Уже не модно: антитренды косметологии, о которых пора забыть

Эти процедуры еще недавно пользовались бешеной популярностью, а теперь вызывают ужас.
22 мая 2020, 14:00
14
261_large

Эстетическая медицина продолжает преследовать идею естественности и натуральности. И если раньше мы бездумно кидались переделывать себя и улучшать так, чтобы это было заметно, то сейчас вмешательства должны быть деликатными и щадящими. А цель преображения — не попасть в тренд, а сохранить индивидуальность. Наконец-то!

Огромные губы  

Маша Малиновская фото

Низложению этого тренда мы рады больше всего! Малоподвижные губы-вареники смотрелись крайне вульгарно и дико. Беда еще в том, что часто женщины для придания большего объема вводили в губы биополимерный гель. Он давал отличную стойкость и… побочные эффекты. Синтетический материал приводил к фиброзу и деформациям, а также мог мигрировать под кожей. Тот случай, когда губы буквально выходили боком! 

Добавить недостающий объем небольшой порцией филлера на основе гиалуроновой кислоты, конечно, не возбраняется. Главное, не переходить границы и не использовать гель, который в России все еще не запрещен (в отличие от западных стран).    

Выступающие скулы

Сестры Олсен фото

Считается, что выступающая скуловая кость придает лицу аристократичность. Кроме того, прибавляя объем этой зоне, можно подтянуть кожу и избавиться от носогубных складок. Для получения эффекта используются филлеры, липофилинг и импланты. Однако после этой процедуры, особенно если объем добавили изрядный, происходит западание височной части. И если смотреть на лицо под углом, оно выглядит неестественным и зигзагообразным. 

Добавлять небольшой объем в скулы нужно после 40, чтобы избавиться от возрастных проявлений. В молодом возрасте не стоит менять черты лица, тем более, это уже не модно. Чтобы подчеркнуть скулы, используйте сухой скульптор и хайлайтер.

Комки Биша 

Анджелина Джоли фото

Та же погоня за скулами приводила девушек к хирургу. Одна манипуляция — и вот вам впалые щеки и томный вид. Но, во-первых, далеко не всем к лицу такая впалость, а во-вторых, молодые особы после процедуры столкнулись с быстрым обвисанием кожи. Ведь комки Биша поддерживают ее при птозе. Обратно комки не вернуть, поэтому исправлять проблему приходилось уже только операционной подтяжкой.

Если вам непременно хочется быть похожей на Малефисенту, воспользуйтесь техникой контуринга. Она, конечно, тоже не в тренде, но хотя бы не приводит к необратимым последствиям. 

Вот тут можно научиться: Как правильно делать контуринг лица? Обучающее видео от Елены Крыгиной

Острый подбородок     

Алла Пугачева фото

Кто не хочет сделать лицо изящнее, особенно если это так доступно, и куче знаменитостей уже провели такую процедуру. Кому-то это, действительно, пошло на пользу, а многие лица превратились в утюг. К тому же удлиненный подбородок часто выглядит грубо и смотрится отдельной частью лица.

Попробуйте поэкспериментировать с тонированием. Затемните скульптором зону под подбородком и по контуру (от середины подбородка к мочке уха). 

А тут можно посмотреть и на другие примеры: Звезды, которые сделали пластику подбородка: кто стал красоткой, а кто страшилищем?

Заполнение носогубных складок

Любовь Успенская фото

Косметологи признали, что вводить филлеры в эту зону было ошибкой. Анатомия нашего лица предполагает углубление в этом месте. А если заполнить «до краев» возрастную носогубку, лицо получится плоским и неестественным. 

Единственный шанс избавиться от этих складок — введение филлера в скулы. Но тут снова желательно перечитать второй пункт нашей статьи, чтобы не попасться в другую ловушку.  

Посмотрите, что еще подпадает под бьюти-санкции: Больше так не делаем: 7 дурацких бьюти-трендов прошлого года

Юлия Юдина
Комментарии: 14
  • Екатерина
    Какой бред 80% написанного.
    05.07.2020 / 11:11
  • Надежда
    Что делать, если большие от природы губы, выступающие скулы и острый подбородок не в тренде? Когда выйдут из тренда остальные части лица или тела?
    14.07.2020 / 12:40
  • Анна
    Наконец-то! может хоть девушки приобретут природную индивидуальность, а то все на одно «опухшее лицо»
    16.07.2020 / 09:36
  • Валли
    Статья ни о чем... модно не модно, все продолжают качать уткогубы, убирать к.б. и заострять черты лица, статья актуальна для европейских городков, в больших городах рашки косметологи рулят 😂👌
    18.07.2020 / 21:04
  • Анна
    Всех кто хочет себя переделать - к психотерапевту.проблема в голове.
    02.08.2020 / 10:04
  • Надежда
    Что за бред?
    03.08.2020 / 19:28
  • Зина зина
    А потом их мужчины спрашивают почему такие дети страшные ВЕДЬ ЖЕНА КРАСОТКА в кавычках
    09.08.2020 / 10:11
  • Коля
    Ещё скажите не модна внешность Бриджит Бордо и Элизабет Тейлор идиоты авторы
    16.08.2020 / 13:25
  • Нота
    Обожаю железобетонные аргументы баб чуть не под каждой статьёй: " какой бред" и "автор, на себя посмотри и не завидуй!!"))))
    23.08.2020 / 12:08
  • Аня
    У меня с рождения губы полные. А щёки впалые и без удаления комков Биша. А верхние скулы широкие. Что делать??))
    23.08.2020 / 13:47
  • Люба
    Почему кто-то за кого-то переживает и решает?
    26.08.2020 / 01:09
  • Татьяна
    Анжелина всегда прекрасна! Идите нафиг!
    26.08.2020 / 06:21
  • Надюша
    У меня от природы ромбовидное лицо, т.е. широкие скулы и зауженные виски, а с возрастом и ТПП стала выраженной. И куда мне теперь фильеры колоть по вашему, чтобы убавить носогубку и были? Чушь собачья ваша статья.
    12.01.2021 / 07:11
  • Яяя
    Читая автора приходишь к выводу, что штукатурка всегда в моде.
    23.03.2021 / 01:36
  • Сейчас читают