Не по-королевски скромно: принцесса Иордании вышла замуж

Племянница короля Абдаллы стала женой предпринимателя.
09 июня 2025, 12:35
0
novosti_svadba_09_06.jpg

В королевской семье Иордании отсверкала еще одна свадьба: принцесса Аиша, племянница короля Абдаллы, вышла замуж за предпринимателя Карима аль-Муфти. Пышному празднику молодые предпочли камерную церемонию для самых близких.

Принцессе Аише 28 лет. Она — дочь принца Иордании Фейсала (брата короля) и его бывшей жены Алии Таббаа. Ее Высочество работает исследователем и координатором по коммуникациям, занимается вопросами безопасности в спорте, имеет степень магистра права и бакалавра криминологии.

Кстати, у Аиши есть сестра-близнец Сара, которая в этом году тоже выйдет замуж.

31-летний Карим Аль-Муфти — сын высокопоставленного иорданского финансового предпринимателя и наследник семейного бизнеса. Карим давно дружит с наследным принцем Иордании Хусейном, они вместе учились в университете. 

Невеста выбрала подвенечное платье британского дизайнера Phillipa Lepley. По словам Аиши, она с юности любит творения британских свадебных дизайнеров, которые она часто видела на обложках глянца и по телевизору. Для безупречного результата дизайнерам потребовалось несколько примерок, но принцесса знала, что «хочет привнести в платье нотку молодости».
 
Для первого танца Аиша и Карим выбрали трек Mia and Sebastian's Theme из фильма «Ла-Ла Ленд».

Когда СМИ опубликовали свадебные фото, интернет-публика задалась вопросом: где же королева Рания? Аиша пояснила, что Ее Величеству пришлось пропустить свадьбу из-за неважного самочувствия: у королевы разболелась спина. 

Фото: @FaICeleb, @jordansroyalfamily

Мы в соцсетях:

ВКонтакте 

Телеграм

Дзен

Читайте также:

Принцесса Раджва совершила первый официальный визит с малышкой Иман

Трогательная встреча: кадры знакомства короля и королевы Иордании со второй внучкой

Третий — на счастье: Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Голубева Манана
  • Сейчас читают