Модный маникюр для женщин после 40: идеи омолаживающего дизайна от нейл-мастера

Самые стильные варианты, которые преобразят ручки и не превратят в подростка.
05 августа 2021, 12:00
0
524_large

Современные женщины после 40 лет совершенно не ассоциируются с возрастными ограничениями наших мам и бабушек. Активный образ жизни, потрясающая внешность (часто лучше, чем в 20!), существенно больший набор социальных ролей и возможностей. И по моим наблюдениям, такие женщины испытывают огромное удовольствие от ухода за собой — видимо, потому, что многие бьюти-процедуры они выбирают осознанно, а не потому что «так надо» и «делают все» — после 40 уже становится уверенно пофиг на мнение Васи Пупкина или модного эксперта. 

И поэтому нельзя однозначно сказать, какие идеи маникюра подойдут женщинам после 40 — там такое разнообразие образов, стилей и подходов! Давайте попробуем посмотреть варианты, которые предпочитают мои клиентки. Возможно, чья-то идея вам отзовется. 

1. Минималистичный дизайн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Маникюр Иерусалим Курсы (@sherbakova_nails)

Красота в простоте! Сочетание тонких линий, выполненных стемпингом, и классического нюда выбирают дамы, у которых каждая секунда на счету. Их тайм-плану позавидует любой коуч, они успевают столько, сколько не снилось Цезарю. Этот маникюр, пожалуй, самый быстрый в выполнении — при известной сноровке и несложной в обработке кутикуле его можно сделать за час. 

2. Не классические лунки 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Александра Лебедич (@aleksandralebedich)

Идеальный дизайн, который подчеркнет красоту рук и при необходимости спрячет мелкие возрастные особенности. Зауженный овал средней длины очень круто оптически вытягивает пальцы и делает их более легкими. Светлый основной оттенок (на фото белый, но варианты в пастельных тонах тоже очень круто смотрятся) освежает оттенок кожи, а легкий блеск потали и шиммерного нюда отвлекут внимание от пигментации, если она предательски вылезла. Стильное оформление прозрачных лунок отлично впишется в офисный дресс-код и подойдет бизнес-леди в любом сегменте. 

3. Кошачий глаз в современном прочтении

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @starsboom20

Металлизированные гель-лаки очень здорово отвлекают от возможной пигментации кожи, поэтому они — классический выбор девушек за 40. Они действительно украсят возрастные руки, если учитывать два фактора: лучше выбрать небольшую длину ногтей и распределить магнитные частички широкой полосой или россыпью.

Тонкие лучики уже попахивают нафталином, увы. Выбор оттенков в последнее время стал вообще неограниченным: сейчас многие производители предлагают топы с магнитным замесом, которые украсят любой гель-лаковый цветник и дополнительно армируют покрытие. Профит!

4. Полоски в японском стиле

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Валерия Лунева (@va.leria4673)

Выбор ярких натур, не стесненных дресс-кодом, но очень любящих эффект френча — это вариант покрытия, когда зона возле кутикулы остается прозрачной. Отрастание при этом очень долго не раздражает и эстетично выглядит. Если для вас такие яркие полоски — ту мач, такой маникюр отлично уводится в оттенки серого или сепии, и будет смотреться так же актуально, но более утонченно и офисно. 

5. Неоновая геометрия 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от МАНИКЮР • ГЕЛЬ-ЛАК • ЧЕЛЯБИНСК (@ksunails_74)

Излюбленный выбор творческих личностей после 40 и... некоторых талантливых педагогов начальных классов, да-да! Такие ногти привлекают внимание, заставляют зрителя включить фантазию и характеризуют обладательницу как личность яркую и свободную. 

Секрет успеха: правильно подобранные яркие оттенки, в четком соответствии с цветотипом. Как проверить? Нанести мазок близко к кутикуле и посмотреть при естественном свете. Если подтон не подходит, кутикула станет воспаленно-красной или неприятно-серой, а если оттенок «ваш» — кожа посвежеет на глазах. Если в очень активные тона идти страшновато, беспроигрышный вариант — оттенки «Икеа стайл», активные, но сложные, с сероватым или бежевым подтоном. Здесь промахнуться шансов немного. 

6. Градиент блестками от кутикулы

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Маникюр, педикюр Домодедовская (@mos_o_nails)

Беспроигрышный дизайн для дам, предпочитающих элегантный и сдержанный стиль в одежде и маникюре. Легкая неброская линия блесток у кутикулы, смягченная перекрытием камуфляжной базой сверху. Плюсуем идеально четкую форму ногтей, и — вуаля! — руки выглядят на 10 лет моложе и свежее. Сейчас выбор камуфляжных баз огромный, и при желании такой дизайн легко увести в более активный оттенок, например, мятный, коралловый, лавандовый. 

Посмотрите, что еще Мастер рекомендует: 6 классных вариантов маникюра для тех, у кого короткие ногти

7. Классика классики

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 🔴МАНИКЮР-ОБУЧЕНИЕ-ЧЕЛЯБИНСК🔴 (@ultramarine_nail_studio)

Такой маникюр вне возраста и трендов. Глубокий красивый оттенок красного (ближе к вишне или марсала), чуть-чуть блеска, классическая форма и длина. Шикарный выбор, который характерен для дам, ощущающих себя настолько элегантными, что рядом с ними бледнеют дивы кинематографа. Чистая, концентрированная роскошь, которую остается только приправить каплей нишевого парфюма и колечком от Картье. 

Это будет, кстати, Маникюр как у Ирины Шейк: красивые варианты дизайнов с красным лаком

А какой маникюр вы бы попробовали на себе? 

Посмотрите еще наш обзор — От ядовитых лаков к пудровому покрытию: эволюция маникюра за 25 лет

Сухих Маргарита
  • Сейчас читают