На что способен сухой шампунь? 10 трюков, о которых вы не знали

Флакон сухого шампуня — такая же незаменимая вещь в доме, как аспирин в аптечке. Убедитесь сами, как он спасает не только укладку, но и одежду и обувь!
04 августа 2015, 15:00
4
746_large

1. Придает объем

Кроме чистоты, сухой шампунь придает волосам дополнительный объем: распыленная пудра утолщает волосы, тем самым приподнимая корни. Воспользуйтесь этим трюком для свежей укладки: нанесите спрей-шампунь по всей длине волос и взбейте руками, чтобы придать прядям текстуру и пышность.

2. Заменяет лак для волос

Лак для волос зачастую делает пряди склеенными и липкими — замените его на сухой шампунь, чтобы избежать этих проблем. Этот совет особенно пригодится для всевозможных плетений или пучков: сухой шампунь придает волосам матовую нескользящую текстуру, что помогает заплетать и тут же фиксировать косы.

3. Держит заколки

Если невидимки и шпильки выпадают из ваших волос, то сухой шампунь удержит их на месте: просто нанесите средство на те пряди, что требуют укладки.

4. Закрашивает корни волос

Сухой шампунь с пометкой «для блондинок» или «для брюнеток» не только освежает корни волос, но и одновременно их подкрашивает. Секрет в том, что к абсорбирующей пудре подмешан цветовой пигмент, который будет держаться на волосах до следующего мытья.

5. Освежает челку

В жаркий день челка то и дело прилипает ко лбу, поэтому не забудьте перед выходом сбрызнуть ее обратную сторону сухим шампунем, чтобы сохранить опрятный вид укладки.

6. Ликвидирует жирный блеск

Переборщили с маслом, лаком или средством для блеска волос? Чтобы пряди не выглядели жирными, сбрызните их шампунем: абсорбирующая пудра впитает излишние средства стайлинга и вернет волосам легкость и матовость.

7. Утолщает волосы

Самый простой способ придать естественный объем волосам: нанесите сухой шампунь на чистые слегка влажные пряди по всей длине. После окончательной сушки пудра распределится от корней до кончиков, визуально утолщая каждый волосок.

8. Укладывает брови

Если вы считаете, что вашим бровям не хватает немного пышности, то распылите сухой шампунь на палец и вотрите в брови: пудра приподнимет и зафиксирует волоски, придавая им дополнительный объем.

9. Спасает от жирных пятен

Сухой шампунь спасет не только вашу укладку, но и одежду: если на платье появилось жирное пятно, то обработайте его шампунем, чтобы абсорбировать как можно больше масла перед последующей стиркой.

10. Нейтрализует запах

Если у любимых туфель или кроссовок появился неприятный запах, то распылите шампунь на стельки и оставьте на ночь, чтобы ликвидировать излишки масел и пота.

Фото: patycantu.com, bustle.com

Алена Аверкина
Комментарии: 4
  • Анна Колесникова
    Batiste Blush мой любимый)) Не догадалась бы обрабатывать пятна и обувь им, спасибо за идею!
    11.08.2015 / 12:04
  • Кэп
    На пятки можно брызгать, чтобы ноги не натирались.
    14.08.2015 / 23:25
  • Алена Аверкина
    Анна Колесникова, я тоже раньше этого не знала, теперь проверю трюк в деле :) А у меня любимый шампунь - Батист XXL. Кроме чистоты дает еще отличный объем!
    17.08.2015 / 22:22
  • Алена Аверкина
    Кэп, отличный совет, спасибо!
    17.08.2015 / 22:22
  • Сейчас читают