Модные женские водолазки 2023 года: 110 фото самых стильных вариантов

Выбираем удобный бадлон на все случаи жизни!
28 сентября 2022, 17:00
0
025_large

С водолазкой вроде и так все понятно, но дьявол всегда таится в деталях. Обращать внимание только на приятную цену — ошибка. Современный фасон, ткань, цвет — если в каждом пунктике будет по галочке, то вещица прослужит долго, согреет тело и душу.  

Содержание:

1. Модные женские водолазки 2023
1.1. Длина рукава
1.2. Материалы
1.3. Цвета
1.4. Принты
1.5. Фасоны
2. С чем носить водолазку
 

Модные женские водолазки 2023

Длина рукава

Классическая длина

Классический базовый вариант — длина рукава до кисти. Такие модели универсальны и хорошо смотрятся как сами по себе, так и с пиджаками, жилетками или верхней одеждой. Единственное, я бы не советовала надевать их с верхом с укороченным рукавом — смотрится не очень.

Удлиненные рукава

В 2023 году в моде будут удлиненные рукава водолазок, закрывающие половину кисти, а иногда и больше. Для образов в стиле спортшик ищем модели с прорезанным большим пальцем, а интригующие наряды в стиле Balenciaga создаем с помощью водолазки с рукавами-перчатками (кстати, перчатки стали одним из трендов, так что убьете одним выстрелом двух зайцев).

Короткий рукав

Все больше женщин выбирают короткий рукав водолазок. И причин на то несколько: их комфортно надевать под пиджаки, кардиганы и плотные рубашки, а летом классно носить в качестве альтернативы топам. Дополните образ массивными браслетами и создавайте многослойные комбинации из украшений. Актуально и полное отсутствие рукава, и рукав «как у футболки», и тот, что чуть выше локтя.

Материалы

Шерсть и кашемир

Тонкая шерсть и кашемир смотрятся благородно и дорого, они комфортны и не так сложны в уходе, как кажется. Плюс изумительно сидят на фигуре за счет того, что не обтягивают так сильно, как аналоги из вискозы или хлопка.

Вискоза и хлопок

Самые популярные материалы для модных водолазок — вискоза и хлопок. Они хорошо тянутся, не растягиваются, просты в уходе. Именно из хлопка, кстати, делают ту самую водолазку-«лапшу». Советую не скупиться и выбирать качественные варианты, которые прослужат вам дольше и не будут дешевить образ.

Цвета

Базовые расцветки

Модная водолазка базового оттенка обязательно должна быть в гардеробе каждой женщины. Она универсальна и выручит, когда времени на создание образа в обрез. В 2023 году выбираем серые и бежевые оттенки, они отлично сочетаются практически со всеми цветами. Черный актуален вне времени и подойдет тем, кто хочет последовать зимнему тренду и создать тотал блэк лук.

Яркие оттенки

В 2022 году дизайнеры окончательно убедили нас в том, что яркие цвета можно и нужно носить круглый год. Так что отправляемся на охоту за самой сочной водолазкой! Среди абсолютных маст хэвов — все оттенки розового (от нежных до ядреной фуксии), зеленый и голубой (эти цвета претендуют на главные в 2023 году), жизнерадостный желтый, горчичный, оранжевый и огненно-красный.  

Принты

Колорблок

Водолазки в технике колорблок смотрятся оригинально и идеально подойдут тем, кто хочет добавить простому образу изюминку. В 2023 году делаем ставку на яркие цвета: розовый, голубой, зеленый, красный и оранжевый. И не боимся выбирать модели, в которых несколько сочных оттенков контрастируют между собой — это точно освежит образ!

Полоска

Полоска может украшать водолазки как полностью, так и частично. Выбирая этот принт, не забывайте о правиле: горизонтальная полоска визуально делает шире и полнит, а вертикальная, наоборот, вытягивает силуэт и стройнит. Это важно, поскольку водолазки облегают и могут сыграть с вами злую шутку.

Анималистичные принты

Хит осенне-зимних коллекций 2023 — хищный леопардовый принт. Дизайнеры украсили им жакеты, блузы, топы и водолазки. Выбирайте классическую черно-рыжую расцветку и обязательно компенсируйте принт односложными, спокойными вещами: черными брюками или базовыми джинсами.

Недавно писала про Модные брюки 2023 года: 128 вариантов, которые выбирают успешные девушки.

Фасоны

Классические модели

К классическому фасону водолазок можно отнести все модели прилегающего и чуть свободного, прямого кроя с воротником-стойкой. Из декора на таких моделях могут быть небольшие фирменные знаки, минималистичные принты (тонкая полоска на рукаве), небольшие воланы на краях.

