Молодо и свежо: 7 модных коротких стрижек 2020, которые легко уложить

Вдохновляемся образами Шарлиз Терон, Надежды Михалковой и других звезд.
01 апреля 2020, 16:30
0
235_large

Весной всем нам хочется обновления. Ультрамодная прическа — отличный способ удивить окружающих и освежить образ. Благо теплые шапки убраны до следующего сезона подальше, и можно смело экспериментировать с короткими стрижками. Мы спросили у экспертов, что сегодня в моде и при этом не требует долгой укладки. Как вам образы?

«
Каждая мечтает быть красивой как кинозвезда.
А теперь самая хорошая новость: выглядеть на миллион можно без удара по бюджету, достаточно лишь следовать простым правилам и быть в курсе трендов. Мы подготовили для вас те, которые сработают наверняка. 
»
Анастасия Касьянова
Парикмахер-стилист, эксперт салона красоты «Наталья»

Кайя Гербер: боб

Кайа Гербер стрижка фото 2020

Горячий, ну очень горячий боб снова возвращается! Дочка самой Синди Кроуфорд, модель Кайя Гербер в этом году решила отдать предпочтение такому сочетанию дерзости и элегантности. Боб или боб-каре подойдет как на средние, так и на длинные волосы. Стрижка еще долго сохранит свою актуальность из-за многочисленных вариаций укладки и подачи.

Как укладывать. С одной стрижкой вы можете создать как бунтарскую прическу, так и чопорную. Для придания прикорневого объема используйте мусс, а для создания эффекта «пляжных волн» — спрей с морской солью.

Дженнифер Лоуренс: пикси

Дженнифер Лоуренс фото стрижка 2020

Казалось, что отказ от длинных вьющихся локонов поставит крест на карьере актрисы. Но удивительным образом короткие волосы и задорная челка лишь добавили сексапильности ее образу. Ну и, возможно, блефаропластика помогла. Ну что сказать, эта стрижка — настоящий маст хэв для тех, кто хочет подчеркнуть свои скулы и сделать лицо визуально моложе и утонченнее.

Как укладывать. Для того, чтобы подчеркнуть отдельные прядки, стоит выделить их при помощи воска. Можно использовать как обычный, так и матовый, чтобы не придавать волосам лишний блеск.

Шарлиз Терон: паж

Шарлиз Терон стрижка фото 2020

Если кто и заслужил звание любительницы коротких стрижек, то это, несомненно, Шарлиз Терон. Еще недавно она блистала на красной дорожке с необычной стрижкой «под горшок» или паж. К этой форме все же стоит отнестись с осторожностью. Лучше прислушаться к советам стилиста и заранее понять, подойдет она вам или нет. В любом случае всегда можно найти ей достойную и не менее трендовую альтернативу.

Как укладывать. Если вы все же решились на такие кардинальные перемены, без стайлинговых средств и круглой щетки точно не обойтись. И не забывайте о термозащите во время сушки феном.

Эди Кэмпбелл: обновленный маллет

Эди Кэмпбелл фото стрижка 2020

Это же культовый образ Дэвида Боуи из 80-х, только в более актуальном варианте: переход от коротких прядок к длинным не такой резкий, а плавный и в то же время хаотичный. Модель продемонстрировала новый образ на презентации весенней коллекции от Fendi. Маллет — это привет из далекого прошлого. Стиль стрижки постоянно трансформируется. Но главное — это ее задорный и кричащий тон, легкий намек на андрогинность.

Как укладывать. Для ежедневной укладки стоит применять воск или средства с морской водой. Сушите волосы, опустив голову вниз и выделяя отдельные пряди.

Холли Берри: гарсон

холли берри фото стрижка

Ни один сезон не обходится без того, чтобы та или иная знаменитость не рискнула появиться с такой стрижкой. Энн Хэтэуэй, Дженнифер Лоуренс, Дарья Мороз и другие. Но вот Холли Берри верна ей уже много лет, ведь такая длина открывает взору точеную шею и изящные скулы «женщины-кошки». Стрижка гарсон универсальна для любого возраста. Правда, на молодых девушках и женщинах в годах она будет смотреться по-разному. Короткие волосы позволяют сделать акцент на аксессуарах и макияже.

Как укладывать. Вам стоит прибегнуть к использованию муссов и лака, чтобы придать прическе нарочитую небрежность.

Елена Подкаминская: шегги

Елена Подкаминская фото стрижка 2020

Классический вариант можно подсмотреть у Алексы Чанг, а вот его различные исполнения — у других звезд. Добавьте рваную челку как у Тейлор Свифт или последуйте примеру Елены Подкаминской и сделайте удлиненный вариант шегги. Стрижка шегги рекомендована девушкам с тонкими волосами: она визуально добавит объем. Хотя и на густой шевелюре будет смотреться эффектно. Шегги отлично подходит на любую длину волос, но более выигрышно смотрится на локонах выше плеч.

Как укладывать. При помощи острой расчески и геля для эффекта мокрых волос  можно придать стрижке легкий вьющийся вид с распрямившимися концами.

Надежда Михалкова: каре

Надежда Михалкова стрижка фото 2020

Младшая дочь Никиты Михалкова, актриса и режиссер, в этом сезоне решила сменить привычные длинные волосы на стрижку каре. Пример Нади показывает, что если вы боитесь короткой стрижки — вы просто не умеете ее «готовить». Даже с каре Надя выглядит мило и стильно.

Как укладывать. Элементарно! Используйте немного мусса сразу после мытья головы и высушите волосы естественным путем или феном, слегка приминая пряди. Прическа как у звезды вам обеспечена!

Больше о секретах красоты знаменитых женщин: 

Натали Фокина
  • Сейчас читают