Когда обстановка гнетет всю семью: 7 вещей в дом, которые это исправят

Обновляем настроение и квартиру без нервов!
17 декабря 2022, 09:00
0
338_large

По себе знаю, рутины в повседневной жизни много, радости как будто бы мало, а обстановка в доме приелась до дрожи. Хочется изменений интерьера без капремонта и больших затрат. Вот что можно сделать при помощи нескольких стильных аксессуаров!

Мы любим наших читателей. А еще любим классные товары! Чтобы вы не потерялись в огромном мире вещей, мы на портале подбираем только то, что пробовали сами или купили бы себе.

Уютные светильники

Маленькие светильники решают все! Нестандартные варианты можно найти на Алиэкспресс. Люблю платформу за то, что тут доступны реплики всех шедевров мирового искусства и дизайна. Вот, например, знаменитый светильник-гриб Nesso итальянского дизайнера Жанкарло Маттиоли. Беру без разговоров.

Где купить светильник

Назад 1 / 3 Вперед

Цветы и вазы

Цветы — частички природы у нас дома. Забегайте в ближайший магазинчик и берите охапку. Необязательно покупать пышные розы, достойную конкуренцию им составит рискус, эвкалипт, берграс, папоротник. Ставьте в красивые вазы и наслаждайтесь гармоничным интерьером. 

Вот что подобрала для вас:

Назад 1 / 3 Вперед

Посуда и сервировка

Дом, метро, работа и серые завтраки с ужинами. Пусть каждый день будет немного праздничнее! Миксуйте разную посуду и текстиль: блюдце, привезенное из Турции, чашку, которую сделали на мастер-классе в гончарке, скатерть, подаренную мамой на день рождения. Счастье — в деталях!

Знаем, где купить красивую посуду: 15 лучших брендов, которые нас покорили.

А вот и наглядная демонстрация красоты:

Назад 1 / 3 Вперед

Шторы

Грамотно подобранный текстиль способен преобразить интерьер, либо, наоборот, погубить его безвозвратно. Особенно это относится к шторам. Так как они занимают много места у окна, их замена скажется на всей комнате. Мне понравились светлые гардины с цветочным принтом в стиле прованс. И настроение сразу весеннее появилось.

Где купить шторы:

Назад 1 / 3 Вперед

Вязаный плед с авторским принтом

Замысловатые рисунки, орнаменты, непростая геометрия и оптические иллюзии актуальны, как и эти тренды дизайна 2023. А вместе с ними и мягкие уютные вещи из натуральных материалов, приятные на ощупь. Нашла милейший хлопковый плед с оригинальным авторским рисунком, в котором сочетаются все модные веяния. Попробуйте заменить в комнате всего одну вещь — покрывало, и интерьер сразу заиграет новыми красками, а настроение улучшится.

Где еще посмотреть пледы:

Назад 1 / 3 Вперед

Пуф из букле

Если жаждете чего-то необычного, но нежного и пушистого, то присмотритесь к этому кудрявому пуфу из букле. Правда же, он чем-то похож на барашка? Так и хочется его потискать. На нем и посидеть можно, и закинуть на него ноги после трудного рабочего дня или поставить коробку с пиццей. Между прочим, в Древнем Риме такие оттоманки стояли только в домах знати и считались предметом роскоши. Теперь я хочу его еще больше.  

Где найти пуфы:

Назад 1 / 2 Вперед

Тумба под ТВ

Мебель, к сожалению, выходит из моды. И та самая старенькая подставка под телевизор черного цвета, которая стоит посреди квартиры, еще как влияет на настроение. Пожалейте свои нервные клетки и замените устаревшую тумбочку на современную — ту, что точно будет радовать ближайшие несколько лет. Например, необычного цвета или с росписью.

Где узнать подробности:

Назад 1 / 2 Вперед

Читайте также:

18 уютных товаров для прихожей от ЯПокупаю, которые не оставят никого равнодушным

Перерыли Озон, ВБ и ЯПокупаю и вот что нашли для уютного дома

5 простых дел, которые заставят чувствовать себя счастливее дома

Буланова Ольга
  • Сейчас читают