5 нелепых вещей в доме, которые следует выбросить женщине после 30 лет

Избавляйтесь от них не глядя!
08 ноября 2022, 10:00
0
640_large

Мы взрослеем, меняемся, и вместе с нами меняется наш дом. Правда, порой  парочка вещей «из старой жизни» будто бы застревает в нем и все портит. Избавляемся от пережитков прошлого, чтобы уверенно смотреть вперед.

Милые светильники-фигурки

светильник-зайчик

Розовые фламинго и мимимишные мультяшные звезды очаровательно смотрелись в вашем подростковом интерьере. Но в квартире взрослой женщины им не место. Лучше поставьте вместо них роскошную ретролампу или стильный торшер в скандинавском стиле. А зайцев и кошечек передайте в дар детям — своим или чужим.

Что взять взамен

Фотографии нелюбимых родственников

фотографии семьи

Если когда-то вы повесили в доме старые фото из детства и теперь натыкаетесь глазами на токсичную тетю Машу, которую не видели уже лет 10, пора это заканчивать. Таким людям не место в доме. Лучше устройте себе необычную фотосессию и украсьте квартиру большим постером или своими фото в стильных рамах. Очень поднимает самооценку!

Что взять попутно

Маленькое зеркало в прихожей

маленькое зеркало в прихожей

Чтобы увидеть себя в полный рост в микроскопическом зеркале, вам приходится вставать на табурет? Прекратите! И купите в прихожую большое ростовое зеркало. Оно классно преобразит интерьер и даст наконец возможность чаще любоваться собой и делать себе комплименты.

Какие взять зеркала

Пустое место

пустая комната

Обустраиваете новую квартиру, а бюджет пока не позволяет сделать все комнаты такими, как вам бы хотелось? Не оставляйте место пустовать! Даже если через год на нем будет библиотека или дамский будуар. Пусть пространство живет и сегодня. Постелите здесь коврик для йоги или устройте оранжерею — в доме станет гораздо уютнее.

Старые учебники

старые книги на полках

Если вы не академик и не вынуждены постоянно освежать свои знания в старых учебниках и энциклопедиях, то почему они до сих пор хранятся на полках, собирая пыль и занимая ценное место? Предлагаем всем книгам из прошлого отправиться в библиотеку или на макулатуру, а на их место купить парочку захватывающих детективов. Книги о Гарри Поттере оставьте — это инвестиция!

Читайте еще наши статьи по теме:

Екатерина Макеева
  • Сейчас читают