На благотворительной распродаже Charity Sale in Novosibirsk собрали 400 тысяч рублей

Все средства направят на оказание помощи детям с диагнозом «онкогематология».
16 апреля 2015, 09:50
1
552_large

На большой благотворительной распродаже 11 апреля в ТРЦ «АУРА» представили более 500 вещей из гардеробов звезд шоу-бизнеса, знаменитых спортсменов, а также столичных и новосибирских модников по цене от 100 до 5 000 рублей.

Напомним, Charity Sale in Novosibirsk был организован Благотворительным фондом «ЖИВИ», при поддержке Российского Делового Клуба и модельного агентства «Русский блеск.

Свои вещи для Charity Sale in Novosibirsk передали актриса Равшана Куркова, певица Алсу, хэдлайнер российского хип-хопа Тимати, а также участники команды Black Star Inc. Пашу и Вальтер, олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анжелика Тиманина, топ-модель Виктория Зингаревич, главный редактор журнала HELLO Светлана Бондарчук, солистка группы «А–Студио» Кэти Топурия; начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова; столичный дизайнер Александр Терехов; новосибирские дизайнеры Ольга Бузыцкая (Olga Buzytskaya), Татьяна Садовская (fashion designer TATYANA SADOVSKAYA) и Юлия Плотникова (Дизайнерская Студия ЮЛИИ ПЛОТНИКОВОЙ), дизайнерская студия сестер Мартьяновых MARTTWO, модный дом Pastel; частные благотворители Евгения Милешина-Ким, Ева Шафран, Ника Матвеева, Ирина Асанцева, Ольга Верба и другие. Кроме того, ассортимент распродажи пополнили бутики Mon Plaisir, «Олимп», LA VETRINA, Perfect Style, Sanetta.

Маргарита Лиева уверена, что Charity Sale in Novosibirsk станет традиционным благотворительным мероприятием.

Буквально через 20 минут после начала распродажи  у примерочных выстроились очереди.

Вещи продавали по демократичным ценам: например, новые брюки Gucci стоили 1 500 рублей,

новая юбка Yves Saint Laurent из натурального шелка – 300 рублей,

новые мужские рубашки Dolce & Gabbana – 300 рублей,

джинсы Dolce & Gabbana – 2 000 рублей, кашемировая водолазка Chanel – 1 500 рублей,

джемпер Balenciaga – 2 500 рублей, новый кошелек из натуральной кожи Max Mara – 500 рублей.

По словам Маргариты Лиевой, на просьбу предоставить вещи для распродажи

большинство звезд и частных благотворителей отвечали согласием:

«Большое спасибо всем, кто передал одежду, обувь и аксессуары.

Благодаря этим людям мы смогли собрать почти 400 тысяч рублей, которые поступят

на счет Благотворительного фонда «ЖИВИ».

Все средства, вырученные на Charity Sale in Novosibirsk, в том числе за макияж и аквагрим,

выполненные стилистами студии Виктории Панафидиной,

направят на оказание помощи детям с онкогематологическими заболеваниями.

«В Новосибирске такая акция прошла впервые, – рассказывает соучредитель Благотворительного фонда «ЖИВИ» Маргарита Лиева. – Подобные мероприятия популярны в Европе и Америке, практика их проведения уже сложилась и в российской столице. Мы же решили провести Charity Sale в столице Сибири. Вдохновились успехом нашего московского проекта «Гардероб»: фотограф Петр Аксенов делал снимки звезд для выставки, а вещи, в которых они были запечатлены на фотографиях, потом продавали с аукциона. Информацию об этом аукционе распространяли в социальных сетях, и новосибирцы предложили нам устроить что-то похожее здесь. Выбрали формат распродажи.»

Как сообщила Маргарита Лиева, на Charity Sale in Novosibirsk соотношение вещей «с плеча» и одежды из коллекций прошлого сезона от магазинов Новосибирска, столичных и новосибирских дизайнеров составило примерно 50 на 50.

«Звезды, в основном, отдавали нам те вещи, которые надевали всего по разу, но, например, Тимати прислал, в том числе и новые, – добавляет Маргарита Лиева. – Впрочем, для части покупателей, как они объясняли, предпочтительны именно вещи «с плеча», так как они сохраняют «звездную энергетику». Других привлекают бренды, а кого-то просто хорошие вещи по весьма демократичной цене.»

Тем, кто совершил покупку на сумму от 10 000 рублей, дарили фирменные свитшоты, дизайн которых специально для Благотворительного фонда «ЖИВИ» разработала известный российский модельер Алена Ахмадуллина.

Партнеры проекта:

  • Российский Деловой Клуб
  • Модельное агентство «Русский блеск»
  • Торгово-развлекательный центр «АУРА»
  • Школа профессионального макияжа и стиля Виктории Панафидиной
  • Благотворительный магазин «ГУСТО!»
  • Компания VIP-сервис
  • Дизайн-агентство Aventura Pro
  • «Первый театр»
  • Волонтерский корпус Новосибирской области
Мероприятия Новосибирска
Комментарии: 1
  • Рината
    С интересом прочитала эту статью, и жаль, что не знала о такой распродаже. С удовольствием бы поучаствовала в благом деле. 
    16.04.2015 / 11:10
  • Сейчас читают