возраста. А с годами приобретает еще большую притягательность. Как хорошо, что в модной индустрии постепенно отказываются от навязанных десятилетиями стереотипов и гламурных стандартов. Главное – не «90-60-90» и не «свежие 18», а харизма, индивидуальность, личная история. Вот то, что гораздо интереснее безупречных глянцевых идеалов!

Одним из первых модных «революционеров» в новом сезоне, конечно же, стал смелый и неповторимый Жан-Поль Готье. Во время показа Jean Paul Gaultier весна-лето-2015 на подиум вышли убеленные сединами модели элегантного возраста.

Но какие же они красавицы! И как достойно выглядят в тандеме с молодыми манекенщиками, не так ли?

Но не только профессиональные модели становятся главными модными героинями сезона. Например, в съемках весенне-летней рекламной кампании Dolce & Gabbana поучаствовали самые обычные итальянские пенсионерки. Их жизнерадостность и непосредственность затмили в кадре и красоту, и профессионализм супермоделей!

Модный Дом Céline лицом своей новой коллекции пригласил стать писательницу, журналистку, редактора в 60-е годы американского Vogue, 80-летнюю Джоан Дидион.

Музой Saint Laurent в новом сезоне стала 71-летняя американская фолк-певица Джони Митчел:

А бренд аксессуаров и украшений Alexis Bittar пошел ище дальше, выбрав себе 93-летнюю модель – эпатажного дизанера и коллекционера Айрис Апфель:

Разве у всех этих прекрасных женщин есть возраст? Разве что, только паспортный!

Иллюстрации: fashionshow-w.blogspot.com, thelovemagazine.co.uk, fastlifeluxury.com, trbimg.com, notoriousfierce.blogspot.com, glamourfeel.com

Марина Гинесина
Комментарии: 3
  • Настя
    мне кажется, очень крутой подход, особенно итальянские старушки))))
    30.01.2015 / 13:56
  • Анна
    очень круто!! Казалось, что удивлять больше нечем, но нет!😊молодцы, что тут скажешь!!👍👍
    01.02.2015 / 14:05
  • Анна Колесникова
    Вспомнила конкурс красоты бразильских бабушек... Если вы видели, то поймете меня: все в голове человека и в руках его косметолога. 
    02.02.2015 / 13:58
  • Сейчас читают