Найди свой кушон: тональный крем, румяна и помада в «подушечке»

Косметика в форме кушона не только модная, но и практичная: ей удобно пользоваться «на бегу», она занимает мало места в сумке и гарантировано не протекает. Мы нашли 10 бьюти-новинок — от тонального крема до румян и помады, которые хочется немедленно заполучить в косметичку!
25 октября 2016, 14:00
0
604_large

Кушон — это новый формат декоративной косметики, который придумали в Корее. Его легко узнать по особой упаковке: внутри футляра обязательно будет губчатый спонж, пропитанный жидким средством макияжа. А еще кушон обязан не только украшать кожу, но и ухаживать за ней: дарить увлажнение, сияние и защищать от вредного воздействия солнца.

Тональные средства

Жидкое компактное тональное средство Yves Saint Laurent Le Сushion Encre De Peau SPF 29, от 3 442 рублей

Текстура кушона YSL гораздо легче, чем у обычных тональных средств, — то, что надо для эффекта естественного макияжа. А еще кушон дарит ощущение свежести при нанесении и делает кожу гладкой и мягкой, как порция увлажняющего крема. В одной баночке вы получите стойкое покрытие, эффект сияния и защиту от солнца SPF 29. Когда средство закончится, можно приобрести сменный картридж — выйдет гораздо дешевле, чем покупать футляр заново.

Устойчивое компактное тональное средство Givenchy Teint Couture Cushion SPF 10, от 2 948 рублей

Нет предела совершенству: разрабатывая свой кушон, Givenchy заменили внутренний спонж на стильную металлическую пластину. Она защищает тональное средство от попадания воздуха, не позволяет бактериям проникать внутрь и легко очищается от остатков крема. Благодаря высокой концентрации воды, этот тональный флюид одним движением увлажняет кожу и выравнивает ее тон, при этом оставаясь совершенно незаметным на лице.

Тональный уход для лица Dior Dreamskin Perfect Skin Cushion SPF 50, от 3 862 рублей

Все еще думаете, что макияж портит кожу? Вы просто не слышали, что у Dior появился кушон с омолаживающим эффектом. Это средство не только создает идеальный цвет лица, но с каждым нанесением сокращает видимые признаки старения: морщины, расширенные поры, покраснения и пигментные пятна. «Умная» формула держит все под контролем: комплекс anti-shine сохраняет кожу матовой без намека на блеск в T-зоне, а фильтр SPF 50 защищает от вредного воздействия солнечных лучей.

Крем-консилер для лица Etude House Big Cover Cushion Concealer, 1 250 рублей

В форме кушона выпускаются даже консилеры для лица. И это очень удобно: одной стороной мягкого спонжа можно нанести само средство, а с помощью другой — растушевать его по коже. BB-консилер Etude House спрячет любые проблемы: покраснения, темные круги под глазами, прыщики и пигментные пятна. Он содержит светоотражающие частицы, которые визуально скрывают изъяны за счет преломления света.

Румяна

Жидкие румяна Lancome Blush Subtil Cushion, от 1 938 рублей

В этом сезоне Lancome объединились с модным Домом Sonia Rykiel и выпустили коллекцию макияжа, воплотившую непринужденный шик и элегантность парижанок. Самая интересная новинка — жидкие румяна в форме кушон. Текстура настолько легкая и водная, что румяна можно наносить прямо пальцами — эффект будет натуральным, как будто вы от души рассмеялись или прогулялись на свежем воздухе.

Жидкие румяна Touch In Sol Be18 Watery Cushion Blush, 1 215 рублей

Застенчивые румяные щечки — вот что поможет всегда выглядеть на 18 лет. Жидкие румяна Touch In Sol в виде воздушного кушона увлажняют и придают сияющий вид коже лица. Три ярких оттенка — персиковый макарон, сахарная вата и розовый бант — можно наносить как румяна или смешивать с другими цветами, используя как тени.

Хайлайтер

Крем для век и лица, придающий сияние коже Estee Lauder Genuing Glow Eyelighting Creme, от 1 350 рублей

Расставьте блики жидким хайлайтером Estee Lauder, чтобы моментально подарить лицу сияющий отдохнувший вид. Невесомая многофункциональная формула не только подсвечивает скулы, но и зажигает искорки на веках и осветляет изгиб бровей. Жемчуг, золото и бронза — благодаря этим трем драгоценным оттенкам кожа будет буквально светиться изнутри

Средство для натурального сияния кожи Sephora Wonderful Cushion, от 668 рублей

У марки Sephora можно найти бюджетные кушоны на любой вкус: тональное средство, румяна и матовые помады. Теперь в линейке новое пополнение — средство для натурального сияния кожи. За счет специальной мягкой подушечки хайлайтер наносится тонким слоем и сливается с кожей. Универсальный оттенок шампанского подходит под любой макияж и придает лицу свежий вид.

Помады для губ

Помада-кушон для губ Berrisom Oops Bloom Lip Cushion, 605 рублей

Благодаря небольшому аппликатору, помаду-кушон Berrisom легко нанести на губы без четких границ — вот так запросто получится модный эффект «зацелованных губ». Необычная пудровая текстура помады оставляет на губах бархатный финиш и может заменить привычные румяна. Играйте и каждый день создавайте новые образы, варьируя интенсивность, форму нанесения или комбинируя оттенки.

Тинт-кушон для губ The Saem Saemmul Kok Kok Cushion Tint, 640 рублей

Яркие оттенки, удобная форма и отличная стойкость — тинт для губ The Saem понравится тем, кто любит пробовать все новое и необычное. С помощью мягкого аппликатора-кушона можно полностью покрыть губы цветом или сделать омбре для эффекта пухлых соблазнительных губ. С таким тинтом можно есть, пить и даже целоваться — губы будут выглядеть все также ярко и ухоженно.

Алена Аверкина
  • Сейчас читают