Мужчины с пузиком – новый тренд или попытка манипуляции неудачниками?

Набирает популярность новый тренд — метросексуалов сменили мужчины, которых называют «дэдбодами». Кто-то радуется, а кто-то говорит, что это великий женский обман, ведь такие мужчины не могут нравиться!
07 июня 2015, 11:00
5
918_large

«Dad bod» произошло от американского выражения «dad's body», что в вольном переводе означает «папочкино тело». Папина фигура – примерно так переводится название этого тренда. У него даже есть свой тематический твиттер Bod_Dad и DadBodCentral , где регулярно выкладываются фото знаменитостей и пользователей «с животиком».

Основные приметы мужчин с папиной фигурой — нарочитое пренебрежение внешним видом, слегка даже на грани неухоженности. Нет, они вовсе не грязнули, они милахи. Дэдбоды иногда ходят в спортзал, но у них нет времени на ежедневные тренировки и желания придерживаться диет и дисциплины.

Короче говоря дэдбоды – это обыкновенные парни, которым, в сущности, наплевать на кубики на животе, и, разумеется, они лучше съедят пиццу, чем будут глотать порошковый белок и прочий странный спортпит. Oбладатели «папиной фигуры», может быть, даже когда-то имели пресс с кубиками. Но теперь он растворился под мягкими складочками.

Все началось с поста студентки Маккензи Пирсон, автора текста «Почему девушки любят «папочкин животик». Она пишет, что наличие живота как бы говорит: «Я хожу в спортзал только время от времени, а в выходные могу съесть в ОДИН присест восемь кусков пиццы».

Короче, если вас никогда особо не интересовали качки, вам всегда нравилось, чтобы мужчина был уютным и мягким, знайте, вы такая не одна.

"дэдбод"- папина фигура

Интеллектуальный журнал The Atlantic тоже пытался разобраться в феномене и пришел к выводу, что дэдбоды — ответ мужского сообщества на моду на полненьких девушек. А еще дэдбоды — это очевидный тренд на возвращение к традиционным ценностям.

Западный мир, равно как и наш, уже устал от молодых парней, которые проводят в спортзале больше времени, чем на работе или в заботе о нуждах семьи. Возвращается мода на «папочек», то есть мужчин, которых в первую очередь интересует карьера и семья.

Знаменитости в тренде

И голливудские мужчины, которые лучше всех улавливают тренды, тоже не отвергают «папин животик», более того, они, кажется, с удовольствием его носят.

Давайте поглядим на этих мужчин. Вот, например, слегка располневший Том Круз. Не правда ли, он кажется куда милее? Или Адам Сэндлер. Он милаха, правда, ну зачем ему кубики? Или президент Обама — разве повернется язык назвать его толстым? Он вполне спортивный мужчина, но... мягко-спортивный.

Или может быть это просто возрастные изменения?

Далеко не все за

Как только появился тренд, на него моментально среагировали очень многие – что примечательно, в Росси большая часть реакций – отрицательная! Видимо задел за живое.

Вот, например, известная любительница пропагандировать свободную любовь, выбор и все такое, Арина Холина в своей колонке на Сноб категорически осудила новый тренд.

«Ох, девушки, видимо, соскучились по «медведям». Этот хорошо забытый типаж вернулся — теперь немного в другой интерпретации: пухлый уютный мишка в жесткой шерсти. Не успели мужчины более-менее привести себя впорядок, побрить подмышки, сделать маникюр, как на тебе — двадцать шагов назад, обратно к образу пещерного человека».

Со свойственной ей горячностью Холина свела тягу к образу пухлого мужчины в образец женской расчетливости:

«Берем надежного мужчину с полным приводом (чтобы выдержал поездки на дачу к теще), просторным багажником и не очень мощным двигателем (семейное топливо надо экономить). Не нужны девушкам эти страсти, секс или еще какие-то непрактичные дорогие удовольствия. Им нужен муж без всяких там котировок. Ну, разве что с биржевыми… Потом уже можно и разочароваться в «золотой клетке», и уехать в Турцию, чтобы вволю насладиться «стиральными досками» без всяких особенных причин»

И под конец приходит к выводу, что этот тренд создан искусственно, причем исключительно из жалости к мужчинам. И называет «Dad bod» большим женским обманом. Хмм...

Нам кажется, что известные девушки чересчур близко к сердцу приняли новый тренд. Осмелимся заметить, что противопоставление идет именно с теми, кто повернут на мышцах: диета, белок, тренировки всегда, а вовсе не с теми, кто достиг 120 кг и полагает, что это у него «кость широкая» и «крупное телосложение», ну а одышка — это так, непонятно почему.

И мы вторим комментатору одной из статей про «Dad bod»:

«Пусть лучше вернется мода на мужиков, которые интересуются женщинами, а не парнями или своим отражением в зеркале».

В конце концов, если все вокруг будут идеальными — станет скучно жить, не так ли?

Элина Байкова
Комментарии: 5
  • Катя
    Что же все бросаются из крайности в крайность? Есть золотая середина - вести здоровый образ жизни (да хотя бы зарядку делать по утрам), есть нормальную еду и быть ближе к семье по вечерам, а не валятся перед телеком с пивом. Эти животы у наших мужчин от непомерного потребления оного напитка и лени. Если бы он вместо возлияний, повозился вечером с детишками, поиграл бы с ними в футбол, или хотя бы погулял, то не вырастил бы такой живот. Я вот почему-то на 100% уверена, что это не возвращение к прошлому ( в прошлом мужчины работал физически, чтобы содержать семью и не ходили с распущенными животами), а лень и потворство своим слабостям
    30.05.2015 / 10:29
  • Дашец
    Статья забавная))) крайности действительно глупо и по-подростковому) и еще "мнения" у Миро в постах нет - есть куча критики, низкопробной. Простите все, кто находит ее интересной)
    07.06.2015 / 20:18
  • Натали Фокина
    Дашец, согласна про Миро) Скорее, это яд закомплексованного человека, нежели мнение. А насчет тренда....вот я люблю слегка плюшевых. Просто все эти спорносексуалы настолько повернуты на себе, что вызывают лишь смех и жалость) При каждом удобном случае норовят расстегнуть рубашку или надеть футболку размера на 2 меньше
    08.06.2015 / 15:18
  • Олеся
    Джеральд Батлер..((((( Моя жизнь никогда не будет прежней..((((((((
    08.06.2015 / 16:41
  • Анастасия Бесчаснова
    +1 к Джерарду Батлеру :(((
    08.06.2015 / 22:02
  • Сейчас читают