5 трендов, которые эффектнее смотрятся на женщинах после 30

Эти тренды обязательны к ношению!
19 июля 2021, 17:00
0
360_large

К 30 годам мы обычно пересматриваем свой гардероб и отказываемся от части молодежных вещей, которые делают наши аутфиты инфантильными. Однако не все то плохо, что молодежно. Некоторые тренды после 30 смотрятся даже лучше, чем на 20-летних. 

1. Оверсайз

Пусть в новом сезоне мы больше ставим акцент на прилегающих силуэтах, тренд на свободные вещи тоже еще никуда не делся. На улицах часто можно увидеть девушек лет до 25 в оверсайзе с ног до головы, полностью скрывающем фигуру, без единого намека на талию. Но после 30 мы знаем о собственной фигуре и ее достоинствах гораздо больше, и используем оверсайз, чтобы создать гармоничный силуэт. 

Например, широкие бедра можно легко замаскировать объемными брюками палаццо, а длина до пола еще и визуально вытянет ноги. Если хочется создать талию, надеваем платье оверсайз и затягиваем талию поясом или ремнем. Талия станет осиной, даже если у вас есть лишние объемы на боках или животе. Оверсайз отлично смотрится на взрослых женщинах, потому что она точно умеет его правильно обыгрывать.

2. Мини

Уже в 30 мы умеем подать себя правильно, и если в 20 с помощью мини мы зачастую ставим во главу угла очевидное соблазнение, то в более взрослом возрасте создаем с мини женственные образы, но не менее привлекательные. Если мы выбираем мини, то носим его с вещами более спокойными: прямым жакетом, базовой футболкой, обувью на небольшом каблуке или плоском ходу. А если хотим подчеркнуть свою мягкость и женственность, ставим акцент на цветочный принт, бархатистые текстуры и овальную форму аксессуаров. 

Лучше всего умеют носить мини азиатские модницы: 6 фишек стиля кореянок, которые помогают им выглядеть на 10 лет моложе.

3. Топ-бюстье

Скорее всего, девушка в 20 составит с топом-бюстье откровенный образ (стильно, но не ново), тогда как женщина в 30 создаст соблазнительный образ, который никогда не будет выглядеть пошло. Топ-бюстье хорош в любом возрасте, но именно после 30 с ним можно создавать «взрослые» образы с привычными нам вещами, в которых бюстье будет смотреться более гармонично: с брюками и жакетом, с прямыми джинсами, объемными украшениями, которые сбавляют сексуальность топа. В подобных  сочетаниях образы с топом-бюстье выглядят дорого и современно именно после 30. 

4. Расслабленный костюм

Тут ясно без сомнений, что увереннее всего в любом костюме смотрится женщина, которая уже достигла определенных высот в карьере. Она настолько привыкла к деловым брюкам и строгим жакетам, что умеет создавать с ними много крутых сочетаний не только с аксессуарами, но и с разными их оттенками. В 30 мы выглядим в деловом костюме более уместно и уверенно, особенно если он в расслабленном стиле.

Показываем свое умение носить тренды, комбинируя расслабленный костюм с топом и трендовыми босоножками. Освежает образ костюм в пастельно-розовом оттенке в сочетании с яркими деталями, например, с сине-голубой сумкой и туфлями цвета апельсина. Здесь готовая инструкция для самых стильных и уверенных: Правило цвета 60/30/10: рецепт комфортного и стильного образа.

5. Косынка

Очень классный современный тренд, который все модницы носят по-разному. Но, на наш взгляд, лучше всего удаются образы девушкам 30+. И пока 20-летки сплошь и рядом носят косынку с откровенными топами, мини-юбками и джинсами с низкой посадкой, более взрослые модницы делают этот аксессуар акцентом во всех стилях. Добавляем косынки в кэжуал аутфиты, стиль коттеджкор и романтичные комплекты. И учим всех, как легко и стильно можно адаптировать тренд под все вещи в своем гардеробе.

Учимся быть Всегда в тренде: 3 стильных образа от Laura Biagiotti для женщин после 30.

Согласны с нашим мнением? Какие еще молодежные тренды, по-вашему, лучше смотрятся на женщинах после 30 лет?

Фото: Imaxtree, Instagram.

Диана Капацина
  • Сейчас читают