Не виноватая я! Десять ужасных преступлений против моды

Увы, многие девушки повинны в них. Пора остановить это беззаконие и избавиться от плохих фэшн-привычек раз и навсегда!
14 февраля 2017, 10:00
5
076_large

Носить вещи без подгонки

Дизайнеры и стилисты не устают повторять, как важно инвестировать в одежду, сшитую на заказ. Изменить длину или убрать лишний объем так, чтобы вещь села идеально, может только профессионал. У каждой модницы должен быть такой мастер, которому, словно лучшей подруге, вы доверите все секреты… своей фигуры.

За полчаса до работы выбирать, в чем пойти

Если не планировать образ с вечера, дело кончится тем, что вы набросите на себя первую попавшуюся вещь. Пора избавиться от этой вредной привычки. Купите функциональный вместительный шкаф и научитесь составлять комплекты заранее, чтобы при случайной встрече с редактором модного журнала вам было не стыдно за свой внешний вид.

Всегда наряжаться в черное

Весна на пороге, поэтому долой скромность — настало время экспериментировать и пробовать новые образы. Наденьте платье с дерзким принтом или облачитесь в ярко-желтый топ, будьте разной! А маленькое черное платье оставьте для официальных случаев.

Игнорировать распродажи

В секциях распродаж порой скрываются уникальные вещи, так что не поленитесь потратить пару минут и рассмотреть их внимательнее. А на блошиных рынках можно приобрести классные винтажные вещи по очень соблазнительной цене. Никогда не знаешь, что найдешь. Кстати говоря, у LEVI'S есть крутая коллекция винтажных джинсов и футболок — поищите!

Покупать лишнее

Прежде чем бежать к кассе, подумайте, куда и когда вы сможете надеть обновку. Если в ближайшее время вам не представится случай пощеголять в новом наряде, откажитесь от покупки. Также не следует приобретать вещи только из-за скидок, даже если бутик предлагает дисконт в 30% и более.

Позволять себе небрежность

Перед тем, как надеть белые брюки в дождливую погоду, вспомните, сколько сил вы потратили, разыскивая именно эту модель по всему городу. Хорошие вещи нуждаются в заботе и бережном отношении. А пятна уличной грязи не каждый отбеливатель возьмет.

Забывать об аксессуарах

Даже ультрамодный образ не будет выглядеть завершенным, если в нем нет аксессуаров. Прежде чем выйти из дома, убедитесь, что не забыли надеть стильный ремень или элегантное ожерелье.

Не иметь белья про запас

Покупка нижнего белья не менее важна, чем покупка платья. Имея в своем арсенале правильное нижнее белье, вам будет легче подобрать к нему «упаковку».

Ходить по дому босиком

Опустим тот факт, что не носить туфли в офисе — это дурной тон. Однако не стоит игнорировать их и в домашней обстановке. Наденьте новую пару туфель на каблуках и покажитесь своему мужчине. Ваш избранник оценит этот жест по достоинству.

Постоянно сравнивать себя с кем-то

Мы беспрестанно наблюдаем за тем, как звезды и модные блогеры демонстрируют стильные образы. В этом году сделайте перерыв и согласитесь, что ваше чувство стиля тоже уникально. Мы все имеем собственный взгляд на моду, и ваш ничем не хуже, чем у какого-нибудь именитого стилиста.

Сколько модных грехов на вашей совести? Как вы считаете, от каких еще вредных модных привычек нужно отказаться немедленно?

Источник: popsugar.com

Комментарии: 5
  • Ксения
    Что за глупый совет надеть туфли на каблуке дома? Автор сам следует этому совету? И как тогда у неё отношения с состедями складываются?
    22.02.2017 / 21:17
  • Оксана
    Ксения, поддерживаю Ноги должны отдыхать!
    28.02.2017 / 17:58
  • Катя
    По поводу образов с вечера это моя больная тема(
    01.03.2017 / 09:30
  • Эня
    По поводу схватить что попало и пойти (вместо того, чтобы придумывать с вечера) - о капсульном гаржеробе не слышали?
    17.03.2017 / 14:03
  • Эня
    *гардеробе
    17.03.2017 / 14:04
  • Сейчас читают