Некрасивые красотки: и карьера удалась, и замуж собралась

Нестандартная внешность ни для чего не помеха. Они это доказали.
15 июня 2020, 14:00
5
156_large

Пусть их внешность далека от голливудского идеала, но этот факт не помешал им исполнить мечту о том, чтобы стать звездой!

Хилари Суонк

хилари суонк фото

Тяжелая челюсть, грубоватые черты лица и «лошадиная» улыбка, открывающая верхнюю десну — Хилари всегда шутила, что стала успешной только благодаря тем ролям, где не надо выглядеть как женщина. Первый «Оскар» ей достался за образ транссексуала из фильма «Парни не плачут», второй — за мальчикоподобную боксершу из «Малышки на миллион».

Тем не менее актрису никогда не смущала собственная нестандартность. Она и не думала менять длинные локоны, платья и каблуки на короткие стрижки и брючные костюмы, делая ставку на «андрогинность». А тем, кто советует ей поменьше улыбаться, Хилари смеется в лицо. Кстати, несмотря на «неженственную» внешность, она никогда не грустила в одиночестве. После закончившегося 20-летнего брака и череды бурных романов, пару лет назад актриса вновь вышла замуж.

Маим Бялик

маим бялик фото

Роль чудаковатой нелепой зануды, доктора нейробиологии — Эми Фарры Фаулер — казалось, была просто создана для Маим. Но в ее копилке и без того более 40 самых разноплановых ролей и озвучек. Актриса признавалась, что ей всегда было больно читать едкие замечания критиков по поводу своей внешности, а фильмы с собственным участием она никогда не смотрела.

Все старания критиканов оказались напрасны: после активных съемок в кино девушка всерьез занялась наукой и блестяще защитила реальную докторскую по нейробиологии в 2007-м. И так же блестяще вернулась на большие экраны в 2010-м. Мировое признание, удачная карьера, двое сыновей и счастливая семья — даже после развода Маим прекрасно общается с бывшим мужем и всей его родней. О чем еще можно мечтать?

Олеся Железняк

олеся железняк фото

Мы воспринимаем ее как комедийную актрису, которой лучше всего удаются образы странноватых подружек и нелепых соседок. Но Олеся не только звезда ситкомов, драматические роли она тоже прекрасно играет на сцене. И в личной жизни все стабильно: любимый муж и четверо детей.

Коллеги рассказывают, что она очень ранимый человек. Олесю одинаково сильно задевают и ремарки относительно нестандартной внешности, и критика ее актерского мастерства. Поэтому актриса практически не дает интервью и не появляется на светских тусовках, чтобы не давать желтой прессе повода позлословить. Проводить время с семьей ей намного интереснее.

Кому еще из нестандартных красавиц удается быть знаменитой актрисой, любимой женщиной и счастливой мамой одновременно? Вне стандартов: Тильда Суинтон, Сара Паркер и другие «некрасивые» красотки.

Рене Зеллвегер

рене зеллвегер фото

Глубоко посаженные глаза, пухлые щечки и детское личико — такая внешность не вязалась с голливудскими стандартами, и дочери европейских эмигрантов пришлось немало попотеть, пробивая себе дорогу к славе. Никто всерьез не верил, что худенькой американке удастся хорошо сыграть пухленькую англичанку. Но Рене настолько вжилась в роль, что получила кучу положительных отзывов, свою первую номинацию на «Оскар» и любовь миллионов зрителей. Впрочем, избежать участи заложницы роли Бриджит Джонс ей тоже удалось.

Актрисе пришлось пережить и забвение на несколько лет, и насмешки над ее стараниями скорректировать возрастные изменения, и ряд неудачных романов. Тем не менее она идет по жизни с гордо поднятой головой, удивляет нас стильными образами, не теряет надежды стать женой и мамой, а пока работает над новыми ролями. Результат — заслуженный «Оскар» за воплощение образа легендарной актрисы Джуди Гарленд.

Невероятно стильные: Некрасивые красотки: звезды, которые доказали, что стиль важнее милого личика.

Анна Цуканова-Котт

Анна Цуканова-Котт фото

Внешне Анна напоминает Рене Зеллвегер: то же милое пухлое личико, необычный разрез глаз, большой рот и фигура подростка. Сниматься она начала в еще первом классе и стала одной из звезд «Ералаша» — с ее участием вышло целых 16 эпизодов. Неудивительно, что дальнейшая карьера девочки была предопределена, как бы злые языки ни приписывали ее сегодняшние успехи исключительно мужу-режиссеру.

Роли Анны растут вместе с ней: от юных наивных девушек до серьезных драматических героинь. При выборе проектов актриса следует жесткому принципу «сниматься только в том, что ей нравится», что только подтверждает ее востребованность.   

Смотрите, кто еще из российских звезд добился успеха благодаря таланту, а не внешности: Некрасивые красотки: российские звезды с нестандартной внешностью.

Комментарии: 5
  • Елка Пушистая
    Все актрисы в вашей статье прекрасны- они настоящие красотки, они живые и добились любви зрителя своим талантом.На них приятно смотреть, а не на армию одинаковых "кукол" с пластиковыми лицами от переизбытка ботокса которых в современном обществе считают красотами.
    17.06.2020 / 13:10
  • Маша
    Зачем вы так, они все красивые, вы еще неикрасивых значит не видели, очень хорошие актрисы
    30.06.2020 / 16:15
  • Анна
    У каждого свои нормы прекрасного. Сегодня телевидение и интернет пытаются навязать свои идеалы, но я считаю это только портит вкус людей. Что касается этих актрис, они настоящие красавицы и внешне, и что важнее, внутренне. Вот с них можно брать пример, а не с кукол накаченых всякой ерундой, и воозомнивших себя королевами красоты.
    05.07.2020 / 10:00
  • Ирина
    Мне понравились
    05.07.2020 / 17:00
  • Алла
    Ну Зелвегер то зря сюда приплели. Она очень милая.
    13.07.2020 / 14:34
  • Сейчас читают