Монки: что за обувь и почему ее выбирают успешные женщины

Пора примерить по-настоящему комфортную и стильную обувь.
06 мая 2020, 10:00
1
489_large

Эти невероятно удобные туфли навсегда покорили сердца модниц, которые ценят комфорт и свое время. Все потому, что монки не имеют шнуровки, а только одну или две декоративные пряжки — надевать и снимать обувь можно без лишних хлопот.

Что такое монки?

Монки (англ. monks) буквально переводится как «монах», и этому есть историческое объяснение. В XI веке эту удобную обувь придумали и носили священнослужители. Духовенство не хотело терять время на такие вещи, как застегивание и расстегивание обуви. Первые монки были текстильными, сейчас мы привыкли видеть только кожаные модели. Изначально это была преимущественно мужская обувь, но, как часто бывает, монки впоследствии перекочевали в женский гардероб.

С чем носить монки

Монки идеально впишутся в деловой стиль и сдержанный кэжуал. Рекомендуем носить их с базовыми и классическими вещами, но при этом они могут иметь интересный дизайн или необычный крой. Например, классические черные монки с темно-синим бархатным костюмом создадут сочетание в аристократичном стиле. Образ можно дополнить тонким золотым браслетом и очками.

Сдержанный и одновременно очень стильный образ получится, если надеть удлиненный жакет с принтом, укороченные брюки и монки нестандартной расцветки (одну из двух пряжек можно оставить расстегнутой). Добавляем темные очки и крупные наручные часы — образ в стиле бизнес кэжуал готов!

Можно примерить монки с ярким пальто. Эта элегантная комбинация подчеркнет нашу женственность и покажет, что даже деловой образ может быть невероятно утонченным и трендовым. Все дело в двухцветных монки с заостренным мыском и минодьере, который этим летом будет на пике популярности.

Более привычный образ нам помогут создать наши любимые джинсы. Добавляем кожаный ремень и сумку шоппер. Но важно следить, чтобы в сочетании с монки хотя бы одна вещь принадлежала деловому стилю. В данном случае — это жакет, он создает баланс стилей, благодаря удачному сочетанию и с джинсами, и с монки.

Rendez-Vous, 14 070 руб.
Назад 1 / 6 Вперед

Самые удобные тренды лета 2020:

Диана Капацина
Комментарии: 1
  • светлана
    может на осень и подойдет  но сейчас лето и хочется яркого радостного и открытого
    03.08.2020 / 19:49
  • Сейчас читают