Не шапкой единой: 6 стильных головных уборов, которые согреют и преобразят

Стилист Лиана Ахметзакиева расскажет, как носить даже самый необычный тренд.
03 декабря 2020, 19:00
4
753_large

Этот сезон балует нас изобилием необычных головных уборов и нестандартным сочетанием их с верхней одеждой. Где их купить и как носить? Собрала для вас свой топ головных уборов этой зимы.

Лиана Ахметзакиева, @liana_ah_

Персональный стилист, г. Краснодар

Панама

Она может быть любой: меховая, кожаная, стеганая, бархатная, двусторонняя. Сочетайте ее со всеми видами верхней одежды! Актуальные пуховики этого сезона тоже отлично будут сочетаться с панамой. Вдохновляйтесь образами модели Беллы Хадид — она знает толк в панамах!

Где найти: Uterque, Zara

Косынка

Сложно придумать что-то новое в моде, но в этом году дизайнеры смогли. Они приспособили летние предметы гардероба к зиме. Да-да! Косынку можно носить не только летом, но и зимой! Смотрится ультрамодно и к тому же не портит прическу.
Зимние модели выполнены из кожи или шерсти. Особенно необычно смотрятся стеганые косынки.

Где найти: Zara, 12Storeez

Шапка-бини

Обычная вязаная шапка с отворотом, которая облегает голову.
Ничего нового в этой шапке нет. Единственное новшество — это сочетание шапки-бини со всем, от тренчей и пальто до шубы и пуховика. Подобрать идеальное пальто несложно, прочтите обо всех тонкостях в статье: Тепло и стильно: как выбрать пальто по типу фигуры. Рассказывает эксперт.

Где найти: Mood, Zara

Кепка

В этом головном уборе тоже нет ничего нового за исключением необычного сочетания этого аксессуара спортивного стиля с классическими предметами гардероба: тренчи, пальто и даже шубы!

Где найти: Zara, Tommy Hilfiger

Капор и балаклава 

Поколение, выросшее в 90-х, хорошо помнит этот аксессуар. Да, капор снова в моде! 
Он сочетается с любой верхней одеждой. Посмотрите на примере 12Storeez — этот капор согреет в холода и будет смотреться очень элегантно. Балаклава же, в отличие от капора, больше обтягивает голову и шею, поэтому носить ее могут лишь обладательницы правильных черт лица, которые уверены в себе на все 100 %!

Где найти: 12Storeez, Zara

Шляпы в стиле ретро

Шляпа-клош, шляпа, фуражка, кепи, шапка-ушанка также актуальны в этом сезоне.
Главное — придерживаться правила: сочетание головного убора в стиле ретро с современными предметами гардероба, чтобы ваш образ не смотрелся старомодно.

Где найти: Monty Beret, Zara

В погоне за трендами рекомендую не забывать подчеркивать ваши достоинства и выбирать головной убор, который будет вас красить.
Желаю вам найти стильный, теплый и уютный головной убор, чтобы чувствовать себя комфортно и уверенно в самое холодное время года!

Лиана Ахметзакиева, @liana_ah_

Персональный стилист, г. Краснодар

Какие вещи будут актуальны зимой, можно узнать в статье Тепло и элегантно: 6 идеальных образов на зиму для женщин после 40.

Ольга Поленцова
Комментарии: 4
  • Ольга С.
    Интересная статья... и для меня неожиданные варианты головных уборов
    17.12.2020 / 04:42
  • Светлана
    Мне такие варианты не идут, больше в капюшоне хожу
    17.12.2020 / 06:59
  • Александра
    Вообще не люблю шапки
    17.12.2020 / 11:47
  • Светлана Коновалова
    Не ношу шапки
    24.12.2020 / 08:46
  • Сейчас читают