Удлиненные водолазки

Модные удлиненные водолазки многофункциональны! В последнее время популярностью пользуются модели плотной вязки, как у свитеров, и без рукавов либо с длинными и широкими рукавами. Как по мне, именно они смотрятся максимально выигрышно.

Носить удлиненные водолазки без рукавов можно поверх блузок, базовых футболок, рубашек и даже некоторых платьев. Модели с широкими рукавами лучше выбирать длинные, с разрезами по бокам или спереди. Носим их с любыми брюками и джинсами, а также с юбками-карандашами.  

Боди

Обратите внимание на безумно удобные водолазки-боди, ведь их не нужно бесконечно поправлять и заправлять при каждом подъеме с места. Многие российские бренды сейчас делают ставку на базовые модели, так что вы без труда найдете качественный вариант для себя.

Бесшовные варианты

Бесшовные водолазки хороши, если вы надеваете их под тонкие шелковые костюмы или заправляете в обтягивающие юбки или брюки. Они незаметны, но имеют один недостаток: ткань, из которой сделаны такие бадлоны, сильно обтягивает и способна подчеркнуть то, что вы не хотите подчеркивать. Советую быть начеку и надевать подобные только в ситуациях, когда иной альтернативы нет (или если вы очень хотите похвастаться подтянутой фигурой!), и обязательно компенсировать вторым слоем.

Платье-водолазка

Платья-водолазки не теряют популярности из года в год. Юные девушки могут присмотреться к облегающим моделям в длине мини. Выглядят такие динамично и броско. Женщинам постарше предлагаю рассмотреть модели прямого или свободного кроя (только не те устаревшие балахоны) в длине миди и классических расцветках из плотной, непросвечивающей ткани.

С чем носить водолазку

Водолазка с костюмом

Костюмы-двойки с брюками или юбками стали обязательными атрибутами модного женского гардероба. И носить их с водолазками — одно из лучших решений. В наступившем осенне-зимнем сезоне дополняем комплекты с юбками плотными колготками и ультрамодными лоферами. Для максимального удобства советую надевать под костюмы водолазки с короткими рукавами или выбирать необычные удлиненные варианты, выступающие из-под жакета, например, с воланами по краям.

Полупрозрачная водолазка с кожаными брюками

Одновременно женственный и слегка дерзкий аутфит, который подойдет для свидания, ужина с друзьями или похода на мюзикл. Я сама нередко надеваю такой микс, так что рекомендация от всей души. Водолазки лучше всего выбирать из тончайшей шерсти, полупрозрачного, чуть блестящего трикотажа, нейлона или сеточки — это, конечно, вариант для самых смелых!. Брюки прямого или свободного кроя либо кюлоты. Завершите образ актуальными ботильонами с острым или квадратным носом.

Яркая водолазка с джинсами клеш

Классическое сочетание, которое просто обожает икона стиля Виктория Бекхэм (а ее вкусу точно можно доверять!). Этот незамысловатый, но элегантный и стильный аутфит подойдет и для обеда с подругой, и для бизнес-встречи и для похода на родительское собрание. Завершаем образ, в зависимости от настроения, кедами на высокой подошве или изящными лодочками. При желании накидываем сверху пиджак, пальто или кожанку.

Классные модели ищите здесь: Модные женские пиджаки 2023: собрали 143 фото моделей, которые выглядят статусно.

Водолазка с коротким рукавом и трапециевидной юбкой

Водолазка с коротким рукавом шикарно смотрится с трапециевидной юбкой. Этот женственный комплект можно носить круглый год: летом с яркими босоножками, зимой — с сапогами-трубами или трендовыми ботфортами и накинутым сверху кардиганом. Не бойтесь делать ставку на цветные юбки, варианты с принтами или модели из кожи. Также можно создать монохромные образы, дополнив их модными колготками (присмотритесь к текстурным вариантам) и лоферами.

Водолазка с сарафаном

Еще одно беспроигрышное сочетание, которое с наступлением холодов активно используют многие женщины. Водолазка, надетая под сарафан, не даст замерзнуть и поможет скорректировать недостатки фигуры: визуально уменьшить объем рук например.

Как по мне, лучше всего выбирать A-образные сарафаны длины миди или мини — они подходят всем без исключения и смотрятся идеально. Самыми модными вариантами в 2023 году станут модели из кожи, плотной шерсти базовых оттенков, а также украшенные стразами, блестками или вышивками.

В одной статье собрала Главные тренды 2023 года: полный гид по самым крутым образам (120 фото). Вдохновляйтесь!

Глушкова Марина
  • Сейчас читают