7 развивающих приложений, с которыми учеба станет проще и интереснее

Веселые и полезные тренировки — праздник для ребенка и счастье для родителей.
19 июля 2021, 09:00
0
331_large

Не все игры одинаково вредные. Век технологий дает много возможностей для развития ребенка. Ловите 7 ресурсов от нейропсихолога Людмилы Максименко, @psixolog_detam, которые принесут ребенку кучу пользы! ⠀

1. Brain out

Приложение для выноса мозга, которое развивает креативное мышление и заставляет искать нестандартные решения. Бесплатные головоломки и заковыристые задачки быстро определят ваши рефлексы, умение мыслить логически, точность и память. Многие геймеры жалуются на количество рекламы, но, если выключить Интернет, ее не будет. За лайфхак не благодарите. 

Скачать: iOS и Android 

2. Iqclub.ru 

Этот развивающий сайт для детей — альтернатива когнитивной коррекции у нейропсихолога! Хит среди пользователей — игра «Подводные лодки»: видите желтые корабли — выбирайте сторону, в которую смотрят носы; заметили зеленые судна — угадывайте их направление. Эффективный тренажер для прокачки внимания развивает самоконтроль и снимает импульсивность. Идеально для маленьких гиперактивчиков!

Играть: iqclub.ru

3. Учи.ру

Нежно любимый нами ресурс. Можно заниматься бесплатно (есть лимит на определенное количество упражнений в день) и платно (нет ограничений по задачам, есть доступ к олимпиадам прошлых лет, подготовка к ВПР). Непоседы точно придут в восторг от качественного геймифицированного обучения по всем предметам началки и задач на логику в виде мультиков. Спорим?

Играть: uchi.ru

Скачать: iOS и Android 

4. Тренируй мозги 

Шикарное приложение для того, чтобы улучшить концентрацию внимания и пространственное мышление. На данный момент доступно 7 развивающих игр для детей, среди которых таблица Шульте, анаграммы, тренировки на улучшение памяти и т. д. Чуть позже разработчики обещают разнообразить их другими форматами.

Скачать: iOS и Android 

5. Happy glass

Уникальное содержание задач призвано развить в вашем ребенке инженерное мышление! Выполняя головоломку одну за другой, малыш заполняет веселый стаканчик водой. Цель: набрать полную емкость. Сделать это нелегко, учитывая, что каждый последующий уровень становится сложнее для прохождения.

Скачать: iOS и Android

6. Draw it

Веселая игра, где ребенку нужно нарисовать заданный предмет быстрее других пользователей. Сделать это нужно так,  чтобы компьютер распознал изображение, так что простые закорючки тут не прокатят. Приложение развивает образное мышление и скорость принятия решений.

Скачать: iOS и Android 

7. 160+ Звуки животных

Идеальная игра для тех, чей любимый канал Animal Planet. Звуки и съемки в качестве HD свыше 160 самых популярных животных со всего мира, подробная информация о них (этимология, эволюция, виды и научная классификация), головоломки и игры для проверки знаний точно поразят вашего натуралиста. 

Скачать: iOS и Android 

А во что играет ваш ребенок: шутеры или что-нибудь познавательное?

Тем, чьи дети уже самостоятельно серфят по сайтам, виртуально общаются и заводят аккаунты в соцсетях рекомендуем почитать: 7 правил мамы, которая разрешила ребенку выйти в интернет.

Об эксперте

Людмила Максименко

Нейропсихолог, клинический психолог, г. Москва. 

Занимается запуском речи для детей 1+, помогает школьникам преодолеть трудности в учебе, а также работает с детьми с аутизмом. 

Подробнее — @psixolog_detam

Чефранова Виктория
  • Сейчас читают