Стильные и утонченные образы для женщин после 40: омолодят на 10 лет!

Выглядим изящно и со вкусом даже в самую ненастную погоду.
14 января 2020, 08:00
0
836_large

Манера одеваться может многое рассказать о характере женщины, ее профессии и образе жизни. А вот неправильный наряд добавит пару-тройку лишних лет.

Образ в стиле кэжуал

Образ в стиле casual для женщин 40+ фото

Стильная и неподражаемая классика идет абсолютно всем: как молоденьким девушкам, так и дамам после 40. В гардеробе каждой женщины обязательно должны быть универсальные вещи, ведь именно они считаются базовыми. 

Маст хэв кэжуал стиля – джинсы. Дополняем образ трикотажным джемпером или свитером — они незаменимы в качестве повседневной базы. Сделать наряд целостным поможет миди- или макси-пальто. Самый актуальный принт —клетка, с ним красиво сочетаются модные в этом сезоне цвета: красный, бежевый, синий.

В качестве украшения наденем сапожки с анималистичным принтом или же подвяжем пальто ремнем под кожу питона. Образ получится стильным, а главное — современным.

Образ с дубленкой или шубкой

Образ с дубленкой или шубкой для женщин 40+ фото

В верхней одежде главное — найти гармонию между трендовой вещью и элегантностью. Обращаем внимание на среднюю длину: такая дубленка или шубка отлично впишется в любой стиль.

Брюки с высокой талией в сочетании с однотонными футболками, кашемировые водолазки, сапоги на устойчивом каблуке — идеальный ансамбль с теплой зимней вещицей. Комфортно и модно — вот основные критерии современного зимнего гардероба!

Монохромный образ

Монохромный образ фото

Стилисты советуют создавать модные образы при помощи главного тренда сезона —монохромности. Выбираем самые омолаживающие цвета: от нежных пастельных оттенков до насыщенных винных. Смело выбираем те, которые подходят по цветотипу и настроению.

Смешиваем разные фактуры в одном наряде — образ будет смотреться изысканно и дорого. Грамотно построенный монохромный наряд может визуально скорректировать недостатки фигуры и подчеркнуть ее достоинства.

Стильный пуховик

Стильный пуховик, пуховик с платьем, пуховик для женщины 40+ фото

Минималистичный пуховик стал незаменимой вещью для каждой дамы, вне зависимости от возраста. Стильную куртку предпочитают женщины, которые выбирают повседневный, неформальный и спортивный стиль.

Выигрышное решение — модели без принтов. Всевозможные цветы, орнаменты и хохлому оставляем простушкам — на взрослой женщине такое обилие выглядит неуместно. Пудровые, пастельные и затемненные цвета идеальны для городских образов. Сочетаем пуховик с обувью на устойчивом каблуке и платьем длиной макси или брюками с высокой талией — стильный современный образ готов!

Выглядим безупречно в 40 лет:

Жалалтдинова Екатерина
  • Сейчас читают