Аккуратнее с трендами: 6 вещей, которые могут нам навредить

Мы разобрались, какие предметы гардероба не украсят, а только навредят.
17 августа 2020, 08:00
1
861_large

Одежда, обувь и аксессуары могут не украшать, а калечить свою обладательницу. Узнайте, что представляет особую опасность?

Виниловый плащ

Синтетический плащ плохо «дышит». Влага, выделяемая кожей, становится благоприятной средой для развития бактерий и грибков. Поэтому на каждый день лучше выбирать плащи и тренчи из хлопка, денима, натуральной кожи. 

Капроновые колготки

Капроновые колготки неприятны для кожи, они могут вызывать раздражение, шелушение, нарушить температурный баланс. Мы рекомендуем присмотреться к колготкам из микрофибры, а также легинсам. Они смотрятся более современно, убедитесь сами: Не так гладко! 14 случаев, когда чулки и колготки все портят.

Профессиональные кроссовки

Да, беговая модель смотрится круто, но она не подходит для повседневной носки: может появиться чувствово дискомфорта в области стопы или ахилла. Выбирайте кроссовки сегмента fashion. Если планируете не расставаться с ними сутки напролет, то не лишним будет приобрести специальную стельку, перераспределяющую нагрузку.

Заодно проверьте свои любимые пары, не вышли ли они из моды несколько лет назад: 5 признаков устаревших кед и кроссовок, и их стильные альтернативы.

Облегающие шорты

Нейлоновые облегающие шорты нарушают кровообращение. Это касается и корректирующего нижнего белья. Его специалисты рекомендуют носить не более 2 часов в день. Что касается шортов и брюк, то лучше делать выбор в пользу слегка свободных моделей из натуральных тканей. Если выбираете модель с завышенной талией, то проследите, чтобы между поясом и талией оставалось пространство не менее 5 сантиметров: живот не должен быть сдавленным.

Посмотрите, С чем носят трендовые брюки этой осенью: 5 шикарных вариантов.

Хобо

Привычка носить объемную (и зачастую тяжелую) сумку на одном плече может привести к искривлению позвоночника. Да и походка с таким баулом становится старушечьей. На каждый день лучше выбрать небольшую сумочку кросс-боди. Старайтесь также носить с собой минимум вещей.

Для вдохновения загляните сюда: Трендовые сумки 2020: какая из них подойдет по знаку зодиака.

Мюли на шпильке

Мюли на высоком тонком каблуке увеличивают вероятность вывиха. В них стопа фиксируется не самым надежным способом. Лучше сделать выбор в пользу закрытых туфелек на устойчивом каблуке-столбике.

Посмотрите эту подборку: Трендовая обувь на осень 2020, которая сделает ножки длинными и соблазнительными.

Наталия Соломенникова
Комментарии: 1
  • Ольга
    Светлана, стопроцентно, ещё и башку забывают помыть частенько
    13.12.2020 / 18:14
  • Сейчас читают