5 летних вещей, которые вредят здоровью (а мы не верили)

Из-за них отпуск может накрыться медным тазом.
11 апреля 2021, 15:00
1
103_large

Летом очень хочется наслаждаться теплом на всю катушку и запасаться витамином D. Только некоторые наши любимые вещи готовы испортить эти три месяца счастья и подарить множество проблем со здоровьем.

1. Обтягивающие шорты из денима

Представьте себя в облегающих шортах из плотного денима в +30 градусов. Какую баню можно устроить своей микрофлоре! И она отнюдь не скажет вам спасибо, лишь одарит дискомфортными ощущениями и осложнениями. Джинсовые шорты выбираем максимально комфортные, которые не будут ничего перетягивать. А в сильную жару носим модели из хлопка или льна.

И давайте сразу вычеркнем из своей жизни эти модели: В таких только в огород: шорты, которые навсегда вышли из моды

2. Сандалии из искусственной кожи

В попытках сэкономить и взять пару покрасивее мы не смотрим на материалы обуви. Нас совсем не смущают ни тонюсенькие завязочки, которые не будут держать сандалии на стопе, ни жесткие кожаные ремешки, которые натрут до крови. В этом случае красота точно не требует жертв. Выбирайте сандалии из натуральной кожи и на удобной подошве, чтобы летние прогулки не оказались пыткой.

3. Купальник со стрингами

Тут все просто: помните, сколько бед нам причиняют классические трусы-стринги? С купальником все абсолютно аналогично, поэтому, чтобы действительно насладиться пляжным отдыхом, подберите комфортную модель. Она не будет стеснять движения и раздражать кожу. 

А вот готовая подборка трендовых купальников на лето 2021: Королева пляжа: 6 трендовых купальников на лето 2021

4. Платье из синтетики

Кто, как и я, не может устоять перед милыми платьями на лето? Подумаешь, из синтетики! На самом деле именно ткань играет ключевую роль в порче нашего с вами здоровья. Нарушение циркуляции воздуха заставляет не только сильно потеть, но и перегреваться, а активная работа потовых желез провоцирует акне. Оставьте синтетичные наряды на прохладную погоду, а в жару наденьте платье изо льна или хлопка.

5. Тугая юбка из кожи 

Если вы не успели похудеть к лету, пытаться влезть в любимую юбку бессмысленно. Застегнуть молнию, может, и получится, но в сидячем положении (а еще и после обеда) юбка сдавит ваш живот так сильно, как не сдавливали корсеты в XVI веке. Образ с трендовой юбкой из кожи будет хорош летом в качестве офисного, но при условии, что в здании есть кондиционер. Иначе, кроме сдавленного животика, рискуете вспотеть и заработать те же болезни, что и в пункте про шорты.

Анастасия Власова
Комментарии: 1
  • Таимия
    Сначала научись грамотно писать, а не писать
    15.04.2021 / 04:27
  • Сейчас читают