Нет румянцу! 5 способов уберечь щеки и нос от покраснения

Надоело красное от мороза лицо? Мы знаем как с этим бороться!
10 января 2016, 10:00
0
241_large

1. Почему щеки краснеют?

Мы получаем румяные щечки зимой по следующим причинам:

  1. Недостаточная защита лица в ветреный морозный день,
  2. Обогреватель в квартире (сушит кожу и вызывает покраснение),
  3. Неправильный уход зимой (увлажняющие крема перед выходом на улицу зимой наносить нельзя).

2. Как бороться с покраснением?

Способ 1: Утепляемся

За покраснение лица отвечают маленькие капилляры и сосуды: они расширяются и краснеют, чтобы защитить кожу от мороза. Чтобы этого не происходило, достаточно в морозный, ветреный день прикрывать лицо шарфом, надевать капюшон, сделать так, чтобы лицу холодно не было.

Способ 2: Защищаемся

Увлажняющие крема зимой наносить перед выходом на улицу нельзя, а вот питательные можно. Выбор кремов, защищающих кожу зимой, поистине огромный, можно без затрат подобрать подходящий вариант. Главное не забывать наносить крем каждый раз за 30 минут до выхода на улицу.

Способ 3: Увлажняемся

Зимой (когда находитесь дома) как можно чаще балуйте кожу увлажняющими кремами, масками, сыворотками. Переборщить с увлажнением кожи в это время года практически невозможно.

Способ 4: Охлаждаемся

Если на улицу вы не выходили, а щеки все равно краснеют, попробуйте сделать компрессы из льда. Протрите лицо кубиком льда, это позволит сузить сосуды, уменьшить красноту, а если сделать кубики с различными компонентами (такими как отвар ромашки, овощи и фрукты и т.п.), то получится полноценный уход за лицом.

Способ 5: Проветриваемся

Это касается квартиры. Если вы используете обогреватель, или у вас слишком горячие батареи, то скорее всего покрасневшая и сухая кожа ваш постоянный спутник. Добавьте увлажнитель для воздуха и постарайтесь периодически проветривать помещение, это полезно для здоровья.

А как вы защищаете кожу зимой?

Иллюстрации: sobaka.ru, weblog24.com, bo7.net

Анастасия Мордвинцева
  • Сейчас читают