Уже открылись: 8 кафе и ресторанов с летними верандами в Екатеринбурге

Зовем подруг и бронируем столики, пока еще есть места.
01 мая 2021, 17:00
0
193_large

С наступлением тепла некоторые кафе и рестораны открывают свои летние веранды. Рассказываем, в какие заведения идти, чтобы вместе с близкими и друзьями насладиться вкусностями и задушевными разговорами на свежем воздухе.

Kusturica

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Кустурица (@kusturica_restaurant)

Мало кто знает, что сербская кухня славится чистотой вкуса и сытностью, но у вас есть все шансы проверить это в ресторане Kusturica. В заведении можно с легкостью разместиться даже большой компанией, и этот уголок радушной Сербии не только порадует вас вкусными и свежими блюдами, но и займет ваших детей.

Где: Краснолесья, 123.

Средний чек: 700 рублей.

Портофино

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ПОРТОФИНО (@portofino_rest)

Все привыкли, что итальянская кухня — это паста, пицца и ризотто, но ресторан «Портофино» готов удивить вас менее знаменитыми, но все такими же вкусными блюдами. А еще траттория обещает вам атмосферу настоящего портового городка, живую музыку и шикарные чайную, винную и кофейную карты.

Где: Ленина, 99.

Средний чек: 1000 рублей.

Тифлис

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от TIFLIS Попробуй Грузию на вкус (@tiflis.cafeekb)

Это место — воплощение кавказского колорита, смешанного с европейской роскошью. Кафе специализируется на грузинской и восточной кухне, так что любителям хачапури, сациви и пахлавы рекомендуем присмотреться. Отдельного внимания заслуживают барная карта с фирменными напитками и свежайшие сочные сладости.

Где: Малышева, 98.

Средний чек: 1000 рублей.

О лучших местах для кофеманов читайте в статье: Бодрое утро: где любят пить кофе знаменитые люди Екатеринбурга

Big бык

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Стейк Хаус «BIG БЫК» Екб (@big_bull_ekb)

Если вы любите классику и винтажный декор, то это место однозначно для вас. Основа меню этого ресторана — конечно же, мясо, а также блюда из рыбы, фирменные закуски и салаты. Теплая атмосфера, живая музыка и тематические вечеринки по выходным прилагаются, как и периодические трансляции спортивных матчей.

Где: Красных Командиров, 29.

Средний чек: 1500 рублей.

А если вы собираетесь на встречу с парнем, то обязательно читайте статью: Что делать, чтобы первое свидание не оказалось последним. Советы эксперта

Райсан

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 🔥Кафе восточной кухни Райсан🔥 (@kaferaisan)

Это кафе оценят ценители Азии и традиции Дальнего Востока. Это средоточие по-настоящему уютной семейной атмосферы и колорита национальных блюд из узбекской, восточной кухонь и синтеза из тайских, вьетнамских, китайских и японских деликатесов.

Где: Радищева, 23.

Средний чек: 1500 рублей.

Donna Olivia 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Донна Оливия * Екатеринбург (@donnaoliviaekb)

У семейного итальянского ресторана есть целый сад, где можно приятно провести вечер с любимым человеком, близкими или друзьями. Настоятельно советуем попробовать пиццу из дровяной печи и, конечно же, пасту, ведь она здесь местного производства!

Где: ул. 8 Марта, 41.

Средний чек: 800 рублей.

Так, место выбрали, а в чем идти? Подскажут модные леди города: Модный Екатеринбург: 7 самых стильных образов недели по версии ЯПокупаю 

Pan American 8’500

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Кафе-бар | Доставка еды (@panamerican8500)

Здесь вы можете ощутить полное разнообразие американской культуры: от шумного Нью-Йорка до немного дикого Техаса. Прелесть заведения в том, в нем сочетаются сразу четыре тематики: Нью-Йорк, Лас-Вегас, Голливуд и Техас. Кроме блюд европейской и американской кухонь, вы найдете в меню вкуснейшие бургеры и необычные коктейли, а по выходным тут крутые диджеи и своя тусовка.

Где: Мира, 23.

Средний чек: 1000 рублей.

Дубровин

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ДУБРОВИН (@dubrovin_rest)

Если кто-то из вас заскучал по временам СССР, то советуем посетить «Дубровин», где вы сможете не только отведать самые вкусные блюда советской кухни, но и полюбоваться на изумительные панно с изображениями Свердловска тех лет. Готовы совершить гастрономическое путешествие по блюдам из детства?

Где: Малышева, 74.

Средний чек: 1300 рублей.

Возможно, вам будет интересна статья: Как одеться на вечеринку: 5 советов от стилиста, чтобы выглядеть круто на тусовке.

Воложанина Евгения
  • Сейчас читают