Как сельская львица: ошибки макияжа, которые старят

Проверьте, не делаете ли вы так.
21 мая 2020, 08:30
1
257_large

Если овладеть секретами мейкапа, выглядеть моложе своего возраста — легко! Но еще легче вдруг стать старше, достаточно лишь неверного взмаха кистью. Давайте посмотрим, какие ошибки в макияже мы допускаем и срочно перестанем это делать! 

1. Наносим слишком плотный слой тона

ким кардашьян

Селена Гомес

Давным-давно все тональные средства были плотными, густыми и уже через пару часов создавали жирный блеск, который нужно было устранять дополнительным слоем пудры. В результате становились видны все мелкие морщинки, крупные поры и шелушения.

Сегодня плотный слой грима уместен лишь при художественной фотосъемке и в работе актрис. В реальной жизни «эффект маски» смотрится печально и красноречиво свидетельствует, что его создательница понятия не имеет о современной косметике. Между тем, легкие флюиды со светоотражающими частицами в сочетании с корректорами последнего поколения творят чудеса и способны не только замаскировать мелкие недостатки кожи, но и омолодить ее на несколько лет.

2. Красим ресницы на несколько слоев

дженифер лопез

Кэмерон Диаз

«Паучьи» ресницы попытались вернуться в моду, но получилось слабовато. Более неестественного тренда представить сложно: от них так и веет 60-ми и началом 90-х, когда неряшливый макияж глаз объяснялся попросту отсутствием качественной косметики.

Налепленные друг на друга комки туши и слипшиеся ресницы выглядят до жути старомодно и автоматически добавляют возраста. Современные средства позволяют создать выразительный взгляд уже после одного-двух прохождений кисточкой. Если полученного эффекта недостаточно, лучше добавить подводку.

3. Делаем несколько акцентов в макияже

жаклин сталлоне

Джеки Сталлоне

Эй-эй-эй, эпоха безумного диско конца 70-х и буйного гламура 2000-х давно осталась в прошлом. Если вы не хотите выглядеть как мама Сильвестра Сталлоне, не забывайте правило «глаза или губы». Особенно, если это дневной макияж.

Яркая помада подойдет блондинкам и рыжеволосым девушкам. Шатенкам и брюнеткам можно смело делать акцент на веки: спокойный смоки в коричневых тонах в сочетании с натуральным оттенком помады только омолодит. Главное - не промахнуться и выбрать подходящие цвета.

А чтобы подобрать правильный макияж для глаз, посмотрите: Не будь как крот: ошибки в макияже, из-за которых глаза кажутся крошечными

4. Подбираем не ту форму и цвет бровей

анастасия волочкова

Эмбер Дэвис

Четко очерченные и плотно заполненные пигментом брови плавно переносят нас во времена первых экспериментов с трафаретным татуажем. Соболиное безумие не только превращает вас в постаревшую куклу, но и утяжеляет взгляд, делая лицо суровым.

Татуаж бровей сегодня – это штриховые техники и смешивание нескольких оттенков для максимальной естественности. Если вы не уверены, что знаете прекрасного бровиста, рекомендуем вооружиться простым карандашом для бровей. Он должен быть на 1-2 тона темнее ваших волос, если вы блондинка и на 1-2 тона светлее, если брюнетка. Если предпочитаете специальные тени - наносите их прерывистыми движениями и не надавливайте на кисть слишком сильно.

Посмотрите, как еще можно испортить образ: Ошибки в макияже после 40, из-за которых образ выглядит вульгарно

5. Делаем слишком темный контур губ

эмили кларк

Эмилия Кларк

Студентки 90-х прекрасно помнят, как обводили губы темным карандашом. Сегодня мы понимаем: этот тренд выглядит комично плюс сразу добавляет десяток лет. 

А вот слишком яркая или темная помада сама по себе не страшна. Возраст добавляет неумелое с ней обращение. Например, когда вы нанесли ее на слишком узкие или шелушащиеся губы. Еще одна распространенная ошибка – сочетать винные и сливовые оттенки с очень светлым тональным средством, создавая образ бабушки Дракулы. Если вы не собираетесь на Хэллоуин, уравновешивайте темную помаду румянами того же оттенка.

Для элегантного возраста тоже есть свои правила, которые не стоит нарушать: Самые популярные ошибки макияжа 40+ и как их избежать: рассказывает визажист

Комментарии: 1
  • Анна
    Как сказал Ростислав Третий - Фасад обновила, а канализация всё равно старая.
    22.05.2020 / 16:43
  • Сейчас читают